ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Один день(мини-проза)


Один день(мини-проза)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дождь барабанил в окно. Услышав знакомую мелодию своего будильника, едва открыв глаза, я встала с постели. Накинув на себя халат, я подошла к окну, словно ожидая какого-то чуда. Взглянув,  я лишь увидела множество луж и толпу людей. Вскоре, собравшись, я помчалась на автобус. Ветер сбивал меня с ног. Ещё издали было видно, что свободных мест нет. Обычный осенний день наполнен грустью и тоской, но тревога переполняла моё сердце не потому , что было всё мрачно, и совсем не потому, что была осень. Вчера был такой же обычный день, но именно в этот самый обычный день мы расстались. Слёзы катились из глаз. Хорошо, что на улице шёл дождь, и никто не замечал моих слёз … В этот момент я хотела убежать далеко, далеко…и чтобы никто не знал где я, но я понимала, что всё это глупо и убежав,  мои проблемы не решаться. А куда бежать? Ведь именно здесь те, которых я действительно искренне люблю.  - Девушка , вы потеряли кошелёк! Обернувшись , я увидела пожилого мужчину, который протягивал мне кошелёк.   - Спасибо! - поблагодарив, растеряно сказала я. Достав из сумочки телефон, я убедилась, что он не звонил. Еле сдержавшись не набрать его номер, я положила телефон в карман. Придя в колледж,    я старалась забыть всё, что произошло. День прошёл быстро. Положив конспекты в сумочку,  я вышла из кабинета. Всё вокруг  напоминало о нём. Мысли переполняли мою голову, сердце билось всё быстрее, и тревожней становилось на душе. Зазвенел телефон.  «Наконец-то он мне позвонил!».дрожащей рукой я достала телефон из кармана и застыла на месте…Это не он…Мне не хотелось в эту минуту ни с кем говорить и я не подняла трубку. С полным опустошением в душе я шла домой. Дождя уже не было. Зачем? Зачем судьба так жестока порой? По  дороге домой я вспоминала его образ…его глаза…и становилось ещё больнее. Успокаивая себя, я шептала:  «Всё будет хорошо» и тут моё сердце забилось ещё сильнее. Он стоял возле моего дома с букетом цветов. Я не ожидала этого свидания. Совсем забыв о гордости, я бежала к нему навстречу. Он обнял меня и шептал : «Прости! Я знаю, вспылил! Прости!».Я молчала, по щекам текли слёзы, но не от горя, а от счастья. Этот обычный день навсегда останется в моей памяти, да и совсем он не обычный, ведь именно этот день убил нашу гордость.

Отредактировано Аллочка Поэт (2012-05-05 19:15:04)

+2

2

Это было написано 5 лет назад.....

0

3

С возвращением, Алла!
Очень интересно получилось, все динамично смешалось: дождь, слезы, осенняя пора...это . расставание в пору, когда свадьбы играют.
А вот последнее предложение я бы оставила с загадкой "Это был обычный день..." без разжевывания.
Удачи!

0

4

Спасибо,большое!Просто сейчас очень много времени отдаю учёбе...

0

5

Как прекрасно написано! Написано просто, а потому с душою......... Как часто, именно гордость УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ..........

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Один день(мини-проза)