ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » ЕЩЕ ОДНА ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ


ЕЩЕ ОДНА ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Названа еще одна черта характера, которая передается по наследству
15 Апреля 2012

http://uploads.ru/t/B/1/J/B1JZu.jpg

Некоторые люди не в силах совершать плохие поступки – они всегда стараются оставаться на стороне добра. Как считают ученые из США, дело не сколько в воспитании, сколько в генах.

Как показали наблюдения за людьми с различными вариантами генов, отвечающих за работу гормонов окситоцина и вазопрессина, склонность к доброте частично передается нам от наших родителей. Считается, что уровень этих гормонов влияет на характер человека.

«Мы обнаружили, что комбинация этих генов, вместе с восприятием окружающего мира как более или менее опасного места для жизни, оказывает влияние на такие качества, как доброта и щедрость. Люди, которые считали мир полным опасностей, реже помогали другим, если у них не было особой комбинации генов, которая связана с добрым характером», - отметили исследователи из университета Калифорнии.

Как объясняют ученые, особая комбинация генов «позволяет человеку справиться с ощущением опасности и помогать другим людям независимо от своих страхов и опасений». Тот факт, что гены формируют характер человека в совокупности с его опытом и восприятием, не удивил ученых, поскольку связи между нашими ДНК и социальным поведением являются довольно сложными.

Если один из ваших соседей всегда готов прийти к вам на помощь, в то время как второй действует лишь так, как удобно ему, не удивляйтесь. Возможно, дело не только в его скверном воспитании, но и в генах, которые достались ему от предков.

+1

2

Согласен.Жизнью проверено!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » ЕЩЕ ОДНА ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ