ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » КОФЕЙНЯ » Чудо-водопады


Чудо-водопады

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/t/fM2hP.jpg

Фото: Thinkstock / fotobank.ru
Водопад Гюдльфосс — одна из природных жемчужин Исландии, расположен всего в 110 километрах от Рейкьявика, а потому пользуется популярностью среди туристов. Высота падения воды составляет порядка 70 метров, однако на самом деле Гюдльфосс состоит из двух ступеней, повернутых друг к другу под углом в 90 градусов, что делает водопад весьма необычным и выделяет его среди прочих.

Посещать водопад лучше всего в летние месяцы и, при этом, внимательно следить за сводкой погоды. Дело в том, что питают Гюдльфосс, в основном, талые воды и потому настоящей своей мощи и красоты он достигает только во время паводков. Чтобы дать представление о разнице — если в среднем объем воды, который «обрабатывает» водопад составляет 109 кубических метров в секунду, то летом эта цифра возрастает до 130 кубических метров в секунду, а во время по-настоящему серьезных паводков увеличивается до 2000 кубических метров.

Посещая Гюдльфосс можно «захватить» еще несколько природных достопримечательностей, расположенных совсем рядом — посмотреть на кратер вулкана Керид и гейзер, выплевывающий воду на высоту до 70 метров. Последний так и называется — Гейзер.

http://s2.uploads.ru/t/ozy2T.jpg

Водопады Игуасу (Бразилия, Аргентина)

Фото: Thinkstock / fotobank.ru
Одно из семи природных чудес света — вот что такое водопады Игуасы, расположенные на границе между Бразилией и Аргентиной. Технически это 275 водопадов с высотой падения от 60 до 82 метров, общая длинна кромки составляет 2,7 километров из которых водой не покрыты всего 900 метров. Самым впечатляющим и свирепым является «Глотка дьявола» — U-образный фрагмент Игуасу, расположенный непосредственно на границе между Бразилией и Аргентиной. Свое название получил из-за необыкновенной высоты, красоты и ярости, с которой потоки воды устремляются в бездну. Иногда может даже показаться, что вода здесь не падает вниз, а бьет снизу вверх. Говорят, что тех, кто воочию видел «Глотку дьявола», более не может впечатлить ни один другой водопад, включая и Ниагарский.

Для того чтобы в полной мере насладиться водопадами Игуасу и узнать интересные факты, лучше воспользоваться услугами гида или примкнуть к экскурсии. В этом случае вас проведут прямо к «Глотке дьявола» и покатают на специальном поезде, маршрут которого охватывает все точки, с которых открывается наиболее впечатляющий вид на водопады. Ближайший к водопадам город — Игуасу, а ехать сюда лучше всего в октябре, в крайнем случае — в конце сентября. И любой ценой избегайте посещать Игуасу летом и на католическую Пасху, когда водопады, по традиции, наводнены местными жителями.

http://travel.megafon.ru/articles/29

+1

2

И я прикоснулся к чуду.Сходил по ссылке, там объемный материал. Спасибо!

0

3

Чудо-чудное!

0

4

Добрый вечер, форумчане! Водопады - великое чудо природы. Самое большое богатство Норвегии -это фьорды и водопады. Я много об этом писала. Вот одна из моих работ о  водопадах Норвегии http://big.travel/stati-po-ekskursionno … y-norvegii  Кому интересна тема, зайдите по ссылке.

0

5

Спасибо, Танечка!
У меня в подборке было минимум 7 водопадов мира. Просто длинный пост получался. А так даже интересней, что читатели тоже дают ссылки.Удачи!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » КОФЕЙНЯ » Чудо-водопады