ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » КТО РИСУЕТ НА ПОЛЯХ


КТО РИСУЕТ НА ПОЛЯХ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто рисует на полях?

Иной раз посмотришь телевизор, почитаешь газеты и начинаешь понимать, что хозяева на планете, которую мы привыкли считать своей, вовсе не мы. Кто же без спросу вваливается в наш монастырь со своим уставом и делает в нем то, что считает нужным? Кто этот таинственный художник, выбравший в качестве полотна для своих картин злаковые поля?

30 мая на пшеничном поле в Новоалександровском районе Ставрополья появились загадочные круги. Такое здесь случается не впервые — полегшую пшеницу находили здесь накануне уборки урожая в 2010 году. Как писал Петр Ершов в «Сказке о Коньке-Горбунке»: «Кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить».

Утром в понедельник на озимом поле неожиданно обнаружились круги, семь штук — от маленьких до огромного. Диаметр самого большого — 17 метров, в центре — углубление. Колоски лежат по часовой стрелке, плотно прижавшись друг к другу. Руководство сельхозпредприятия «Темижбекский», на поле которого все и приключилось, пытается приписать происшедшее неизвестным злоумышленникам, попортившим урожай.

А почему бы и нет? В Великобритании существует даже организация Cropcirclemaker («Делающие круги на зерновых полях»), члены которой таким образом «рисуют», считая свое увлечение одним из самых «крутых» способов самовыражения. Этим ребятам нравится под покровом темноты пробираться на злаковые поля и с помощью нехитрых приспособлений изображать на них узоры, которые многие считают посланиями инопланетян. «Художники» веселятся, наблюдая со стороны, как уфологи изучают их творения, зажав в руках специальные рамки, пытаются замерить в кругах уровень радиации.

А ТЕПЕРЬ — ДИСКОТЕКА!

Но не всегда авторами загадочных рисунков становятся шутники. Вот, например, в той же Великобритании в начале 1980-х на пшеничных полях появились 500 кругов. Довольно долго считалось, что авторы этих «художеств» — инопланетяне. А потом выяснилось: один недобросовестный фермер, желая подкормить своих коровок, выводил их по ночам в поле, привязывал к вбитым в землю колышкам, и животные, ходя по кругу, натянутой веревкой придавливали колосья. Такое вот «инопланетное нашествие».

Еще один забавный случай. Он произошел в 2009 году в Австралии. Там кенгуру, наевшись опиумных маков и, выражаясь современным языком, словив кайф, выбегали на поля и начинали носиться по ним, почему-то кругами. Результат, как говорится, налицо. На сумчатых поначалу никто и подумать не мог. Журналисты откликнулись на событие, появление кругов приписав НЛО. Но фермеры, которые время от времени становились свидетелями кенгуриных «дискотек», стали присылать в газеты опровержения, и уфологическая сенсация провалилась.

«ДЬЯВОЛ С КОСОЙ»

Однако стоит ли стричь все перечисленные события под одну гребенку? История уфологии знает множество случаев появления на полях не только кругов, но и сложных узоров, причину возникновения которых объяснить пока невозможно. Зачем же отвергать или даже высмеивать инопланетную версию? Может быть, определенный процент загадочных рисунков стоит рассматривать как зашифрованные послания пришельцев, адресованные человечеству, которое пока не может взять в толк — в чем суть этих самых посланий?

Между прочим, самые первые круги на полях появились в Германии в 1687 году. Это событие проиллюстрировано известной гравюрой «Дьявол с косой». Затем наступило длительное затишье. А в 1966 году четкий круг возник на тростниковом поле в Австралии — на севере Квинсленда. Опиумных маков, которые так любят кенгуру, поблизости не росло. Спустя два года круги можно было наблюдать в Великобритании, рядом со Стоунхенджем, чуть позже — в графстве Хэмпшир и далее — по всей стране. Лидирует по количеству инопланетных посланий почему-то именно Англия. Недаром круги называют еще и «английскими».

Первые круги на полях появились в Германии в 1687 году. Это событие проиллюстрировано известной гравюрой «Дьявол с косой»
А что же со ставропольскими кругами? Думается, уфологи не оставят их без внимания, тем более что в 2008 году на поле неподалеку от этого места появлялась сложная фигура с 20-метровым кругом в центре. При этом жители Ставрополья «видели в небе заходящий на посадку сияющий объект размером с пятиэтажный дом». Специалисты тогда пришли к выводу, что «это сделано не руками человека. Здесь садился неизвестный объект». Очевидцы же наблюдали «мгновенную посадку и мгновенный взлет неизвестного объекта диаметром около двухсот метров».
Елена Ланда
© 2010 Ufolog.ru иСТОЧНИК:http://www.ufolog.ru/publication/print/3722

0

2

К сожалению, мы очень  мало знаем. И не даром лучшие умы человечества бьются над проблемой как вы вести алгоритм всех существующих взаимосвязей не только в микро- и макромирах по отдельности , но и как-то их связать. Был бы этот алгоритм, загадок бы не осталось.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » КТО РИСУЕТ НА ПОЛЯХ