ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Рукоделие- полезный досуг » О ПОЛЬЗЕ РУКОДЕЛИЯ


О ПОЛЬЗЕ РУКОДЕЛИЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В нашей стране почти каждая женщина умеет шить, вязать или вышивать.Некоторые мастерицы своими руками могут создать весь мягкий интерьер в доме: сшить покрывало, шторы. постельное белье, соткать гобелен или коврик, связать дорожки.
Женщины любят заниматься рукоделием не только из соображения  экономии. Давно замечено, что все виды домашнего творчества успокаивают нервы, способствуют снятию напряжения,предотвращают стрессы. В доме, где много вещей собственного изготовления, сделанных с любовью и удовольствием реже возникают ссоры, чаще звучит смех. Говорят, что сшитая или связанная любящим человеком одежда защищает от порчи и сглаза, окружая того, кто ее носит, ореолом любви и заботы.
Но мало кто знает, что домашнее творчество еще и лечит.Поверхность ладоней представляет собой зону, на которую спроецированы различные органы и системы человека.
Итак, шитье лечит болезни сердца, снижает давление,предотвращает или облегчает нервные срывы, шоки, головные боли .
вязание лечит почки, помогает при травмах позвоночника, выводит из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

ПО МАТЕРИАЛАМ ЭНЦИКЛОПЕДИИ "ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ"
продолжение следует

ЭТИ ШТОРЫ Я СШИЛА САМА.(Жмите для увеличения)

+1

2

Классно! Видно сразу творческий взгляд, креатив, нестандартное решение. в роде, обычный материал - но благодаря уму и рукам превратился в СОВРЕМЕННОЕ искусство..........

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Рукоделие- полезный досуг » О ПОЛЬЗЕ РУКОДЕЛИЯ