ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » ФРОНТОВИЧКА АННА


ФРОНТОВИЧКА АННА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://uploads.ru/t/n/5/T/n5Tf1.jpg

МОЯ ТЕТЯ АНАСТАСИЯ, МАМИНА СЕСТРА.
В 18 БЫЛА УЖЕ НА ФРОНТЕ, ТЯЖЕЛО РАНЕНА.НО СУДЬБА УБЕРЕГЛА ОТ СМЕРТИ, ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И ПРОХОДИЛА С ОСКОЛКАМИ В ИЗУРОДОВАННОЙ НОГЕ, С ТРУДОМ ПЕРЕДВИГАЯСЬ.
ВЕРНУЛАСЬ С ФРОНТА К МАТЕРИ, ЭВАКУИРОВАННОЙ С ДЕТЬМИ ИЗ ВОРОНЕЖА В ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКУЮ РЕСПУБЛИКУ.ВСЕ БЫ НИЧЕГО, ДОЖИЛА ДО 72 И ПРИШЛОСЬ БЕЖАТЬ! ИЗ ЧЕЧНИ В БЕЛГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ И УЖЕ 10 ЛЕТ ПРОСТО СУЩЕСТВОВАТЬ В ИЗГНАНИИ, БРОСИВ ВСЕ, ЧТО НЕЛЕГКО БЫЛО НАЖИТО.
С ПРАЗДНИКОМ БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ ТЕБЯ, РОДНАЯ!

НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ФОТО НАПИСАНО:
Пусть нам радостью мир улыбнется,
Если встретиться нам придется!
дорогой сестре Марии на вечную память...

+2

2

Страна проходит мимо ветеранов...
Передайте ей приветствия .

0

3

Спасибо,Ник! С праздником! :flag:

0

4

Всех с этим великим праздником! У нас еще девятое! Так что мы продолжаем День Победы еще на 8 часов!

0

5

Спасибо, Тинга!
Здорово, что и у нас и у вас есть ВЕТЕРАНЫ этой войны!И те, что в вечной памяти!

0

6

В этом году особенно тяжело переживала этот праздник. Или возраст дает знать, или  бесконечный поток информации о непомерной плате за Победу вызывает сильные эмоциональные переживания. Так жалко тех, кто не вернулся. Но еще больше душа болит за ветеранов, которым так и не отдали долг. Пусть господь даст им   пожить подольше.

0

7

ДА, ТАНЕЧКА, СОГЛАСНА!..

0

8

Увы, Нина, у нас все понятие об этой войне перевернуто с ног на голову. Это только русские здесь празднуют! Для остальных--нет такого праздника. Но для моей семьи--ЕСТЬ! И БУДЕТ ВСЕГДА!

0

9

Нет, не только для русских это великий праздник!  Я думаю, что в семьях, где война прошла своей страшной косой, всегда этот день будут помнить. Может не совсем правильно  этот день называть праздником, но то  что он для нас особый - это точно. Во всяком случае в Израиле его празднуют.

0

10

Татьяна, я и говорю--русские. В Израиле, Германии, Америке=--русскоязычные. Для американцев нет такого праздника. Вступили в войну за пару недель до Победы( НАШЕЙ)--а теперь мой ребенок в школе проходит, что это, оказывается они эту войну выиграли! Я орала как подрезанная, когда учебник их увидела!!! И НИКТО ЗДЕСЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ О 9МАЯ!!! Кроме русских! Даже страшно  пересказывать--какая тотальная ложь здесь везде!  И я с ужасом вспоминаю, что в моем детстве на скучнейшей политинформации про  Америку нам рассказывали АБСОЛЮТНУЮ ПРАВДУ!

+1

11

Я просто объеденила наши все нации--думала понятно, что русские--это русские, евреи, украинцы, грузины, татары, ну и т.д.

0

12

Все понятно, у нас говорят - диаспора. Разговаривала с нашим из Америки.Говорит, что даже своеобразные парады организовывают.И только один американец-ветеран примкнул. Вот такое искажение истории...

0

13

Что же нам на  американцев обижаться? Ведь даже наши политики на глазах одного поколения все перевирают как кому выгодно. Главное, чтобы мы помнили  и передали эту память детям. В этом наша задача. Ветераны уйдут ,и мы уйдем, а дети и внуки будут помнить.

0

14

Вечный поклон и вечная память ветеранам.........

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » ФРОНТОВИЧКА АННА