ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » УДИВИТЕЛЬНЫЕ УГОЛКИ МИРА


УДИВИТЕЛЬНЫЕ УГОЛКИ МИРА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/y/E/0/yE0UZ.jpg

Глаз Сахары
Знаменитый глаз Сахары – кольцевая структура Ришат диаметром в 50 километров. Возраст старейшего кольца примерно 500-600 миллионов лет. Первоначально выдвигалась теория, что структура Ришат – это кратер от огромного метеорита. Однако наиболее вероятно,  что это результат многовековой эрозии. В самом центре Richat расположен небольшой отель. Здесь нет никакой роскоши, но условия для уставших туристов довольно неплохие.
*
http://uploads.ru/t/N/B/t/NBtJL.jpg

Каменный лес
Когда-то на этом месте было море. Из-за эрозии и вымывания морскими водами на морском дне выросли сотни каменных столбов, ущелий и трещин. Они и формируют огромное  количество гротескных башенок, из которых и состоит каменный лес.
В малом каменном лесу множество красивых лугов, заросли бамбука, деревьев и горных цветов. Здесь также находятся знаменитые каменные цветы.
*
http://uploads.ru/t/g/s/K/gsKM5.jpg

Парижский музей канализации
Это маленький фрагмент реальной, действующей канализационной системы огромного мегаполиса. Первый тур по музею состоялся в 1867 году. С 1892 по 1920 туристов возили на специальном поезде, затем, вплоть до 1975 года, на лодке. Сейчас в музее проводят пешие экскурсии по небольшому участку канализации.

Источник     http://freemail.ukr.net

+1

2

Интересно. Особенно каменный лес---жутковато...

0

3

Тинга Ребус написал(а):

Интересно.

Тинга, спасибо! Рада слышать! :flag:

0

4

Very good idea! Парижский музей канализации... :glasses:

0

5

А вы знаете, такой же музей есть и в Вене! Я как-то сначала и не поняла идеи, а потом оказалось интересно.И вообще на белом свете так много интересных мест, а мы так мало об этом знаем. Например, всего километров 250-300 отделяет место моего проживания от удивительного природного заповедника "Бузький Град".  Это в Николаевской области река Южный Буг  протекает в  каньоне  с отвесными гранитными скалами. Представляете? Вокруг южная украинская степь  и вдруг красные  гранитные скалы, пороги и  удивительно богатая флора и фауна. Для меня это было открытием.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » УДИВИТЕЛЬНЫЕ УГОЛКИ МИРА