ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Я НЕ ПИШУ СЕБЕ СТИХОВ...


Я НЕ ПИШУ СЕБЕ СТИХОВ...

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

"Я не пишу себе стихов... "родилось потому, что я не решаюсь показывать свои стихи
кому бы то ни было. Издаю сейчас сборник , скорее для себя . Может быть, вы, друзья,
попробуете рассказать о своих впечатлениях. Стоит ли выносить их на публичность.

Я не пишу тебе стихов,
Я ими вечно плачу...
Пугаюсь лабиринта слов
И не могу в пути иначе.

Окутать бы тебя словами,
Нежней бы не было наряда.
В любви гармония нужна ,
Не только нити шелкопряда.

Я не пишу себе стихов,
Я им завидовать готова!
В любви немыслима любовь
Без глаз , без рук и слова...

Меньше всего я считаю нужным подходить к самодеятельным
стихам с разбором о хореях и ямбах. И так видно, что такой поэт что видит, то и поёт!
:mybb:

+1

2

Дорогая Нина!
Перечитала несколько раз, в стихотворении спрятана красивая мысль и есть игра образов, то есть
у текста очень хороший, я бы сказала, внутренний потенциал. Но, все-таки, мне кажется, он не совсем
реализован. Ломаный ритм немного мешает - в первом четверостишье легкий сбой и его просто исправить -
добавить, например, один слог во вторую строку. А во втором четверостишье одна лишняя женская рифма
"словами" и лишнее, на мой взгляд, "нам"... .
Но это, в общем-то моя привычка все "распрямлять" по возможности и править по сто раз. Но  "неисправленные"
стихи тоже имеют свой особый шарм - обаяние свежести. Такое обояние здесь есть. Я бы только тогда в
последней сторчке вставила третье "без": "Без глаз, без рук, без слова..." ради законченности. :cool:

0

3

Леночка, огромное спасибо! Бегу исправить, кажется оно немного начнет сиять. :mybb:
Вот, убрала "нам", дополнила "без".

0

4

Очень приятно, что мое мнение пригодилось! "Сиять" - так хорошо сказано,
наверное, именно свет - то к чему стоит стремиться...

+1

5

Ниночка, я тоже прочитал!
и знаете, то, в чём Вы сами признались - нерешительность, робость и т.д. в обращении
со словом - сразу
бросается в глаза! и это касается не только технико-технологических приёмов работы
со словом, но и способа предъявления читателю результата вашего труда...
попробуйте переложить это на, к примеру, работу повара:
ведь он точно знает, что он будет готовить, из каких продуктов, по какой технологии,
с помощью каких
машин-приборов-приспособлений, в каких режимах и т.д., и он точно знает, как
приготовленное блюдо подать - гарниры, соусы, подливки, напитки...
в духовной пище - то же самое!
ничего не бойтесь! Вы - Демиург своего мира, материализованного в вашем тексте!
Вы устанавливаете законы этого мира - и Вам никто не судья...в его границах! пробуйте,
рискуйте - радуйтесь своим созданиям
и радуйте ими нас, Ниночка! с Богом и удачи Вам!
ваш злюзчий мидветь избирлоги

0

6

Злюзчий модератор, спасибо! Послушалась и бегу за новыми стихами.  :flag:

А где твои стихи?Да, а в музей попал?

0

7

Ниночка, здравствуйте!
вчера был в полу-клинике на диспансеризацыи пинсианераф - сплошная проформа, штоп
показуху пакозать для галочки...
но для меня полезно было в том плане, што будуче сидя в полуклиническом калидори в положении
полуклиническава пацыента и вспоминая моё Вам послание, я почувствовал себя
апсолютноклиническим
идиотом - только там (задним умом!!) допетрил, КОМУ я вещал прописные истины!!!
Ниночка, Вы не представляете, как мне стало стыдно и неудобно перед Вами - Вам великолепному
ХУДОЖНИКУ, КОЛОРИСТУ. КОМПОЗИТОРУ непревзойдённому, тонко чувствующему и т.д. что то там про
кухонную стряпню!! как же мне стыдно, Ниночка!!! простите дурака, простите ради Бога!
мне единственное оправдание, что я обращался не к Вам лично (как ни странно!) а к вашему
тексту и все слова относил и к себе лично - я ведь и сам с собой борюсь: и с неловким
обращением со словом, и с длиннотами текстов, и с непроявленностью их и со множеством всего-всего...
одна мне надежда на ваше мудрое снисхождение и неистощимую доброжелательность,
на которые я, поросёнок мидвежий, уповаю и т.д.
а теперь, наконец, объясните мне, что такое модератор - чиво мне делать то нада?
у меня ведь сеть только на работе - дома я только могу набивать тексты...
а уж про пимпачки и как их жамкать лучше и не рассказывать...
всехда ваш неприлично развалившийся и мичтающый про нащот белочкоф М.К.

0

8

И чего неприлично развалившийся? Очень даже мило. :tomato: А не надо каждый день
чего-то делать. Как пришли- так сразу свою модеркнопку( может, отыщещь всё ж!), и айда
смотреть, что , кто чего вытворил на Странице и форуме "Путешествие пиитов". Там твое поле
развлечения. В случае, чего не так, вот ,прямо все и отвечаешь проказнику. А если уж совсем
он разместился не по правилам, -бац!- и заблокировал. Вот там у тебя и есть кнопочки такие.
Осваивайся! Да нас почитывай, уж, рассказ свой новый разместила, фотки, с HTML работаю,
-украшаю сайт. Вон,в твоем форуме- бегущая строка "мицкиц" появилась. Давай, просыпайся!"
Ларису Ивановну хочу" -твои стихи! :writing:
Что до пенсионеров, так и сама такая, а выгляжу моложе, хотя насквозь  больная. :jumping:
Давай, развлекайся здесь!

0

9

Объявления

Под ветрами смут, меж обыденных войн
объявлений полощатся лепестки
над руинами всех разорённых трой:
"Обучу на рояле игре в три руки." ...

Не проходит время гонений и зла,
и изгнаний тропа горяча от следов.
И опять вдруг листок попадёт на глаза:
"Для шарманок: ремонт музыкальных валов."...

Рваный лист на двери, как воззванье разлук,
текст теряется в срывах беспомощных фраз,
точно буквы бегут из опущенных рук:
"Сочиняю реквием. На заказ."...

25.10.09.

+1

10

Дыхание осени

                I
...осенней терпкостью напиться?
Настой листвы - разреженная нежность.
Срываясь с веток, радужные птицы
перечеркнули суетную грешность:

и устилают небо под ногами
живые крылья перистою влагой,
всех проходящих уравняв с богами,
напитывая солнечною брагой...

                 II

Дождливой влагою дыша,
витает хмель моцартианства.
И станет лёгкою душа,
вспорхнув над мерами пространства:

хрустальные струи достать
из воздуха щедрой криницы,
чтоб воздуха влаги напиться
и влагою воздуха стать...

                 III

Лес, обескровлен собственным усердьем,
моргает, как ослепшая сова...
Когда бы знать, в каком его предсердьи
кровь превращается в слова...

25.10.09

0

11

Миша , с замиранием прочла! Подробней буду комментировать позже.Спасибо тебе!
А за твои советы я только благодарна. Ищу тебе аватар из Дали. :offtop:
Дарю тебе свое фото "Осень"

0

12

Ниночка, спасибо! так бы и ушёл туда и растворился бы в этом золоте...

+1

13

Мишенька, стихи мелодичны до ужаса! Но если бы научиться их читать в некоторых местах, просят возвращаться :mybb:

0

14

ушёл туда и растворился бы в этом золоте...

Это под Уманью, на Украине... :cool:

0

15

и устилают небо под ногами
живые крылья перистою влагой,

Это перистые облака отражаются в лужах??

Миша , слева под твоей визиткой есть кнопка ЛС,жми ,-у тебя есть личные сообщения.

0

16

Замечательные стихи  про осень! Михаил Васильевич, как Вам удается добиться того,
чтобы от ваших стихов исходило ощущение полета, трепета,  ускользающего движения?

И фото под настроение... Так что не могу не поддержать тему - старенькое, но не
выставляла. Побаивалась)))

Что может быть печальней листопада?
Когда деревьев гордые главы,
Краса и цвет земного вертограда,
Роняют под ноги нам золото листвы.

Меланхолично, сонно и смиренно
Раины отрясают свой  наряд,
И чувствуешь, как безнадежно тленно
Здесь все, что красотою ранит взгляд.

И шепчешь вечное: «остановись мгновенье»,
Но как нельзя дыхание унять,
Так плоти этой хрупкой разрушенье,
Нам не прервать и не направить вспять.

0

17

так бы и ушёл туда и растворился бы в этом золоте...

Миша , так вот ты в аватаре и растворился!

Леночка , а твои  стихи еще осмыслить надо.

0

18

Ниночка, текучее время - один из интереснейших образов Дали...
у меня есть целый альбом, посвящённый ему и Федерико Гарсиа Лорке - всё готово
к изданию уже лет семь
но когда мне сказали стоимость только печати, я быстро положил макет в стол...
Вы публиковали две вещи оттуда:Взрывающаяся голова мадонны и Кровоточивые розы...
а началось всё с двух натютмортов Сальвадора - первый он написал в 1929г и подарил
Федерико, потом... был полный разрыв и почти радостный отзыв Дали на убийство Лорки...
а в 1948 Сальвадор пишет второй
натюрморт под тем же названием - Корзинка с хлебом...
и мне тогда показалось, что почти 20 лет Дали не мог забыть друга и, несмотря ни на что,
угольки этой дружбы всё это время тлели в его душе и согревали память, и выжигали гордыню...
вот такая коллизия и дала мне начальный импульс - не "просто" увидел картинку и отозвался,
но ещё и с психологическим подтекстом - вот в чём был для меня интерес!
поэтому для меня очень лестно, что Вы выбрали мне такую картинку - спасибище огромадное!!

+1

19

Михаил, я не знала, что Вы любите Дали. Это так неожиданно..., а с другой стороны - что-то
есть общее у ваших стихов с его образами - трансформации, опять-таки эта самая "текучесть".

0

20

mickic написал(а):

но когда мне сказали стоимость только печати, я быстро положил макет
в стол...

Миша! Все планируется наверху ! Не случайно  ты здесь. Я ИЗДАМ ТВОЙ СБОРНИК. Быстрота
исполнения зависит от тебя, как поступят материалы...

Я прочла твою "репетицию...". Я в замешательстве, как с позиций 99 года ты расписал
сегодняшнюю мою ситуацию. Я - в школе актерского мастерства, на Подоле, в подворотне
и с бедными слугами-актерами , которым вряд ли осилить роль Гамлета.
В  общем, скопировала, на днях там читать будем! :tomato:

0

21

Леночка, Ниночка! спасибо вам за добрые слова, за всё добро, что вы дарите бескорыстно
и щедро...
да, Дали - это целая неразгаданная вселенная...он сам сделал всё, чтобы остаться
неразгаданным, прячась за эпатаж, вычурность, вызов... и при всём при этом оставаясь
мальчишкой, который отдёргивает одеяло, под которым спрятался щенок, а одеяло - это
"всего лишь" МОРЕ... вот так...
Ниночка, я могу прислать тексты и перечень иллюстраций, но куда лучше - сюда или на почту?
всегда ваш в неоплатном долгу М.К.

0

22

mickic написал(а):

Ниночка, я могу прислать тексты и перечень иллюстраций, но куда лучше - сюда или на почту?

На почту, Миша! Я в электронном виде буду передавать в типографию.

0

23

Евита написал(а):

Михаил, я не знала, что Вы любите Дали. Это так неожиданно..., а с другой
стороны

Леночка! ужастный ужасьть - пропадают все мои тилиграмы Вам! апять я жамкаю ниту пимпачку
и нитуда... што делать мне, дримучиму сбирлоги??
и ищо научити, как открыть здесь свою страничку - из правил ничиво нипонял, куда капиравать
адрес из браузера...
вопщим - ужыс! ваш м.к.

0

24

mickic написал(а):

вопщим - ужыс! ваш м.к

да какой сминя мадулятыр!! - тайга я неэлектрифицырованная!

0

25

Вот, уже цитирование освоил!
Ладно,  я создам тебе страничку и дам ссылку для входа. А на другие страницы и форумы
заходи с навигатора по сайту( форум полезных ссылок).
Как страницу-то назвать?
Совет: у тебя, как модератора, должна быть рубрика вверху при входе "модерирование", либо
администрирование, осваивай все свои инструменты там. А ежели вообще нет такой кнопки, -
мне труби! Успехов, Миш!
А Лена, наверное , занята очень, говорила, что завалена работой.
Миш, я из комментариев к форуму поэтов перенесу твои стихи на страничку, хороши они.
А по "репетиции эпизода" ставим эпизод в школе актерского мастерства, получается классно!
Пока!

0

26

NinaArtIzo написал(а):

Пока!

Ниночка, спасибо!
а почему тексты сообщений обрезаются?
как прочитать полностью?

0

27

Миша, сама не могу разобраться , что с текстом. Остается одно: не писать длинную
строку, от значка " замочек" начинать новую .

0

28

Ниночка, спасибо! теперь буду краток фширину...
может, глубжее будет...

0

29

Нина..
Миша прав, главное что тебе нужно внутри себя убрать - это страх что у тебя не получается писать...
Нина..это я тебе говорю почетный графоман и чтец..я гениальный читатель, а так, я графоман, и я
это знаю, и я смело пишу, зная это...и знаешь, иногда получаются золотые крупицы..так что главное - не боись..
А потом пойдут слова..обязательно..
Могу стать твоим словесным ангелом..если что помогу с ритмом словом..подравняю..но..
я читал много, очень много вещей..я же в основном чтец, хотя и писец тоже..но читаю больше в десятки..
у тебя есть главное-неповторимый кураж и узор души, твои стихи нетехничны и в этом их особая прелесть..вот у тебя и у Алекс..они даже и лучше - что выпрыгивают из штанов размера и не бьются ап стену..
Нина...
Будешь составлять сборник - могу помочь с чем хочешь, хоть с предисловием, хоть со всем остальным..
Сделай Это!!!!

А это маленький пример..

http://ultrafiolet.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t91.htm

+1

30

Удивительная отзывчивость у тебя! Такое подобие плюс картины набрались на целый сборник, в типографии уже,
без чьего-либо редактирования.Эх, раньше бы! Но и сейчас это мне помогает, спасибо!
Жаль, Миша, там, в Москве остался без компа. Не знаю, когда придет.
А ссылка твоя не работает, интересно, что там?! Тебе очередной знак уважения, еще один плюс. Обрати внимание,
под аватаром в информации есть возможность выставлять участникам +  или - , пользуйся.Форматирование текста,
вплоть до вставки картинок и кодов  HTML , цвета над рамкой любого текста, то ли ответа, то ли новой темы.
Пасиб, пасиб, пока! :rain:

0

31

inki написал(а):

Могу стать твоим словесным ангелом..если что помогу с ритмом словом..подравняю..но..
я читал много,

Ловлю на слове, почитай мою прозу,нужно твое ангельское крыло.    http://ninaart.spybb.ru/pages/stranitsa_prozi

Посети форум навигации по сайту, много чего полезного найдешь. Я даже вставила рисовальную программу, может, порисуешь, у тебя много мыслей для воплощения в рисунке есть.
Да, кстати. В недрах сайта есть возможность создавать целые страницы, книги, а форум, где тусуешься - на поверхности. Если созреешь, маякни, я открою твою личную страницу, а общение здесь на форуме.

0

32

А., это .как Ватикан в Риме..город в городе..страна в стране..Спасибо, Нина, я буду это иметь в виду...
а вдруг меня на электронный макет книжки пробьёт..для хохмы...сделаю себе единственный экземпляр..и поставлю рядом с ..Булгаковым и скажу..вот смотри..что вы с Шиловской натворили...))

Проза...
Нина..если ты не обидишься..сонце..я читал твою прозу. Дело не в тебе. Дело в форме организации материала. Проза для тебя слишком грубовата что ли....ты легкая..и в поэзии это кураж и почерк..у прозы другие законы..ты там должна как-то приземлиться что ли..но..ты этого не можешь, и это чувствуется..и это не стиль, а скорее..просто не твое..
Еще раз ..пойми меня..это как я бы начал ..то что мне н6е сворйственно..дело не вт том что не можешь..можешь..но это не твое...как цвет..как худождник..как костюм..как город...
Вот. Только не обидься..пойми..ты же всегда меня понимала..))

0

33

Нелегкая!? А меня так тянуло к наблюдению за простыми людьми, это может не твой менталитет, слишком земное, слишком правда
сельского села, маленького человека. Его очень простой мир.
Я всегда удивляюсь как они выживают ( дача у меня в селе). Мне иногда страшно, ждут моего приезда ,как бога, чтобы заработать немного.
И я целыми днями слушаю их незатейливые истории.
Спасибо, Ин. :mybb:
Так я открываю твою страницу? Какую заставку закажешь? Может, Дали?

0

34

Простота...
Ты знаешь..для того, чтобы выше простоты увидеть нужно там вживаться и этим жить...Такой дар был у Шукшина...
После него трудно что-то переписать по-настоящему...Нужно там быть и остаться, наверное, чтобы за сермяжностью увидеть вечное..Нина, мы к прозе с тобой еще попробуем вернуться..Чуть позже...я чтонибудь подумаю...ведь твое желание тоже на чем то стоит..и чего-то стоит.

Нет, Дали - это из ума..
мне Гог..нужен.. и пусть это будет Тутовое дерево..огромное рыжее сумасшествие...это одно из моих отражений...

0

35

я иногда срываю зимам стены....

Нина...я твой должник...мой любимый художник!!

Меня не отпускает Ван Гог..ни рименисценциями..ни темами эксперессии...Вот напротив менЯ его подсолнухи..и я точно знаю
что они древнее чем вечность...

Пусть в грядущем чернодраконовом- все сбудется в лучшем виде...Все все мечты..!

после снов о тебе

не
увязнуть  в  войне
этой  глупой  навязанной  роли
распустить  кружева
и  на  нити
где  бисер  дождя
и  проводки  закатная  медь
каждой  бусине  дать
имя  солнца  и  ветра  за  поле
где  цеплялся  Ван  Гог
то  за  цвет
то  за  нежность  борделя

и  рассветы  вставали
не  по  времени  в  эллипс  вращений
ни  в  поправках  прецессий
а  пьяные  словно  от  эля
из  картин  и  всегда
если  долго  впиваться  глазами
ошалев  от  чужой  беспокойной  любви
к  самой  дерзкой  но  преданной  стерве
шелестящего  имени
жизнь

на  волне  новых  музык
сегодня
давно  и  как  раньше
ветром  сна
как  копейка  в  копилке
до  восхода  и  нежно  в  тебе
без  доставших  апгрейдов  рестартов
и  перезагрузок
из  его  сумасшедшего  уха

здесь  спасают  не  ксёнзы  и  паствы

мухи
птицы
деревья

и  шлюхи

из  мечты  про  большую  любовь
как  мадонны  младенцев
прижимая  романы  о  ней
из  оберточной  тонкой  бумаги

после  снов  о  тебе
нет  мужчин
или  женщин
лишь  люди
как  бывшие  вечные  дети

0

36

inki написал(а):

после  снов  о  тебе
нет  мужчин
или  женщин
лишь  люди
как  бывшие  вечные  дети

Спасибо, Ин! Души-дети  моя большая тема.Безумно рада тебе! Читай наши форумы...

0

37

Да, Нина, стихи в твоем сборнике прежде всего идут от самого сердца. И такой сборник, безусловно, нужен.

0

38

NinaArtizo написал(а):

Издаю сейчас сборник , скорее для себя . Может быть, вы, друзья,
попробуете рассказать о своих впечатлениях. Стоит ли выносить их на публичность.

я считаю что некоторые стихи нужно конкретно править, прежде чем выносить на публику. я жестокий критик. можете уволить. но я делюсь творчеством с людьми, и они, не только я, оценивают творчество. Раскритикую в пух и прах, лучше мне не задавать такие вопросы. Не стоит выносить на публику недоработанные произведения, работайте, работайте, и ещё раз, работайте!!!!! Не хвалите себя! Критикуйте себя!!! Двигайтесь вперёд, иначе, всё пыль, всё лишь ублажение своего я! :rain:
Кстати, этот стих классный.

0

39

Яна написал(а):

Кстати, этот стих классный.

ВОТ, заслужила от сурового критика...Спасибо, Яна!

0

40

severov написал(а):

И такой сборник, безусловно, нужен.

Это шла речь о прошлом выпуске.
Кстати, вот, у этого Инки необычные стихи, загадочные , нестандартные.Его никогда никто не видел, нигде нет его фотографий, он появляется на различных сайтах как неизвестная личность.
Помнишь, ты говорил, что в его комментариях интересные стихи, которые надо было бы выделить в отдельную тему. Нужно будет попробовать.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Я НЕ ПИШУ СЕБЕ СТИХОВ...