ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » Выражение чувств через живопись. А как это воспринимается зрителем?


Выражение чувств через живопись. А как это воспринимается зрителем?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1.Из окна ( Дорога к цирку)

Холст, масло.

2.Монтенегро, пастель, бумага

3.Будва, дикий пляж, акварель . бумага, А4

4.Маки, смешанная техника, пластифицир.бумага

+2

2

Раньше как-то сложилось, что меня критиковали за "петушинную "тональность картин. Теперь
большинству нравится. Видно, не достает зрителям в жизни радостных оттенков событий.
  Картины яркие мои
  Вновь сильных мира раздражают.
  А мне они как ретро-сны,
  Которые на утро тают, тают...

+1

3

"Из окна" - одна из моих любимых работ. К сожалению, сейчас вместо этого вида :D  перед окном огромный постер с портретом политика.

0

4

Так как воспринимаются зрителем выраженные чувства в живописи? :idea:

0

5

NinaArtIzo написал(а):

Так как воспринимаются зрителем выраженные чувства в
живописи?

Влияние цвета

Цвет – первый вид терапии, им пользовались уже Адам и Ева. Яблоко, которое
ввело их в грех, несомненно, было красного цвета, поскольку
именно этот цвет стимулирует и возбуждает кровь, прибавляет человеку энергии и жизни.

Камиль Фламмарион, французский астроном, на опыте доказал, что растения и животные
небезразличны к цвету. Салат-латук под красным стеклом рос в четыре раза быстрее,
чем на солнце, достигал очень большой высоты, а вот под синим стеклом рост был
незначительным. Фасоль при белом и красном свете цветет, при зеленом и синем умирает.

Цветовая среда влияет на работоспособность в зависимости от вида трудовой деятельности
человека и его характера. Великий Гете в зависимости от типа создаваемых им произведений
пользовался очками из различно окрашенных стекол. Он отмечал,
что красный и желтый цвета веселят человека, возбуждают
его энергию, тогда как синий цвет вызывает уныние, подавляет у человека
настроение и самообладание. Кстати, установлено, что большая часть птиц и насекомых
боится голубого и синего цветов.

Сейчас уже доказано, что цвет воздействует на ритм сердечных сокращений, частоту
дыхания, артериальное давление и напряжение в мускулах. Так, в желтой
комнате у человека пульс бывает нормальным, в голубой – замедленным,
а в красной – заметно учащенным. Если облучать руку человека перед
измерением силы сжатия кисти красным или оранжевым светом, то показания
силы значительно возрастают. У лиц, адаптированных к красному цвету, явление укачивания
развивается значительно позже, нежели у лиц, адаптированных к синему цвету.

Если человека с завязанными глазами освещать красным светом, то он
стремится развести руки в стороны, в то время как при освещении синим светом
старается свести их вместе. Это связано с различной степенью активации двигательных
структур мозга: возбуждающий эффект длинноволнового красного цвета
оказывается намного выше эффекта коротковолнового синего цвета.

В своей магической практике волшебники всех времен и народов использовали различные
цвета для достижения хороших результатов в лечении недугов, энвольтовании, медитации и т.п.

Источник: http://www.fillosoff.ru/

+1

6

NinaArtizo написал(а):

Раньше как-то сложилось, что меня критиковали за "петушинную "тональность картин. Теперь
большинству нравится. Видно, не достает зрителям в жизни радостных оттенков событий.
  Картины яркие мои
  Вновь сильных мира раздражают.
  А мне они как ретро-сны,
  Которые на утро тают, тают...

Очень точно замечено!!!! Лично мне кажется, что в искусстве и живописи особенно человек
ищет то, чего ему не хватает в жизни....этим можно объяснить популярность любовных романов,
почему люди, которые много времени проводят на рутинной работе читают фантастику и приключения....
Я в картинах ищу яркость, простор для воображения, чувства, которые автор вложил в
свои картины......Мне больше всего понравилась первая картина)))в зависимости от настроения
и периода жизни это может быть дождливый осенний вечер, либо - ночь на центральной улице
мегополиса, много огней, веселые люди, неон и пафос......"может конечно не правильно я
поняла, но это мое ИМХО"

А про цвета метко сказано....попробуй одеть в пасмурный день что-то яркое и настроение
сразу поднимется!!!!!!!!

Отредактировано Tamara (2009-12-03 18:30:38)

+1

7

Спасибо, Тамарочка! Тебе еще один "плюсик"! :cool:

0

8

У Вас, Нина, очень яркие чувства получаются , вот так и выражаются. Наверняка, аура у Вас фиолетовая, без пятен! :shine:

0

9

Узнал много о цветах! Вот бы все это еще и запомнить!!!!!!!!!!!!

0

10

меня тоже греют яркие картины.у нас резко-континентальный климат, зимы очень холодные.вот здесь греюсь

0

11

Ой, Нина! Как мне нравится именно эта "петушиность"! Не слушайте никого. Тогда и импрессионисты--петушиные? А те, кто предпочитает серость--пусть выйдет посмотреть на пресловутые рассветы и закаты, где сама природа "петушиться" Знаете, Мандельштам говорил : искусство должно ПОТРЯСАТЬ!!! Иначе это...ну, сами знаете...

0

12

Огромная благодарность всем за отзывы и оценку!

0

13

Вот я выхожу утром в сад и вижу именно БУЙСТВО КРАСОК!!! Все цветёт  и вопит от восторга! И это буйство дарит мне радость на весь день. Так же и Ваши работы.Я помню. когда училась рисованию--мой мастер приучал к сдержанности, размытости цвета. Но не приучил. Я очень его уважаю, но, думаю, в этой ситуации права я, а не он! Именно "БУЙСТВО" цвета даёт работе эмоцию! А иначе, зачем, вообще, она пишется? ( Всё это, кстати, относится только к пейзажам и натюрмортам) В портрете буйство врядли будет уместно. Если только автор не решил через цвет передать неистовость персонажа.

0

14

Я И ВОСПРИНИМАЮ БУКВАЛЬНО СЛОВО "ЖИВОЕ ПИСЬМО".
Мне один академик так и сказал:"Нина, какое счастье, что Вы не ис-пор-че-ны никакой школой живописи, а несете свое восприятие окружения."
Как хорошо, что я нашла замечательную единомышленницу в тебе, Тинга!

0

15

What a fabulous job you did with the site creations and  renovations! The site displays are wonderful, and the decorations complements the atmosphere you are trying to create beautifully.

Without your thoughtful planning and oversight, an undertaking like this would have been nearly impossible.

Heartfelt congratulations and best wishes for your continued success.

Regards,

Ekpezu

Какая сказочная работа, которую вы сделали с сайта творения и ремонт! На сайте размещаются замечательные, и художественное оформление дополняет атмосфера, которую вы пытаетесь создать красиво.
Без вашего продуманного планирования и контроля, предприятия, как это было бы практически невозможно.
Сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дальнейшего успеха.
С уважением,
Ekpezu

Отредактировано george (2013-06-12 10:24:03)

+1

16

Спасибо большое, Джордж! Чувствую, что это искренне.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » Выражение чувств через живопись. А как это воспринимается зрителем?