ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Чем полезна вода с лимоном


Чем полезна вода с лимоном

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/A1bO0.jpg

21.02.2013, 09:30
Если завести привычку утром на пустой желудок выпивать стакан теплой воды с добавлением лимона или лайма, организм скажет вам огромное спасибо за помощь по оздоровлению. Чем же полезна эта несложная и всем доступная процедура?
Очищение печени. Теплая вода с лимонным соком способствует разжижению желчи, стимулирует выработку ферментов клетками печени и очищает ее.
Помощь пищеварению. Структура и состав воды с лимоном похожи на кислотную среду желудка, такое начало дня подготавливает кишечник к работе, а также способствует его естественному опорожнению.

Минеральный состав. В лимоне и лайме содержится большое количество калия, который играет важную роль в процессах передачи нервных импульсов между клетками нервной системы в головном мозге и на периферии. Очень важно достаточное количество калия для ритмичной работы сердца. Также вода с лимоном содержит полезный для зубов и костей кальций и необходимый сердцу магний.
Нормализация артериального давления. Утренний «коктейль» стабилизирует работу сосудов и нервной системы, и артериальное давление положительно реагирует на это.
Помощь при подагре. Вода с лимоном способствует разбавлению мочевой кислоты, тем самым уменьшая боли в суставах.
Уменьшение слизи. В аюрведе существует понятие «токсическая слизь», которая накапливается в кишечнике, приводя к плохой его работе. Вода с лимоном помогает устранить эту слизь.

http://heart4life.com.ua/news/chem_pole … _s_limonom

+2

2

Спасибо за информацию. Я уже больше года пью только воду с лимоном и сахаром - днем, утром и вечером. Это вкусно. И, оказывается, полезно! А чай сейчас не понятно, из чего сделан. А лимон - естественный витамин, как сок, лучше, чем магазинный сок на воде и сахаре :blush:

0

3

Вот молодец! Я начинаю тоже,только без сахара.

0

4

Ура-ура-ура! А я это люблю давно!

0

5

ПЕЙТЕ И ЖУЙТЕ ВСЕ ЛИМОН!
Это для тех, кто любит кисленькое, как я, например......

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Чем полезна вода с лимоном