ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Карета для Золушки на потом — тыква самим нужна


Карета для Золушки на потом — тыква самим нужна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/t/UrgVv.jpg

28.07.2012

Как и со всеми напитками — главное не переборщить
Оказывается, всеми нами любимая тыква только в  XVI веке попала к нам из Европы. Из нее мы варим кашу, супы и даже делаем посуду,  но сегодня мы поговорим о полезных тыквенных соках. В первую очередь такие соки рекомендуются людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, мужчинам, для сохранения мужской силы и в качестве профилактики простудных заболеваний.

Витамины А и Е помогают победить старость,  а содержащиеся в таком соке витамины группы В не только дадут силы для здорового роста волос и ногтей, но и уберегут вас от стресса.

Необходим тыквенный сок людям страдающим бессонницей (полстакана сока с медом принимают на ночь). Как только сок поможет вашему организму вернуться в строй, вы сами заметите, что уже не нуждаетесь в нем.  Кроме того, он прекрасно очищает печень и лечит многие другие болезни.

Для того, чтобы лечение и профилактика были не во вред, а во благо, необходимо строго соблюдать нормы и правила  употребления. И это касается почти всех свежевыжатых соков.

Для профилактики пол стакана свежевыжатого сока утром за полчаса до еды ежедневно – это приемлемая доза для здорового человека.

При добавлении в него сока яблока, моркови и лимона вы получаете комплекс всех необходимых человеческому организму минеральных веществ.

Увеличение суточного количества сока необходимо при заболеваниях. В этом случае, в зависимости от личной переносимости вы можете употреблять свежевыжатый тыквенный сок два или три раза в день. Прием одной порции сока – не менее половины стакана. Курс лечения не менее 10 дней.

Внимание! Имеются противопоказания: сок не рекомендуется при пониженной кислотности желудка, людям с острыми расстройствами желудочно-кишечного тракта, при склонности к диарее (сильное очищающее средство).

ИСТОЧНИК: http://eterra.info/health/kareta-dlya-z … mim-nuzhna

0

2

Да, тыква  очень  полезная  и вкусная!
Я  её  просто  запекаю  со  специями , или  мёдом. :love:

0

3

Спасиьбо, интересная и полезная информация.....

0

4

Я безумно люблю тыкву.Вот, что я готовлю:

1.Крем-суп с морковью и кориандром, сливками и кубиками тыквы
2.Кашу на молоке : тыква с изюмом
3.Кашу на молоке: пшено и тыква или рис.
3.Фруктовый салат: тыква кубиками, киви, ананас и все, что есть под рукой цитрусовое
4.Пропаренные кубики тыквы с лимонным соком и ложкой сахара
5.Тыква запеченная в духовке дольками, затем политая моим смородиновым вареньем ли ванилью с медом
6.Домашнее мороженное из ягод и кубиками тыквы отварной, политой лимоном
Приятного аппетита!

0

5

Нина,как вкусно  и  красиво!И здесь  художественное  мастерство! :love:

0

6

ElenaDubetskaya написал(а):

Нина,как вкусно  и  красиво!И здесь  художественное  мастерство!

Да,Лен, это зимнее наслаждение!

0

7

Сколько мнорго вкусных и интересных блюд, Нин, ты готовишь. а где рецепты? Я уже давно просил тебя организовать свою кулинарную рубрику на сайте этом........ твоими криветками в меду я сегодня опять объелся............ и завтра попрошу у своих еще фмирменный украинский борщ по твоему рецепту........

0

8

Сереж, чего-то мне не интересно здесь - с рецептами...

0

9

а вот и зря, люди бы заходили, читали бы твои рецепты и блюда бы готовили.......

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Карета для Золушки на потом — тыква самим нужна