ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » come in или это снова я...инки


come in или это снова я...инки

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Грубым всего лишь радость
Нужным
Она и грусть
Вечер…слова..усталость…
Снова во сне проснусь
Где фуэте земное
Лёт падеде и шаг
Боли иголку скроют
На хрустале ножа
Под барабан сосулек
Сот невесомый улей
С горок слетевших крыш
Просят
Шали малыш

Мальчик живого снега
С небом танцует танго
Хрупкая грубость роли
Волчий билет любви
Вкуса крови и манго
утром сильней болит...

+2

2

Ой. сколько было "больных утро" , в точку - о любви!
Тебе  ставлю знак уважения! Первый!

0

3

Спасибо , Нина...
Утро это момент встречи тебя вчерашнего с собой никаким..но моё..самое настоящее МОЁ утро еще впереди..оно наступает как прибой или ветер..как неожиданная песня  маленькой птицы, потерявшейся на Земле в лете в зелени и радости..потреяв ее на время и обретя наконец-то..там моё утро..это не время и не пробуждение ..это чувство ю..

как
Достоевский из шинели
Кокотка из шанели
Из пены Афродита
Я погляжу сердито
На все эти святыни
И…
Выйду из полыни

Осень
Это чуткость постижений
Хляби небом
Брызгами асфальта
Веткой листьев
Падающих сальто
Нот закатом
Без которых звёзды
Перед нами жизнью
Виноваты

Зимы
Это нежность расставаний
Дня со светом
Воздуха с теплом
Слова с неисписанным поэтом
Ветра с листьями
И мухи со стеклом

А весна
Хиппующая верность
Слов бумаге
Птиц забытым веткам
Грязи
Стеклянеющей морозом
Каплям рос для
Будущих цветов
Крошек Пасхе
И улыбок людям
Чёток пальцам
Где нас не было но будем
Жечь каминно дней скелетошкаф
Чувственность на лето обокрав

Лето это маленькая шизнь
Кафкой за которую дрожит
Ветер амальгамы на виске
Словно грош осиновый в леске

*ночевала тучка золотая
на груди утёса великана*

тучки
и из каждой – Галатея
тихой жизни номерок коронный
каменотёсов миллионы
но Пигмалион  всегда один

0

4

"Старуха в инвалидной коляске неприязненно поглядела на свои руки - скрюченные култышки со вздувшимися венами. "Что ж, - сказала она, - плевать! Зато теперь, впервые в жизни, я по-настоящему счастлива!". - "А что значит "по-настоящему"?" - серьезно уточнил ее спутник.

На вид он казался ее сыном, а может, и внуком. И верно, глядя на него, высокого, черноглазого, прекрасного, как солнце Греции, прохожие думали: "А его бабка, должно быть, была в молодости настоящей красавицей...".

Великая "бабка" Эдит Пиаф задумалась и постаралась вспомнить те редкие мгновения, когда она чувствовала себя счастливой. Их было не так уж много - одно, два, три - и все они были на удивление недолгими, почти иллюзорными."

Теофанис Ламбукас зашел проведать Пиаф в больницу, где она лечилась от двусторонней бронхопневмонии. До этого он был у нее дома лишь раз, не проронил за вечер ни слова и не вызвал у хозяйки ничего, кроме раздражения. Но теперь она взглянула на него иначе. Черные волосы, черные глаза: "Ах, до чего же он хорош, собака, до чего красив!".

Непонятно зачем он приходил каждый день. Приносил ей подарки, расчесывал волосы, читал книги вслух....И внезапно Эдит ужасно захотелось стать молодой и красивой! Она смотрела на свои пальцы со вспухшими суставами. Ее руки постоянно болели. Искореженная артритом, она не могла ходить. В период обострений не могла ни причесываться, ни держать стакан. Ее тело состояло из сплошных шрамов.

И все же она не побоялась обнажить перед ним свое тело... А он не побоялся его увидеть.

Он сделал ей предложение и представил своим родителям. Во время семейного обеда жених ненавязчиво разрезал невесте мясо на тарелке и вложил вилку в ее деформированную руку.

А она представила его публике... Это был один из ее последних выходов на сцену. Они пели вместе "Зачем нужна любовь?". И зрители благословили их брак бесконечно длинной овацией.

Это была необыкновенная любовь — "та, о которой говорят: "Такого не бывает, это слишком прекрасно, чтобы могло быть правдой". До самого конца благодаря ему Эдит верила, что остается женщиной, желанной и любимой. Он сумел до последнего вздоха дарить ей то, ради чего она жила, — любовь", — написала в своих мемуарах ее сестра Симона.

Очень скоро Эдит окончательно потеряла голос. Вскоре от нее не осталось ничего, кроме фиалковых глаз. Но ничто не вызвало у Теофаниса брезгливости, он ухаживал за ней, как за ребенком.

Ей не приходилось просить его, как других: "Не уходи, я не могу быть одна", — Тео всегда был рядом, даже когда она его не узнавала. 15 дней он сидел у ее кровати. В приступе безумия Эдит мнила, что поет на сцене день и ночь. А он разглаживал ее пальцы, сжимающие воображаемый микрофон, и вытирал пот со лба.

Он снял для нее виллу у моря и возил ее гулять в инвалидной коляске. Покупал ей модную одежду, зная, что она никогда уже ее не наденет. Купил кинопроектор и каждый вечер показывал жене старые комедии. Она смеялась, и в ее смехе не было ни капли горечи... Впервые Эдит была по-настоящему счастлива!

"Всю свою жизнь я ждала только Тео..." — скажет она как-то.

Она умерла легко, во сне. И ее кончина совпала с первой годовщиной их свадьбы. Они прожили вместе 12 месяцев, и это была действительно любовь до гроба — Тео Ламбукас разбился в автомобильной катастрофе вскоре после смерти жены.

За день до ухода в мир иной певица произнесла: "Да, я делала в жизни не просто глупости, я многое губила: свою любовь, здоровье, других людей. Я не заслужила Тео. Но я его получила. И я думаю, это знак прощенья...".

http://www.bulvar.com.ua/arch/2005/35/4 … iew_print/

http://s16.radikal.ru/i191/1004/2a/7b2781c3ab39.jpg

Оставив свои голоса

К живущим в душевные храмы
Уходят певицы и мамы
Оставив свои голоса

Слепой незаласканной птицей
На свет прорывалась как выстрел
И дождь вызывающий дрожь
От звуков срывающих кожу
Мелодии лижущей душу
Где память короткое
Жду
Из маленькой кляксы на сцене
До неба круги по воде
В дыханьи туманов и вен
Минёр равнодуший и
Гений
И сердце как плот по нигде
Рекою в сердечных порогах
Предательства близких смертей
И роза и крест…соловей…

Фонарик тоннеля не богом
Альянсом осенних детей
Её никогда не взрослевшей
Его сократившем разрыв
Сна лет
Разве души считают
Страницы сюжетом ожив
Рукою негнущейся ветки
Почти невозможно держать
Подарка короткого лета
В игрушках из плюша кровать

Мальчишка…
И нянькой и мужем
Когда беззащитности крюк
Цепляет под рёбра до стужи
Как взрыв и сирена ревут
Молчание
Нужен…из кружев…
Так скоро
Дороги полёт…
Предчувствие выхода в небо
Слезой о последних глазах
Нелепым манёвром каприза
Сходи за водой мне дыша…

Скользнёт словно газовый шарф
Душа от судьбы приустав
Как выстрел и птица
Пиаф…

0

5

Однажды она сказала: " Кем бы ты ни был, как бы не был богат, без ЛЮБВИ - ты БЕДЕН!"Теперь это мой девиз по жизни. Спасибо тебе, я искала это фото, к ней пришла настоящая любовь почти в конце жизни. :flag:

0

6

Если собрать все высказывания о любви..сказанные людьми, которые через нее прошли и здесь остались..мы и увидим настоящее лицо Бога..
Спасибо Нина, я почему -то знал или чувствовал, что такой разворорт отношений тебе очень близок и понятен..

Из цикла "Последняя..."

Или сердце её золотое

http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00182462.jpg

Золотая  моя  голова
Бьётся  танец  души
Словно  старый  испуг
Улетевшего  в  речку  авто

Дети…Дети…

Не  то  и  не  так
Жизни  боль  как  извечный  спитой  кавардак 
Только  танец  и  маски  бардак 
В  одинокой  гримёрке  души
Потуши  ты  меня 
Поспеши
Босиком
На  дощатых  полах  красоты
Не  пройдет  не  спасет
Ни  угар  ни  восторг
А  под  небом  надежда  и  дети
Как  глоток  напослед
И  судьбы  брудершафт
Золотой
Эшафот  на  любовь
Обменяют  как  шаг  на  паркете
В  степ  чечётки  и  чёткие  линии  глаз
Опрокинутых  в  море  холодного  ветра
Пальцы  в  кудри  как  в  жизнь
Здесь  тогда  и  сейчас
Падре  Патрик  из  карточки  ретро
Запятой  на  звенящем  поэте
Льющем  кудри  тепла
И  любви  удила
Как  ребёнка  что  помнят  ладони
Шёлк  и  ветер  тоски
Разожмутся  тиски
И  душа  как  Титаник  утонет
Пригуби  моей  жизни  условий  печать
На  чужом  языке  непонятном
И  восторг  и  печаль
От  желаний  кричать
И  тепло  как  с  плеча
С  ночью  день  обвенчав
Рубит  прошлое  и  с  головой
Льётся  нежностью  винной  в    крови
Искра  тонкая  сна
И  осталась  весна
Под  звенящее  эхо  полёта…

Не  сдержать
Отпустить
Молодой
Уходи
Конь  буланый  лети  на  свободу
И  беспечно  услужливый 
Временный  кто-то
Прислонившись  ночною  спиной
Даст  карету  и    розовый  хлыст
К  одиноким  ее  поворотам

Чтобы  помнить  всегда
Не  лицом  не  к  лицу
Не  жалея  и  даже  не  плача
Просто  мальчик
Авто  как  на  шарик    затянет  петлю
Шарфик  сдержит  испугом  земное
Подлетает  душа
Хорошо  не  спеша
Золотая  его  голова
Или  сердце
Её золотое
Сверху маленький  маленький  город...
Айседора

0

7

Это великолепный стих! У тебя появилось столько новых нот и "па" как в танце, и тема летящего балета, и имя АЙСЕДОРА  ДУНКАН  ,
созвучное стихам из романтики. Спасибо! И, конечно, любовь...хоть порой с завязанными глазами, когда не сразу понимаешь, о чем... :writing:

0

8

Айседора..
знаешь..любовь она всегда идет в нагрузку с чем-то таким, которое без нее и пережить практически невозможно..
Чем больше развал берегов тем больше в реке воды и сильнее ее поток..и может быть, если бы мы сегодня немного чаще поварачивали голову благодаря шее в ту сторону...где еще были эти пресловутые вечные ценности..
может быть мы жили чуть чуть теплее и светлее...
Спасибо Нина.
Да..это цикл будет о последней- встрече..любви..слове..песне..улыбке..

У Айседоры страшная судьба и красивая..потерять детей в авто упавшем в воду и уйти затянутой в петлю шарфа , случайно намотавшегося на колесо авто...если это случайностть..а если нет...иногда приходится говорить о доброте только здесь и сейчас..на земле и в нас...над тем что очень к нам равнодушно..
и что кроме самих себе мы больше никому не нужны...этор путь..наказание..испытание...
Странность и повод для тепла..
Ты очень тонкий читатель. Мне приятно, что ты так открыто и эмоционально реагируешь...жалко что только на своей территории мы можем чувствоать себя раскрепощенно..а так..интерент очень похож на обычный мир... :flag:

смайлики классные... :love:

0

9

Получи награду! Информация под аватаром.

0

10

О.........я завожу иконостас..нет..инокоспас..вот))
Какая красивая награда...да..небесное это навсегда..похоже...
Спасибо тебе Нина..ты тоже не очень то земная барышня.. :surprise:

0

11

доброта  это  лучшее  шоу

Я  мечты  попрошу, 
Руку  прижав  к  Стене. 
Я  ведь  для  вас  ношу 
Его  доброту  в  себе. 

Павел  Голушко 

И  поэты  так  пишут  как  пьют 
тот  ушел  не  от  пики  нисаном  в  пыли 
из  гвоздей  истекая  закатом 
а  от  глаз  пустоты  у  последней  мечты 
и  от  боли  которую  прятал 

не  дыши  на  огонь 
и  дождями  не  плачь 
эта  жизнь  как  последняя  спичка 
догорит  и  огонь  словно  добрый  палач 
приготовит  дороги  обычай 

там  в  стокгольмской  стене 
шприц  заточен  на  боль 
смысл  и  цели  которой  невнятны 
раздевая  словами  любимую  роль 
отыграешь  раздав  а  не  спрятав 
свет  козырной  звезды 
тонкий  мир  в  оберег 
новобранцев  за  новую  школу 
золотой  человек 
в  этой  сытой  тоске 
доброта  это  лучшее  шоу

Нина..если ты здесь бываешь..плиз зайди по ссылке..есть ли у тебя кто-то в Стокгольме..нужен просто человек свой- не деньги

http://blogs.mail.ru/mail/inok7/3EBE833A3896F3E1.html

+1

12

Инки, милый, привет! Я в Стокгольме была 3 года назад . Своих там много( русских) ,но  чужих.
А что случилось с Пашей? Совершенно не понятно из записи блога.
А в Москве есть Юрченко , Училка, NMarina с сайта А... Спасибо, что зашел. Твой стих великолепен, вот что делает боль. сочуствие. Очень сильно.

0

13

Привет, Нина!
Я рад что ты появилась..
Мне не хватает света)))

Нина..ты шутишь)) Училка ЮЮ...Это чужое..абсолютно..
Павел - это моего света человек..Тонкий и робкий..

Вот..
Пробую помочь..

Как дела у тебя..Ты в Крыму была в этом году*?

Скучаю..хохлушка))

0

14

Стокгольм- Москва..

Стокгольм – Москва...

Рейс века в голосах
Венеции зеркалью не до смеха
Сквозь боль и голь в чужие небеса
Фонарщик и влюбившийся аптекарь
Крылами самолёта человеку
Помашет от уставшего меня…

Там где-то в неизвестной широте
Которую ни в мыслях ни во сне
Дождями листопада не увидишь
Есть Дом и одинокая постель
Которую однажды я обидел
Весенним сумасшествием в крови
Разорванных в осколки сожалений
За годы отчуждения прости
Я падаю к ногам листом осенним
Не помнящим секущие ветра
И заморозка первое дыханье
Как дети возле школьного двора
До боли расстояний и прощаний
Которое врывается как дождь
Под молнии и громы – не забуду
Упавшими на строчки в голосах
Малыш…
И небо сталью в парусах

Кому ты свои руки подаёшь
Последняя любовь из ниоткуда
Тому и быть песком в твоих часах
Целуя осью талии рассудок
Повёрнутый как колба на попа

0

15

И  что  останется  от  слов  когда  отключат  свет..
Тень  ненаписанных  стихов  под  пачкой  сигарет
Пустая  кружка  где  слезу  уже  не  утопить
И  друга  боль  когда  ты  мог  но  не  успел  простить
Билет  автобусный  из  цифр  где  в  детство  опоздал
Трёх  слов  плывущее  письмо  и  спальня  как  вокзал
Уставший  стол  седой  диван  от  пыли  холодов
В  шкафу  купе  на  рельсах  слов  сбежавшую  любовь
И  чемодан  пустой..

Огромным  зеркалом  в  тебя  вливается  с  утра
Тепло  невидимых  друзей  стеклянного  двора
Несут  в  ладонях  как  цветок  твои  стихи  и  жизнь
Давайте  сами  включим  свет..  Держись  Малыш,  держись…
В  далёкой  Швеции  дрожит  стакан  в  твоей  руке
И  расстояний  больше  нет  и  боль  на  мотыльке
Слетит  вишнёвым  лепестком  и  больше  никогда
Я  не  пущу  её  к  тебе  …смысл  жизни  в  проводах..

У  слов  твоих  цветёт  костром  последняя  любовь
Дела  отложим  на  потом  бумагу  приготовь
Почувствуй  гладь  и  стон  листа  под  ласками  в  словах
И  стих  сорвётся  но  не  стерх  и  там  на  небесах
Бог  улыбнётся  как  дитя  кивнет  тебе  в  ответ
Ты  Пашка  тайну  разгадал  ..чем  ярче  вечный  свет
Тем  гуще  тень  и  призрак  боль..оставленный  во  сне
Пустив  из  глаз  дороги  соль  приказом  даст  совет 
Вернись  к  друзьям..
И  будет  свет  и  слезы 
и  любовь…

+1

16

" И будет свет и слезы, и любовь"

Я бы могла немного выслать денег, если и с миру по нитке поможет ему. Вестерн Юнион. Пиши фамилию, имя-отчество и город свой. Жду.

0

17

Спасибо Родная!
Ты - душа..

Я пока собираю клич...
Ты у  меня на острове света..Найду доверенное лицо, которое будет заниматься бухгальтерией..и ..сообщу
Спасибо..Человечище))
У него очень светлые стихи...Твои денюшки вернутся к тебе..но по другому)))

Вот здесь мы его вытаскивали...

http://www.grafomanov.net/forum/view_id … /catid.59/

и вот здесь..

http://www.grafomanov.net/forum/view_id … /catid.59/

а вот его страничка
http://www.grafomanov.net/poems/author/LEVMEN/

0

18

Павел Голушко

Письмо друзьям

Жить в поездах и чувствовать, как расстоянья меняются от приближенья милых тел, так две струны натянутые шпально, волнуют нерва точечный прицел. Спят города под метроном свистящих звуков, смущая луч зари, мрак превращающей в туман, там старики бредут под взглядами рождённых внуков, в заснеженных мечтах теряя талисман. Вглядимся в мрамор, он без ка́пель крови… луна виденьем из дурного сна… скрипач играет, чуть нахмуря брови… час вдохновения – высокая цена…
так память возвращает города влюбленным, где в переулках дремлет тишина… там, где поэт, мостом любуясь разведённым, латунь луны снимает с гривы льва…
когда растает лёд и вновь цветенье лилий заставит позабыть своих земных врагов, все мы с улыбками, но лишь картинки в книге, над россыпью осознанных стихов. Себе запрет даю не выплывать, как пароходы, быть человеком даже в слове месть... лишь в статуе оставшейся свободы я на ступенях напишу про честь. Мы знаем все, что беспощадно заменимы, но те, кого несёт через века – хранимые любовью пилигримы…
Пусть не окончится, друзья мои, строка…

Ноябрь 2009
Гётеборг

+1

19

У Паши очень знакомое, родное лицо.
Вот потому я сейчас работаю над созданием Фонда поддержки творчества " Будьте рядом !", что такие мальчики остаются брошены судьбой, но не друзьями. А еще десятки тысяч не могут купить себе краски, кисти, получить специальное образование, вылечиться. Это еще один космический сигнал для активации и стимула.Устраиваю себе беспокойную жизнь, но хочу оставить маленький след на песке Земли. Это дело времени.
Мне ведь тоже купили краски и холсты в 50 лет и, будучи тяжело больной, я создала 50 полотен, научилась управлять болезнью с помощью творчества.

У ПАШИ ПОТРЯСАЮЩАЯ ФИЛОСОФИЯ СЛОВА. Прошу тебя, размещай его произведения здесь , в лучах розового фламинго.

По украински фонд будет звучать так:  Фонд пидтрымкы творчости "Будьмо поряд!".
Пиши, будем рядом!

Твоя отдельная комната
http://ninaart.spybb.ru/pages/inki

Но там могу я размещать твои следы :mybb:  скажи какие!

0

20

Прости Родная..что я пропал...
Ну ты понимаешь..что я не для себя пропал..
Я занимаюсь рассылкой и сбором средств..
С Пашей поговорю..Вещи его сюда обязателньо принесу..у меня есть его любимые..есть одно общее - я Сюда его и кину..

Я сплю по 3 часа..
Прости еще раз..

Нина..вот такие письма я пишу собираю деньги..

Ты не могла бы сказать..сколько ты сможешь..потом нам дать..я делаю все в глубокой тайне - в надежде что его друзья не скажут и не ранят его..
Очень хочется чтоюбы книга вышла..
спасибо что ты есть

Дорогие друзья!

Мы хотим реально помочь Павлу Голушко …

Если Вы сможете  быть рядом в этом проекте , отзовитесь пожалуйста по адресу inki.gerbera@ gmail.com

                                           inok7@mail.ru

       

Наша жизнь освещена не только солнцем, но и внутренним светом, добрых глупостей и пониманий.

И когда нам плохо – спасает не новая марка машины или телевизора, а воспоминание о поступке или своя глупость – добрая и детская.

Однажды мой племянник украл у родителей, отложенные на уголь деньги,  накупил комиксов и раздал друзьям.

Он, конечно, получил тогда, но теперь это воспоминание – греет и возвращает тот внутренний, который греет сильнее солнца…

Паша Голушко – человек облако, позволивший себе редкое на сегодня качество – не сочетать прагматику и реал. Он живет от стиха к стиху, от книги к книге.И он очень любит то, что делает.

Его стихи добрые и греют в наше прагматичное время.

Они сбываются. Это видно по количеству друзей.

Мы хотим подарить жизнь еще одной его книге.

И даже не потому, что еще одно, изданное им – попытка преодолеть его трудное психологическое и физическое состояние после реанимации и неприятностями с депортацией, не только для этого.А чтобы добрая глупость дала круги по воздуху – не только нам его друзьям, но пустила волну тепла всем.

Как солнце, не разбирая..

Мы с Татьяной Морозовой нашли издательство, которое может издать четвертую книгу по расценкам , значительно ниже – чем обычно. Это будет стоить 60 тысяч российских рублей..

Но мы сказали Паше , что это бесплатно…Добро делается молча, пусть он тоже знает, что стихи – сбываются…

Если Вы сможете участвовать в проекте «Четвертая Книга света…» пожалуйста, скажите,  сколько Вы смогли бы в российских рублях отдать для такой доброй глупости…

Мы рады любому участию, и поверьте, мы не будем никогда сравнивать и говорить -   кто что смог, потому что я знаю, теперь знаю, что если бы Пашкины друзья были внуками Рокфеллера, они бы издали его собрание сочинений…

Поэтому – мы благодарны даже символическому участию, ведь дело не в том, что кто-то устроился легче, а в том, что мы не статисты…А выросшие дети, которые помнят – что друг – это святое…

Мне кажется, до того, как упал Вавилон, люди общались на языке, похожем на музыку. Возможно, они просто напевали жизнь. Ведь мы понимаем ее без слов, невзирая на возраст, пол, национальность, цвет глаз и размер обуви.Пушкину было легче…Не из-за гения даже, из-за времени и людей, бывших вокруг. Сегодня искусство в загоне, как и весь мир. И мне кажется, эти вещи взаимосвязаны , и искусство – первично в этой последовательности.





Я не верю в случайность, я ищу закономерности и ответы. В том, что такие  люди как Паша Голушко становятся мостами встречи самых разных судеб  - код нашей души, которой скучна обыденная размеренная жизнь, обычных и устроенных людей. И даже убегая от тоски души в хлопоты, мы понимаем, что как счастливые, будем вспоминать вот такие глупости про тонкое тепло от чужих стихов и наши руки в сторону помощи. И они, такие дни и порывы, будут главными в нашей жизни. Там.

И попутно, дорогие друзья, очень большая просьба ко всем, пожалуйста …не посвящайте Пашу в нашу переписку. Мне бывает очень трудно одновременно сочетать процесс обработки информации, переписку  и его ранимость…

Ну, Вы же все художники, наверное, понимаете.

Мир Вашему Дому



Когда я вспоминаю его детское на сайте представления себя..

Мне хочется укутать его облаками и поднять на небо, пусть играется светом..

«Я просыпаюсь. Исчезает сад, с его прекрасными голубыми цветами. Пропадают лица-плоды. Улетают маленькие человечки. Мне не хочется открывать глаза и попадать в реальность, в которой надо вести двойную игру, боясь быть отвергнутым. Выходить за дверь, за которой радуешься каждому новому человеку, понявшему тебя, и не надевшему маску презрения.

И всё-таки я люблю всех, потому что без плохих не бывает хороших. Потому что « на весах судьбы печаль и радость. Печаль тяжелее, поэтому радость выше». Рождаются рифмы, и я счастлив уже тем, что в дом каждого своего друга, каждого любящего меня человека, знакомого и незнакомого – войду своими стихами…

Это часть моей жизни, которую я дарю всем вам. Чтобы вы знали – у вас есть свой рифмоплёт – любящий, живой и настоящий!»

Конечно настоящий..



Кеша

За пару недель нам нужно собрать информацию о сумме, чтобы знать, нужно ли еще что-то искать для помощи.

Поэтому, пожалуйста,   пришлите ответ на этот адрес.На сколько приблизительно вы сможете помочь))

Спасибо Вам, я верю книга будет,

я знаю, саду цвесть…
разберусь с делами и приду сюда..

0

21

http://rh.foto.radikal.ru/0707/63/ab7038cc6919.jpg

Малыш от Неба...

Павел Голушко
Желание

Заболела душа… где найти докторов, что врачуют судьбу от хандры и вселенской печали... по ступенькам – на о́блаки… вереск на лестнице слов… не они ли мне знак журавлиными клиньями вдаль подавали … может быть и в последний полёт… сквозь соблазны дразнящихся снов.
Бесконечность иллюзий… витает дымок, а зима нам довяжет снежинки лучами. Недовольство ухмылок, кто рифменно строг, истерзает мне душу подсчётом… слога́ми… но звеня, опьянённо-натянутый нерв, забывает, что мир не живёт без скитаний… я любитель огромных букетов гербер и в штормах нахожу исполненье желаний… как простая ромашка – размах лепестковый… обозначен весной этот солнечный мир. Жизни круг позволительный, даже хитовый, словно дьявольско-красный лунатик-кумир…
От прощёных обид, улыбнувшихся бед, от скользящих сквозь жизнь, как пинки, расставаний, через слёзы ищу пропадающий след, угольками надежд освещая признанье. В ожидании Муз, заблудившихся в лете, милый грустный мотив мне звучит в унисон, чтобы сказка жила у детей на Планете, погружая её в бубенцов перезвон…
Ну, а розы, прошу… согласитесь скучнее… мудрый Лис говорит о стихиях веков… я с хрустальною туфелькой в мире старею и с природой иду сквозь врата городов.

Малыш...от Экзюпери или Астрид...Стругацких или мира...
Я тебя читаю..я инки..

Малыш от Неба...

Ты же знаешь…
Что в этом мире случайно всё…
…то, что я с тобой разговариваю, а ты об этом уже забыл…

…это зеркало стекла, у которого ты встречаешь утро, уже хотя бы однажды оно треснуло , чтобы изменить порядок вещей и людей…но ты встречаешь его , потому что я когда-то прочитал про тебя на сентябрьском листе упавшего с клена и удивился гордости названия, стал искать и нашел тебя..и присвистнул..ах вот какая ты…красивая..и неприякаянная гордость…


…случайна эта земля у тебя под ногами и небо над, черная патина, которая улетает быстрее, чем ты сможешь припомнить, когда последний раз целовал те самые руки…те самые..у которых начинаются твои артерии в небо..у которых замереть морем или остаться ребенком – не боясь и не стесняясь…даже если не поймут..но там поймут..всегда..и никогда не спросят идиотским тоном – вам не плохо - когда ты молчишь от счастья..оно тихое..чтобы не спугнуть..

…случайны эти слова, улетающие сейчас из-под черных копыт клавиш в другое пространство и уже время, представляешь – каждое – цокот - лошади клавиатур и смыслов…они улетают для тебя, построившего дом из слов, вместо кирпичей..ты думаешь..ты… знаешь..что твой дом прочнее, даже если у тебя нет ни одной стены…а только лес..

…и цвет твой тоже случаен и запах, и возраст и слеза, которая никак не скатится с ресниц, запутавшись сама в себе – почему, когда хорошо хочется плакать…и у тебя как у каждого свои ноты оттенков цвета радости, отброшенные на окружность бесконечности, обвивающуюся вокруг твоей серебристой головы…сумасшедшей головы, в которой каждый вечер звенят жидкие венецианские зеркала, а Он пьёт сухую воду, и ты пьянеешь без вина…потому что вам всегда будет мало того куцего мира за стеной, и даже на крыше мира…и ты бросишь его как пыльный мячик с детства под панцирную сетку кровати..ты помнишь как в зимние вечера она наскрипывала тебе будущее счастье…со своей никелированной душой и куриной подушкой…наскрипела ли..наскрипела..

оно рядом..только не спугни..ты пишешь..ты пишешь..ты пишешь..потому что летаешь..или наоборот…и живешь как за пазухой у Карлсона..за воздушной стеной метафор..с обещаниями на завтрак..но ты не променяешь свою пустоту на их сейфы недвижимости..зачем тебе мёртвый груз…

..крыша

…Малыш и Карслон…

Любит ли он еще варенье…
Любит ли он…
Любят ли …

Пусть так будет..
Не потому что родился..выпал из дельты гнезда..вырвался..остался..проявился из черного неба..

Но потому что этот единственный день в году твой …подаренный звездами..да ..кому-то капустой и аистами , а тебе звездами…

Потому что она смотрит на меня цветочными глазами с моего потрескавшегося подоконника из-за того что ты их любишь…И подарил однажды ее имя ..случайно…как и все остальное…
Гордая гербера..ты желаешь ему своего цветочного счастья..зная..что у людей оно на расстояние больше..и все равно желаешь…

Ты понимаешь, что это он привел тебя сюда, где ты каждое утро – единственная…

И когда он сегодня подумает о Тебе – где-то там стоит гербера – и на миг задержится в настоящем, которое никто никогда не отнимет, как стены из воздуха – он почувствует – беспричинную кляксу доброго и чистого тепла, легкого как его стихи и сентябрьская паутинка на ветру…и подумает..вот так я и родился…для этого…стоило все оставить..даже небо …

А время опять запустит свои шпалы-рельсы…но тепло останется…уже навсегда..потому что день рождения- каждый новый день…

Герберы…
Твои любимые Герберы..останемся цветами на планете людей..
А я люблю…азалии…они слабые и тихие, но светлые как мои пожелания тебе…

С днём тебя..твоим …

Скажи мне какие цветы любишь ты…
И я назову её настоящее имя…




**********************

Это я на день его рождения...выпустил на свет...как цветы...
Спасибо тебе Ниночка..

0

22

У  меня  к  тебе  слово
Удалённым  теплом
Руки  тоже  скучают
Без  волнения  моря
И  в  спирали  ракушки
Спит  застенчивый  дух
С  голубыми  глазами
У  дождей  под  подушкой

У  меня  к  тебе  утро
Тонкой  ниточкой  сердца
Держит  шарик  Венеры
И  качает  Луну
Долгожданный  как  первый
Самый  теплый  и  снежный
Улетающий  в  завтра
Серебристый  Ману

У  меня  к  тебе  осень
Плещет  вина  в  бокалы
Перевернутых  мыслей
Перелётным  дождём
Веной  неба  из  молний
Оторвавшийся  листик
Заколдованной  строчкой

От  тебя  во  мне  всё…

У  меня  только  жизнь...

0

23

У меня к тебе благо дарение за этот стих. Как-то к тебе приходят различные техники и стили творения. Тебя не всегда распознаю.
Спасибо, что проявился здесь! А, вообще ,смотришь другие разделы форума?

0

24

Привет Нина!

Там..не обиды и не унижения...
Там Школы и детский сад...- мы учимся разговаривать не из терпимости и ненависти - а из осознания...
договориться или домолчаться можно ..даже с ..каменными полами..
Ниночка..
Это хорошо что ты там..
Не реагируй так болезненно - Ари - часть большой реабилитационной программы...

Я себе например иконостас с Вишней собираю...
Будем по-тихоньку всех отмаливать...
От гордыни и глупостей...

Там остались ментальные хвостики ..их хочется почистить..

0

25

Я чувствую, что Лена страдает. Такая ситуация была 1,5 года назад. Я для нее создала свой сайт, дала модерирование форума художников, а она этого так и не поняла.
Понимаю, там интересней, душевные терзания влекут вас к испытаниям.
Мазо...

0

26

Нинуля...
Это не мазо..это помощь..это альтру...

Давай еще раз всем погадаем на Антике...
У него послезавтра ДыРы..он тоже не в лучшей форме..прямо скажем совсем..и писать перестал..наш Столп..
Если у тебя есть время..отзовись на емейл...завтра чего нить замутим Юрке и Ари..
Нина..это не удовольствие от боли..Это Иное- рассказать не могу..просто поверь..там с добром..это нужно всем..

0

27

У меня есть его редкая фотография. Знала, шельма, - пригодится. Только бы вдохновиться. Он не переносит блондинок. :canthearyou:

0

28

Сегодня..
а я иногда нахожу старых друзей в совсем неожиданных местах..
Антона Маслака.. язнаю давно..лет пять наверное , еще с котлет...Он меня тихо удивлял и восхищал своим желанием быть писателем..
Я очень по доброму к нему отношусь - он переросший ребенок..Последнее время он очень увлёкся фотографией..и мне нравится, как он Видит Мир..Антон - бывший врач -психиатр..Он ..просто открытый и хороший человек..

Вот одна из его работ с фейсбука...

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs475.ash2/74815_1705237159582_1497614125_31769918_8141050_n.jpg

через пять секунд пришли эти строчки..без перерыва на - подумать..просто легкли.. такие - это самые легкие и близкие мне строки..

зависнуть над бессловьем тихих дней
как мостик над листвой осенней лени
и думать как фонарь светил и время
сквозь круг его за листьями велось
забыться...посмотреться..не сбылось...
и бок с  ним..там на парковой скамейке
оставлен ожиданий вечных след
нас нет давно и не было и даже
пейзаж нахальной цифрою согрет
сильнее чем моей слезою дражже
однажды затопившей пистолет
из старой авторучки без чернил...
и если расскажу как здесь любил
наверное никто и не поверит
как листья на скамейке в старом сквере
не верят больше в добрую весну
и я в тебе когда нибудь усну
забыв свои слова дела и имя
я знаю
бог не рядом он с тобой
как дым с огнём пурпурно голубой...

0

29

Я не люблю подводить итоги..
но я понимаю..что старость измеряется не только количеством серебра и плохого настроения по вечерам..
а еще и потерями..хотя это наверное не потери..а из области..ну что ж..так получилось...и наверное это тоже хорошо..хорошо что это было вообще..
в этом году я потерял несколько друзей..
из-за чего...даже говорить глупо...
из-за разного взгляда на мир..
а может ..это было совсем другое..
во всяком случае..всем им говорю спасибо что были на моём пути..

бег

Ну  вот  и  год
сна  календарный  листопад
почти  прошёл  луною  на  исходе
и  перекличками  скрипичными  мелодий
играю  струнам
будет  хорошо
ведь  снег  пришёл
и  иншее  сошлось

ушли  в  дорогу  времени  друзья
которые  друзьями  быть  устали
я  оставляю  их  в  душе  как  на  вокзале
в  транзитной  кассе  с  доброй  льготой  на  билет
за  то  что  были  улыбались  и  летали

спасибо  им  что  рядом  время  расцвело
и  научили  разрешили  быть  собой
не  наступать  на  горловину  тонкой  песне
тем  более  красивой  и  чужой

то  место  свято
заповедник  светлых  снов
из  детских  взлётов  на  качелях  паутины
ты  подари  им  небо  двери  где  любовь
как  вдох  и  выдох
а  не  повод  и  причина
и  вместо  праздников  по  будням  именины
коротких  встреч 
с  которых  жить  добрей  и  легче

спасибо  новым
обретённым  в  этот  год
виртом  и  словом  на  дежурной  перепалке 
так  понимающих
что  боли  и  не  жалко

И  если  снова…
будет  место  на  причале 
где  корабли  в  Константинополь  под  винтом
всем  пожелаем  удалённого  тепла
что  здесь  делить   
два  полых  метра  под  гранитом
нас  свет  гранатовый  как  исстари  хранит
святым  ожогом
разрешая  солнцам  пятна

да  генералы  мы
Черноты  в  неглиже
и  Серафимы  с  сумасшедшими  глазами
но  мне  дороже  быть  травою  на  меже
чем  на  коне  Калигулы  при  храме

Очень люблю фильм Бег..Дворжецкого..Баталова. Евстегнеева ..И вообще всех всех там..

http://www.ruscico.ru/stills/13_2.jpg

0

30

..."нас свет гранатовый как исстари хранит" - какое необычное  тепло  после "двух метров под гранитом".Расставлены все точки,
потери тоже свыше планируются, значит, так надо было.
Фильм этот помнится подробно. И ансамблем актеров, и психологическим сценарием. И, конечно же, Дворжецким, когда актер
без слов заставляет зрителя переживать сильнее.
Спасибо тебе за пост.

0

31

Спасибо тебе..
Здесь уголок уюта, и здесь многое могу сказать из того, чего больше нигде не скажу...
Чем дольше в лес, тем больше хочется не возвращаться в город..Я живу как скала, к которой приковали Прометея..Ни помочь не могу, ни отпустить, ни орла прогнать...Только смотреть вдаль и плакать..что камни и что только небо..Да спасибо говорить за огонь...От тех, кто даже никогда не узнает, почему он еще есть...

она  следила  за  тобой
из  самых  первых  дней
как  только  появляется  ребёнок
ему  иногда  после  ангела
назначают  звезду
волна  её  света
и  герцы  дорожки  к  тебе
ведут  неуклонно  но  тихо  и  нежно
набережная  неба
небрежностей  нет
как  и  случайностей  или  обмана
когда  ты  готов  и  раскрыто
звенящее  сердце
скорее  от  боли  а  может  и  радости
а  может  от  крика  и  грязи
а  не  от  тепла  и  любви
она  с  подоконника  неба
бросается  прямо  в  него
и  с  этого  мига
ты  превращаешься  в  мир
а  сердце  становится  больше  на  звезду
печёт  или  колется
а  врачи  недоучки
поставят  тебе  ИБС
гурман-психиатр
лукавую  связь  МДП
но  все  ДТП  и  т.д.  и  т.п.
минуют  тебя
раз  носишь  звезду  прямо  в  сердце 
ребёнком
печёт  или  колет  пройдет  и  потом
вы  вместе  сорвётесь  к  седым  облакам
и  однажды  ночью
кто-то  увидит  на  небе  сердце
и  подумает  что  это
облако

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/421/3479421/f_18794968.jpg

0

32

Как тебе удается так долго оставаться загадкой. Чувствуется, что живешь на натянутом нерве, но открыто не признаешься.

Но, что удивительно, надежда и вера с любовью не покидают твоего настроения.

0

33

Такие добрые руки и души как у тебя...удаленно берегут мои струны и сердце...
Моя загадочность - результат сильного желания помочь...Ведь желая чего то конкретного и реального- мы сужаем выбор - поэтому я никто.маленькая точка. пылинка. тень пыли. И каждый может рисовать что хочет...Я очень люблю воду за достоинство снисхождения, за слабую силу, за зеркальность мягкости за жизнь..И многому наверное научился у неё..
Такие встречи как ты..это дар..со всеми теми..кем я потом становился не разлей вода - я вначале сталкивался очень сильно..как электрон с позитроном..но потом...Все было настоящим...

Спасибо тебе...Я позвал Лену с Неба сюда..может она придет..)
Мне понравилась твоя женщина ..картина и стихи...

0

34

Представляешь, Ин, а этот стих о мужчине, который мягок, нежен, застенчив, талантлив и безотказен до такой степени,
что в любви забрел не туда, где традиции. А, впрочем...
Спасибо!

0

35

Сегодня я просто поговорю о фильме который люблю за то, что там ..просвечивают тему..от которой бывает и больно и красиво..
У людей..у нас, когда мы забывем, что мы упали с неба..есть фраза - ычеркнуть из памяти..Но ведь память не записная книжка..
Есть мнение, что она существует вне нас..У меня есть другое - что мы все память- которая уже есть..а мы ее актеры...актеры памяти..

Есть такой фильм

Вечное сияние чистого разума...

В главных ролях: Джим Керри Кейт Уинслет

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.

Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-515.jpg

Есть фильмы..которые любишь за актеров..за сюжет..за идею...
Этот люблю за созвучие боли...
любовь невозможно забыть...
пока живешь...
жаль..что потом отбирают память...
за это я неоднократно ругался с небом..
и живу всю жизнь припоминая...всех кого когда то любил..
но ключ всегда только в одном сердце...

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-516.jpg

Когда незачем спорить и время – саванна без слов
лес прелюдией праздника меньше дрожит от ударов
топоров и людей обрывающих ёлок метели
не стыдясь не боясь и считая что штраф это карма

это кара
а карма сорвав облака бородой
небо кипельной ватой приклеит и нос разукрасит
обмакнут его кончик в бокал где гуляет закат
и фламинго поют и танцуют о вечной любви
влёт срываясь жалеть всех живущих и ждущих пернато
и снегурка из света мелодии вся в голубом
в косах звёзды и мех оторочен сиянием тундры

Дед Мороз и она сядут в чистое поле на время забыв о заданье
чтоб писать на снегу не стихи не поэмы не сказку не быль
не бетонные чай эти стены и слово однажды поможет
лишь одно и святое взлететь и остаться самими собой
светлым фатумом сна и метели последней фатой

они будут сидеть как два голубя на корабле
слушать взрывы шампанского видеть счастливые лица
и прощать то что им в пьяном лете случайный медведь
на сердца наступил и они так хотят веселится

все подарки раздав они лягут на снег неглубокий
целовать тени звёзд и любить золотую зарю
и никто в эту ночь не уйдет не заснет одиноким
кто сумеет сорвать лепестком крыльев губ
тихий шёпот …люблю…

и ответ как вопрос вечно бьётся в души перепонку
что придумали раньше
любовь или бога ребёнка…

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-517.jpg

+1

36

...несколько талых мыслей из жизни загадки...

Есть ли константа слёз...рассчитанных на одного ребенка..так и не ставшего человеком..

Как сказать спасибо..когда обычных слов не хватает...

Как поверить человеку...которого простил..но не получил обратно..ни единого шанса..оставаться в его стороне...

Как не терять раньше мылсли...все еще будет..

Как остановить выводы и боль от слов..за краем любви...

Как остаться собой...когда в тебе все время видят кого-то другого...

И почему самые дорогие слова приходят на дне пропасти..за пять секунд до рассвета..

нездешней красоты

в  полёте  сквозняков
от  форточки  до  двери
горит  калашный  ряд
потушенных  окон
когда  приходит  срок
покаяться  на  ветре
и  подвести  порог
в  седьмой  проём  дождей
о  том  чему  не  быть
не  пробовать  не  биться
крылом  в  родных  руках
и  бабочкой  во  сне
уставшие  как  снег
огромные  как  гордость
пасём  лучиной  слов
свиней  пустых  побед
не  нужных  никому
ни  близким  ни  далеким
бессмысленным  как  тень
нахальным  как  рука
которой  шарю  я
в  разгромленной  постели
пытаясь  отыскать
за  ручкою  тетрадь

то  крошки  то  очки
песочат  миражи
мы  света  дождались
когда  устали  жить…
немой  тапёр  в  груди
мой  воин  на  арене
играли  как  могли
любили  словно  вены
прошили  ядом  речи
двух  ниток  золотых
рукой  к  руке  навечно
нездешней  красоты
несбывшееся
ты

http://img-2008-05.photosight.ru/10/2669985.jpg

как не разрушить после  опустошивших 99 миражей   сотый .... где все...настоящее...

+1

37

inki написал(а):

пасём  лучиной  слов
свиней  пустых  побед
не  нужных  никому
ни  близким  ни  далеким

Пронзительно!

Рождение твоих стихов, внезапных,бурных как метель заставляет возвращаться вновь и вновь. :mybb:

0

38

Спасибо, Нина!
Эти были и для меня неожиданностью...Время боли - всегда приносит пронзительность.
Ты - это помнишь.Я знаю.

Что такое синдром потери..знает, наверное, каждый...
Ты потерял вещь, время, эмоцию, радость ...это одно, но тормозной след - или как говорят всезнающие психологи - дистресс - забирает в разы больше, чем первый вулкан потери..
Потеря...это когда у тебя болит за невстречу, невозможность, за твою привычку к тому, что дорого, там ..после нее , если не включается дозиметр гордыни в полюсе - ну и сад с тобой или с этим..включается накопитель тепла и тонкая мысль.. эх если бы, с последующим..Как хорошо, что ЭТО было у меня...Пусть его уже нет..но с ним я научился ..беречь...слово...друга...время..чьи-то подарки...близкий до колик мурашек взгляд..Я научился тому, без чего здесь нельзя ни быть, ни оставаться...
Есть потери..святые..которые нельзя ни заменить ни восполнить...Там всегда остается часть твоей души - несгораемое...твоя не твоя часть тебя..

Потеря ..эта та противоречивость в жизни...когда что-то утратив..обязательно получаешь другое..новое..но такое, которое нельзя ни сравнить, ни сопоставить...может быть ..что бы научиться просто принимать..как погоду..все что есть..и разучиться сравнивать..Потому что первый шаг к боли ...шаг к сравнению...

Сегодня был шок потери..она как проявитель - показывает..что для тебя то, чего ты лишился...

Пару часов нервов..миниатюрный вавилон...опущенные руки..мокрые глаза...и еще одна мысль..чем дальше ты живешь..тем сильнее привязываешься...за самый короткий срок...

привязаться к щенку...сегодня он пропал ..на пару часов..старший товарищ..повел его к своей невесте...

Но когда он снова появился...

Пусть у вас никогда не будет потерь..близких и дорогих..вещей и людей...
И если они уже были..пусть время погладит вас нежно по памяти..как в детстве...
И даже если они..бывают неизбежными...эти потери...пусть вам будет легко оставлять там часть себя...и понимать..что любой тормозной путь обязательно приводит к остановке боли..

Сегодня..когда его не было.. как то особенно остро постучалось в ребра сердце...как мне тебя не хватает.....

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-531.jpg

Чонкин получил теплый ужин..Море ласки...несколько слез..и надежду..
что раз он выдержал 30 градусный мороз ...он сильный и настоящий пёс...

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-530.jpg

Старший...получил за такое вероломство по вполне не виртуальной шее...

http://content.foto.mail.ru/mail/inok7/_blogs/i-529.jpg

Так ..в самый темный за последние 500 лет..мне по-доброму улыбнулась темнота...
Я люблю ее с детства..когда мы с братом забирались под тумбу стол и смотрели - как горит фосфорный орёл..Это было одно из тех детских чуд, которые навсегда с тобой...

вселенной в такт
жмусь в адъютанты энтропии
среди миров из мыльных пузырей
никак не вырулю в единственно желанный
где между вдохами жемчуженное имя
и тени лет шипят осокой в купы рос
и купоросовым кристаллам от Стендаля
из веток Зальцбурга до нашей далеко
как порту моря до закрытого портала
в котором вечером полынное вино
след тормозной дорог любви длиннее боли
где мы давно забыли роли и пароли
все до последней сдутой с лацкана пылинки
как дар и муку в ноги брошенную ей

домов каменья древа двери час детей
за пять минут до кислородного обрыва
поймёшь бесценок и бесценное как пепел
из сигареты дымом вписанное имя
и вздрогнет мир форелью бьющейся о сети
где ты любил и за мгновение до боли
спешил прощать и понимал зачем она
как вертолётик клёна сброшенный с окна
нам приготовит снов парковки
в дальнем там
в котором имя вспоминают по стихам

0

39

Младший- чудо неимоверное! Он у тебя Чингиз-хан по внешности.
Но собак бить нельзя, детей человеческих можно, а их - нельзя, они словами
всё поймут, глазами, жестом.
Они сильней нас, но редко применяют силу к человеку. У них не утрачен сенсорный блок,
шибко в людях разбираются и распределительная функция срабатывает: четко знают, что хорошо. а что плохо.
А это мое чудо новое. :love:

+1

40

Всё таки взяла...Ну молодчина..
Она похожа на ту Леди?
Джунина шея...не бойся, это не то..что ты подумала...
и не от меня..когда оно и бывает, я сам воюю против...правда не всегда успешно..))

0

41

Это мальчик Юппи, йоркширский терьер, умница неимоверная и главный мой целовальник. Я поражена, что ты спросил за Леди, именно она явилась в этой породе выбраком, в седьмом поколении вначале выводили йерков от мальтийской болонки и терьеров. У Леди - мама мальтийская выставочная была, а папа дачный бродяга-терьер. Вот, ее должны были утопить, а мы с Манюней забрали 17 лет назад. Но я тебе скажу, я сильно сдала после ее смерти, и Саша говорит, что ему как-то без нее плохо с самочувствием. Держала она нас. :mybb:

1.мама
2.папа
3.дедушка
4.бабушка
5.прабабушка (из Англии)
всевозможные чемпионы, но мы не знаем, будем ли его мучить на конкурсах.

0

42

Молодцы...Они и вправду держат..
Он красивый..Юппи..чуть ли не второе соле - Юпитер...планета удачи.
Выставками..Ой, Нина - подари ему спокойную собачью счастливую жизнь...Все эти породные давки- как наши - национальные глупости..пусть просто остается твоим очагом - сберегающим тепло..и целует.целует..
Привет ему от моего - крстати - тоже выбракованного сеттера - Джу и Чингисхана - солдата Чонкина))
Красавец...своих тоже в шапки обую...
Спасибо за фото- он чудо..конечно чудо..

+1

43

Наверное это идиотизм...
Такой, который невозможно купировать..
Но я практически физически ощущаю лавину праздника..Ка будто она сходит с горы...и немножко..присыпает..то старое ощущение из детства..когда запах свежих апельсин и перина сугроба в ночное время..бывшее табу - ярче и дороже всех подарков и непонятных споров за новогодним застольем..

Наверное..новое..это не обязательно прощание со старым..
это тихое разрешение ему войти но так...чтобы никому не было больно...

Всегда  чего-то  не  хватало…
В  бокале  истины  –  вина
Стакану    грани
Пьянке  дна
Не  злобных  проигрышей  в  спорах
Непокорённости  вершин
Слезы  любимого  поэта
Друзей  простивших  от  души.
Простого    доброго  –  дыши…
Струне  настройки  ноты  звонкой
Искусству  лунного  дождя
И  первым  словом  у  ребёнка
Тепла  короткого
Тебя…

http://s39.radikal.ru/i086/1001/1b/ccb97019f3d1.jpg

0

44

Ух, красота! Всем женщинам сайта на загляденье!
Ощущение праздника не утрачено? Это волшебство!
Сколько не говорю халва-халва...Хотя я пытаюсь создавать праздники, но
кроме усталости ничего нет, нет необыкновенности. Ох, возраст...
Стихи простые для тебя, но интересные.
Спасибо! :love:

0

45

Нет Нинуля..
У меня тоже праздника нет..
Права..есть огромный накопительный депозит усталости и желания...Чтобы у тех кто дорог все было хорошо...
Выздоравливай...Мышью..играюсь..нравится...
Хорошая идея..Где ты в киноверсии? Когда твой фантом будет резвиться на сайте?

0

46

Фантом придет из России, жду.

Я выздоравливаю, а ты не грусти, чувствуются нотки...
пока!

0

47

inki написал(а):

как
Достоевский из шинели
Кокотка из шанели
Из пены Афродита
Я погляжу сердито
На все эти святыни
И…
Выйду из полыни

От кокотки до Галатеи! Лихо у Вас закручено!
И все же в этом что-то есть, философия филологии или экспы с русским языком. Что это на самом деле? А все ли понимают и воспринимают.Что-то здесь мало реплик. Не отвечают. но читают многие.

0

48

Здорово написано! Абстрактные понятия - вроде, кратко, но заставляет задуматься о многом! Каждая деталь, кажется, вроде, мелочь. Однако - так много в ней заложено!..

+1

49

там за рекой чужой
запах беды и мяты в детских палатах....
есть хуторок тепла
тётушки что приняла дань моих первых слов
на мове нежнейшей
мы с ней в один день родились
видимо неслучайно
солнце ее души в памяти вечно светит
теперь и она и ее дети
память земли и ветер
я поклонюсь степи
позову ветер
протуберанцами губы намажу
выкачу яблоки глаз
на новые орбиты
и попрошу помочь старую добрую Гею
им ты донеси тепло
тем кто уже давно
шанс потерял
просто остаться в доме
где есть очаг
к детям лети любовь через тропинки зла
через тернистый лёд
и одинокий наст нас
от мономаха
для тех кто уже не ждёт ничего
там рыжий стерх и клин
новый отрезок линк
рядом Борис и Глеб
девочка и сосна
Там навсегда без сна
всем помоги слеза..
даже когда дракон мозга разбит в разлет
крапом экранов лег
переломав у-син
красным и желтым ходом
переиграй в сирень
сплавь собери пути
иды пингал сушумн
пусть тишина внутри
новую дверь отворит
от гуннов даже и тех прими
кто обломал нам путь
и перебил ключи
их раньше всех возьми
ведь неизвкестно кто
первым кого стеклил
просто прими в тепло
здесь возложу цветы
тем кто снаряд обнял
этой войны...

тихий и полый раб
сам я
и мя прости...
только детей храни...
время пространство Ты...

и солнечный дождь пошёл...

я там..часто плачу..о том что могло бы быть..и что получается...

0

50

Инки, я устала от войны, очень...А у меня внук родился в первый день дурацкой революции в Киеве. И война...Что нас ждет? Я не знаю, я плачу. Сегодня негр-студент просил у меня денег и я впервые не смогла дать. Дань. День...Спасибо тебе за емкий и образный стих, спасибо!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » come in или это снова я...инки