ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » Алиса в стране чудес (2010 год)


Алиса в стране чудес (2010 год)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы умеете танцевать джыгу-дрыгу и улыбаться, как Чеширский кот? Нет? И вы даже не верите в чудеса? Тогда Вам срочно надо посмотреть приключенский фэнтази фильм для всей семьи "Алиса в стране чудес". Эта удивительная сказка откроет вам яркий, сюрриалистический мир, созданный много лет назад известным детским писателем Льюисом Кэрроллом. Фильм собрал по всему миру 1 миллиард долларов и окупился в сотню раз, а также завоевал 2 Оскара и 2 премии Британской академии.
http://s1.uploads.ru/t/1mHnS.jpg
Источник постера: http://ru.wikipedia.org

  Сам фильм можно считать продолжением произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Сказки Кэрролла всегда были историями о девочке, ходящей от одного персонажа к другому. Однако режиссер фильма создал последовательную историю приключений Алисы. В фильме ей уже 19 лет. Случайным образом она возвращается в Страну чудес, где была тринадцать лет назад. Ей говорят, что она единственная, кто может убить Бармаглота — дракона, находящегося во власти Красной королевы. И так начинаются приключения, полные загадочности.
В фильме всё прекрасно и загадочно: и белая изнеженная Королева, и симпатичный кролик во фраке, и Чеширский Кот, и курящая Гусеница, и гадкая головастая королева Червей, и Чокнутый Шляпочник, которого блестяще (как всегда!) сыграл Джонни Дэпп. Все герои Керолла из одноименной сказки встают перед нами. Яркий фантастический мир детства. Сказка, в которой обязательно добро одержит победу над злом. И хотя вначале фильма создается впечатление, что главная героиня не дотягивает до своей роли, а спецэффекты, мягко говоря, не естественны, - но уже потом, чуть позже, все становится на свои места, и фильм попросту захватывает.
Всем фантазерам и выдумщикам - добро пожаловать в страну Чудес!

ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА И В МИР ЧУДЕС, И ЧУДО СЛУЧИТСЯ И В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!


ТРЕЙЛЕР

Источник трейлера:  http://gidonline.ru/




ПРИЯТНОГО  ПРОСМОТРА!!!
http://video.mail.ru/mail/mtb123/743/1325.html
Источник видеофильма: http://video.mail.ru/mail/mtb123/743/1325.html

Отредактировано severov (2012-09-16 20:47:34)

0

2

Обожаю  сказки Льюиса Кэролла! :love:
Фильм  понравился!Зрелищно и  красиво!
Захотелось  в  страну  чудес!
Великолепная  игра актёров!
Спасибо  Тиму  Бёртону!
И Вам, Сергей, спасибо !

+1

3

Ах, мне спасибо - лишь чуть-чуть, а Тиму Бертону - огромное....... Зрелищная и яркая сказка. Вот, кстати, несколько фактов о фильме, Елена, которые вы, может быть, и не знали:
- Джонни Депп признался в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом фильме, в том числе и роль Алисы, но выбран был все-таки на роль Безумного Шляпника.
- Модный дом Viva Vox в 2011 году выпустил коллекцию одежды по мотивам фильма.
- 1 июня 2010 года фильм преодолел рубеж $1 млрд по мировым сборам, и стал шестым фильмом, которому это удалось.
- Большинство съёмок велось на зелёном фоне. В "Фильме о фильме" актёры признались, что всё, кроме них, было зелёным.
- Мировая премьера фильма состоялась 25 февраля 2010 года в Лондоне, в кинотеатре Odeon. На мировой премьере присутствовал Принц Уэльский.

+1

4

На зеленом фоне снимают для того, чтобы потом можно было монтировать героев куда угодно.Только с зеленого фона идет вырезка.
Это маленькая хитрость для создания видеотрюков.
Спасибо, Сергей, очень хорошо подаешь материалы в рубрике!

0

5

Спасибо и тебе, Нина....... ты снималась в фильмах, знаешь в этом толк побольше моего....

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » Алиса в стране чудес (2010 год)