ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » МИРУ ДОБАВЯТ ЕЩЕ ОДНУ СЕКУНДУ


МИРУ ДОБАВЯТ ЕЩЕ ОДНУ СЕКУНДУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Миру добавят еще одну секунду

Kyiv Post 21 января 2012 19:15

http://uploads.ru/t/1/A/Z/1AZ3O.jpgК всемирному времени добавят одну секунду
Дополнительная секунда будет добавлена к всемирному координированному времени (UTC).

Ее миссия - устранить расхождение между атомным и астрономическим временем из-за неравномерности вращения Земли.

Это произойдет в 23 часа 59 минут 59 секунд (UTC) 30 июня 2012 года, сообщает издание РИА Новости, со ссылкой на Обсерваторию ВМС США.

Отсчет времени строился на измерении среднего периода обращения Земли вокруг оси, и длину секунды считали, исходя из этого интервала.

Когда появились атомные часы, оказалось,что они измеряют время точнее, чем астрономические методы, и определение секунды изменили.

В 1970 году международным соглашением были установлены два стандарта времени:  UT1, основанный на вращении Земли, и второй, UTC (всемирное координированное время),основанный на атомном времени.

Международная служба вращения Земли следит за тем, чтобы эти два стандарта времени не расходились между собой больше, чем на 0,9 секунды, а в случае необходимости заявляет о том, что нужно вставить дополнительную секунду.

С 1972 года к UTC были прибавлены 24 дополнительные секунды в разные интервалы - от шести месяцев до семи лет. Последний раз секунда добавлялась 31 декабря 2008 года.

ИСТОЧНИК      http://www.ukr.net/

0

2

Тяжело всё это для понимания простому смертному.........

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » МИРУ ДОБАВЯТ ЕЩЕ ОДНУ СЕКУНДУ