ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Счастье - генная программа женщин


Счастье - генная программа женщин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/y2bpS.jpg

В университете Южной Флориды генетики сделали интересное открытие: оказывается, у женщин есть свой особый «ген радости», которого нет у мужчин. Именно поэтому они не только мыслят по-женски, но и испытывают свое собственное и неповторимое чувство счастья. Ученым также удалось выделить ген, отвечающий за выработку «гормонов удовольствия», причем этот ген присутствует только в женской ДНК!

А теперь о том, как ученые описывают принцип работы такого гена «женского счастья». В женском организме он вырабатывает белок, который расщепляет серотонин, дофамин и норадреналин. Получаемая субстанция, по сути, является нейромедиаторами, вызывающими у женщин специфические ощущения радости и счастья.

Что же касается мужчин, то у них данный ген настолько слаб, что полностью блокируется мужскими гормонами. И, если мальчики еще могут периодически испытывать действие этого гена радости и счастья, то по мере взросления эта «женская» эйфория испаряется. На смену ей приходят мужское восприятие мира и полное непонимание женской логики и эмоций.

Теперь нам становиться ясно, почему мужчины часто не могут понять причин эмоционального возбуждения своих дам и с удивлением вопрошают, как можно светиться от счастья от какой-нибудь ерунды =).

Источник     http://eterra.info/science/na-puti-k-ra … o-schastya

0

2

Вот, абсолютная правда!!! :crazy:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » Счастье - генная программа женщин