ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » В джазе только девушки (1959 год)


В джазе только девушки (1959 год)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коль не можете найти для себя подходящий фильм для просмотра на вечер, а душе так хочется комедии, тогда стоит вспомнить старый фильм, где можно посмеяться от души, - "В джазе только девушки" (оригинальное название киноленты - Some Like It Hot (Некоторые любят погорячее). Фильм получил премию «Оскар» и три премии «Золотой глобус». Американский киноинститут объявил его лучшей комедией всех времён США.
http://s1.uploads.ru/t/qrznu.jpg
Источник постера: http://ru.wikipedia.org/

Первоначально фильм планировалось снять в цвете, но после нескольких экранных тестов от этой идеи отказались из-за слишком заметного зелёного оттенка вокруг тяжёлой косметики Джозефины и Дафны.
Но разве так важен сам цвет киноленты? Когда на экране - замечательные актеры, среди которых обаятельная красотка Мерлин Монро. Ее улыбка, нежный голос, красота и женственность - очаровывает мужчин и по сей день. Но вот создателям фильма, работая с Монро, пришлось столкнуться со множеством проблем: будучи беременной во время съемок, она ежедневно опаздывала на площадку на 2-3 часа, иногда вообще отказывалась выходить из гримёрки, многие диалоги могла прочесть только глядя на текст. Чтобы снять правильно сцену, в которой Монро говорит: «Это я, Душечка» (It’s me, Sugar), потребовалось 47 дублей, так как актриса говорила: «Душечка, это я» или «Это, Душечка, я»... 
Конечно, только ленивый не смотрел эту комедию и не ухахатывался до слез. "Но о чем же этот фильм?" - спросите вы. 
Эта картина прежде всего о любви - о том, как бедный музыкант влюбляется в девушку и, появляясь перед ней то в образе молодого миллионера, то в качестве «подружки» Джозефины, пытается склонить её к взаимности. Это история о мужской дружбе и преданности. О том, что Любовь всегда главнее денег, а искренность - намного лучше масок и лжи... 

Невозможно поверить, но факт: Бюджет фильма составляет $2,883,848, а сборы по всему миру - $25,000,000.

ДАВАЙТЕ УХОХОЧЕМСЯ ЕЩЕ РАЗ!
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА



Источник роликов: http://www.youtube.com/watch?v=GkmAc8xa … ure=fvwrel

Отредактировано severov (2012-10-17 17:43:04)

0

2

Лучшая  комедия  всех  времён!:)))
Романтика, добрая,  мягкая  ирония!
2  часа  сплошного  позитива!

0

3

Спасибо, Леночка, вы умеете ценить хорошее кино.

+1

4

пересмотрела недавно этот фильм, посмеялась от души......... :cool:  классика своего жанра, старое, доброе кино.....

+1

5

да, вильм ст0ящий. ск0льк0 раз не см0тришь - и всегда м0ре п0зитива и смеха..........

+1

6

фильм супер! очень его люблю, смотрела его несколько раз  :jumping:

0

7

Яночка, а вы, оказывается, ценитель кинемотографа...... цените хорошее кино........ молодцы........ спасибо вам за это ............  :hobo:

+1

8

Ну Сергей, оказалось что я тоже человек и у меня есть интересы. Удивительно прям таки  :rain:

+1

9

Ну оказалось, Яна, что такой старый фильм, как этот, способен идти уже к лидеру "МАДАГАСКАР" - лидеру нашего форума и, возможно, в скором времени затмит его...... Удивительный вы человек, Яна, как и всякий творческий человек - непостоянны и загадочны, и Вас разгадать, ваши предпочтения, - не так уж легко.........

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » В джазе только девушки (1959 год)