ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » КРАСНАЯ ШАПОЧКА


КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[align=center]Дорогие ребята! 

Вы уже, наверное, читали сказку о Красной Шапочке. Когда я была маленькая, мне моя мама тоже читала эту сказку. Я ее слушала с большим интересом. Но мне всегда было страшно представить, как волк  ест бабушку, как лесорубы  разрезают живот волку. После этой сказки я долго не могла уснуть. Вот почему я решила написать другую сказку о так полюбившейся всей детворе девочке Красной Шапочке.
На опушке леса стоит большой красивый дом. В нем живет семья лесника: папа, мама и дочка Таня.  Но чаще девочку зовут Красная Шапочка, потому что она любит носить красную шапочку, которую ей подарила бабушка. Девочка учится в школе, находящейся в соседней деревне. Каждое лето к леснику приезжает в гости много друзей. Они собирают грибы, ягоды, рыбачат в лесном озере. Так было и в это лето.
Был жаркий летний день. Папа с мамой ушли на работу в лес: там рабочие рубили сухие деревья. Гости, позавтракав, отправились купаться на озеро. Красная Шапочка занялась своими обычными делами: подмела в доме, налила свежей водицы маленькой  козочке, покормила цыплят и, удобно устроившись в тени старой груши, стала читать книжку. Книга была интересной  и девочка не заметила, как прошло время.
Солнце  катилось к  закату. Вдруг  она  услышала над головой  сорочье карканье :
- Красная Шапочка, твоя бабушка просила передать, что она сильно заболела и просит принести  ей лекарство.
Девочка заволновалась: бабушка живет далеко  в глубине леса. Она знала дорогу, но родители ей запрещали одной ходить в лес, а дочка была послушным ребенком. ″Подожду родителей″- подумала Красная Шапочка. Но время шло, а домой никто не возвращался.  Делать было нечего и внучка решила сама навестить бабушку. Взяла корзинку,  положила  туда пирожки, сладкую малину, пакетик с лекарствами и отправилась в путь. Она быстро побежала по  знакомой тропинке: вот старый  дуб, за ним  огромная поляна, на которой они собирали белые грибы. Затем девочка перешла по  мостику  речушку и  оказалась в дремучем лесу. Она долго ходила между огромными деревьями, но дороги к бабушке найти не могла. Сумерки опустились на землю и лес зловеще почернел. Красная Шапочка поняла, что заблудилась и очень испугалась. Она устало опустилась на мягкую подстилку под сосной  и горько заплакала. В лесу слышались разные страшные звуки: громко кричали ночные птицы, где-то  недалеко ревел медведь. Ей  казалось, что под кустом сидит какой-то страшный зверь и вот-вот бросится на  нее.
Вдруг девочка увидела два огонька  и поняла, что  к ней стремительно приближается волк. Она уже видела большие уши и страшные зубы.
-  Красная Шапочка, что ты делаешь ночью в лесу одна?- строго спросил  волк.
- У нас заболела бабушка, я шла ее навестить и заблудилась - сквозь слезы ответила  девочка.
- Не беспокойся,  там все в порядке. Я к ней послал лису, чтобы присмотрела за больной. А вот твои родители очень волнуются и их нужно успокоить.
Тут волк пронзительно засвистел и появилась уже знакомая  Красной Шапочке  сорока.
- Лети к леснику и передай, что девочка  нашлась. Пусть не волнуется - наказал волк.
Сорока улетела. Волк усадил Красную Шапочку себе на спину и очень быстро они оказались у бабушкиной избушки. Там ярко горел свет, на столе кипел самовар, а в комнате хозяйничала лиса.
Бабушка очень обрадовалась внучке, поблагодарила волка и все вместе сели пить чай с пирожками и малиной. Лекарства  помогли бабушке и она повеселела.
Вдруг послышался за окном шум – это лесники возвращаются домой и, как всегда, заходят навестить старушку. Их тоже пригласили к столу. Когда веселая компания почаевничала и все убедились, что с бабушкой все в порядке, Красная Шапочка с лесниками ушли домой.  Волк с лисой обещали присматривать за бабушкой.
Так счастливо закончилось это ночное приключение, но Красная Шапочка на всю жизнь запомнила, что  непослушание родителей всегда приводит к беде.[/align]

Отредактировано severov (2011-11-15 20:49:15)

0

2

ДОБРОТЕ ДОРОГУ!!! Во всех сказках мира.

0

3

Что ж.. нужны и позитивные сказки... не все ж про вампиров и оборотней читать!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » КРАСНАЯ ШАПОЧКА