ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » День виселицы


День виселицы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Горд, отважен капитан-
Избежал лишь сердца ран.
Превосходен муж сраженья,
Феб не знает пораженья.

Эсмеральда, Ты прекрасна!
То беда влюбилась страстно.
Пламя чувств спалит дотла-
Девичья любовь светла.

Капитан стрелков обнимет
И цыганочку покинет.
День повешенья настал,
Феб печалиться не стал.

Чувствам нежным неподвластна,
Но влюбилась ты напрасно.
Полюби того, кто любит,-
Он цыганку не загубит.

+1

2

Ну, на Бёрнса и похоже. Баллада мастерская, Яна! :writing:

0

3

О, я Роберта Бёрнса очень люблю  :rain:

0

4

Но кто разрушил твои надежды и любовь?!А?стихи кричат!

0

5

вобще я себе расписание сделала. по вторникам стихи пишу. взяла за основу  одно из любимых произведений.  для стиха. Хотела написать как предупреждение всем девушкам, чтобы были более мудры к выбору партнёров. часть меня конечно тоже есть в этом стихотворении, я не раз ошибалась, натура я влюбчевая. :rain:

0

6

Прекрасное стихотворенье! Переполнено страстью и отвагой!

0

7

severov написал(а):

Прекрасное стихотворенье! Переполнено страстью и отвагой!

ты не понял стихотворения :rain:

0

8

ой,  куда уж мне понять, такому болвану необразованному?
а вообще я скажу, любое литературное произведение каждый понимает по-своему, Яна. Все зависит от чувств и настроения читающего. И,взяв, к примеру, стих-ие Ахматовой, я понял его так, а ты по-другому, а третий читатель и вовсе обнаружил в нем глубину и тайный смысл. Есть такое понятие ПОЛЕМИКА. Ну, если ты считаешь, что твое стиз-ие должны понимать односложно, что ж, прошу прощения.

Отредактировано severov (2011-12-04 23:34:10)

0

9

severov написал(а):

ой,  куда уж мне понять, такому болвану необразованному?

Здесь элементарное знание литературы. Если ты читал "собор Парижской богоматери", то вспомни всю трагичность отношений Эсмеральды и Феба. Он ей попользовался и выбросил, она же страстно влюбилась в него, её повесили, можно сказать из-за Феба, а он даже ухом не пошевельнул:
Капитан стрелков обнимет
И цыганочку покинет.
День повешенья настал,
Феб печалиться не стал.

Где здесь отвага? Что Феб козёл....

+1

10

Яна, Ваш стиль сочинения заставляет читателя задуматься...Конечно, можно проще, как все великие стихи, но зачем, да?

0

11

nekto написал(а):

.Конечно, можно проще, как все великие стихи, но зачем, да?

Я с Вашим замечанием согласна. я думаю об этом, и мне хочется написать прекрасный стих, не замороченный, а такой, чтобы в душе оставался. очень хочется. надеюсь когда нибудь приду к этому. :rain:

0

12

Капитан отважен потому, что избежал сердца ран! Так и нужно с женщинами! Он - храбрец отважный, потому что сумел не страдать из-за любви к женщине!!!!!!!!!!!

0

13

severov написал(а):

Капитан отважен потому, что избежал сердца ран! Так и нужно с женщинами! Он - храбрец отважный, потому что сумел не страдать из-за любви к женщине!!!!!!!!!!!

а ты страдал? :rain:

0

14

да, страдал, и страдаю до сих пор!

0

15

ты умеешь любить, это неплохо, даже очень хорошо. я могу тебе позавидовать, моё сердце каменное. :rain:

0

16

ян, я ж тебе говорил, твое время еще не пришло! Ты полюбишь, сильно, надолго, я уверен!

0

17

ну, может быть... :rain:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » День виселицы