ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » Произведения, несущие яркие цветовые решения


Произведения, несущие яркие цветовые решения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди, смотрящие мои картины разделились в мнениях поровну. Одни не приемлют ярких
картин ,другие , наоборот, приходят к ним за настроением. Интересно влияние произведений
на восприятие зрителем.

+1

2

Странно, почти год молчания! Никто не смотрел? А сайт действует? :flag:

0

3

Потрясающе работает контраст черного и золотого!
Не знаю, кто как, а я люблю яркие цвета. Хотя, пожалуй, не всякие, есть такие, которые раздражают
- черезчур открытые, вульгарно-откровенные, тяжелые - цвет пожарного инвентаря или тот
невыносимо зеленый, которым окрашивают иной раз подъезды, а еще бывает и лапидарно-синий
того же сорта.
Но здесь-то как раз яркость в ее лучшем проявлении - в сочетании с изысканностью - каждый
цвет присутствует в какой-то тонкой модификации и точной дозировке. Чуть-чуть больше яркого
кобальта и гармония уже нарушилась бы...
Я слышала, Нина, такую теорию, что живопись тогда создает ощущение гармонии, когда
суммарно использованные цвета (если их смещать в этих соотношениях) дают серый. Как Вам
такая теория?

+1

4

Лена, как точно замечено тобой о сером цвете. Он как бы стоит в стороне и не
поглощает цветовое пятно, но своеобразно подчеркивает.Я вживую смешивала оранж, черный ,
белый,коричневый и получила серый.
И как мне :idea:  приятно найти понимание. Спасибо  тебе!

0

5

Ниночка, а я об своём - о мидвежьем вИдении: линия разреза дыни на поминает мне(?),
как рисуют дети сердце (да ещё и со стрелой)... и ведь это не специально(!) - так неосознанно
Вы отобразили щедрость и
доброту своего реального, всех нас согревающего СЕРДЦА!
спасибо Вам! что бы ни писал художник, он всегда пишет АВТОПОРТРЕТ...

0

6

Миш, ты действительно тонко подметил! Спасибо! Посматривай, оценка уважения
к тебе растет! :cool:

0

7

mickic написал(а):

спасибо Вам! что бы ни писал художник, он всегда пишет АВТОПОРТРЕТ...
0+-

Да,Миша, тыква эротична! Шучу.
Кстати, о пользе тыквы. Всем варить кашу и непременно есть всю зиму! :'(

0

8

Ниночка, с Рождеством Вас! Пусть будет больше ярких красок - светлых и теплых в вашей жизни!

0

9

Леночка, огромное спасибо! Час назад прилетела из Африки, там встречала новый год, в Аравийской пустыне. :idea:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » Произведения, несущие яркие цветовые решения