ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » История искусства » УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ НАТЮРМОРТ ХХ ВЕКА


УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ НАТЮРМОРТ ХХ ВЕКА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Завораживающие виды натюрмортов. мастерские работы художников-учителей Украины и России привлекли огромный интерес к выставке аукционного дома "Вернисаж" в 2008 году.
Галерея  "Вернисаж" представляет вниманию зрителей альбом "Украинский и русский натюрморт ХХ века".
Натюрморт - буквально  " мертвая природа" - в  изобразительном искусстве отображает предметы обихода , цветы, битую дичь, рыбу, другие "мертвые объекты".
И во все времена натюрморт занимает достойное место в коллекциях музеев, частных собраниях.

"Безупречно выполненные в техническом отношении , стилистически изысканные произведения раскрывают сложный мир украинского и русского натюрморта ХХ века, отображают славянскую  ментальность в ее восхищении гармоничным миром вещей.
Особенность данной выставки в том, что она предлагает широкому обозрению огромный пласт прекрасных картин , находящихся в частных собраниях и недоступных широкому кругу зрителей.
Поскольку история искусства свидетельствует о том, что любое частное крупное собрание тяготеет к музеефикации , я думаю, что деятельность аукционного дома "Вернисаж" планомерно идет к созданию нового крупного музея с гармоничной и востребованной коллекцией".
клад-корреспондент Петровской академии наук и искусств, Заслуженный работник культуры Украины Ю.Е. Вакуленко.

Составителями альбома являются В.Н. Ружанская и А.В. Панасюк.
Цветная фотосъемка : В.Г.Решетняк.

1.Толпекин Ю.
Пионы в вазе
Х/м 76х49,5

2..Дехтярев А.
Натюрморт с хлебом и чаем, 1978
Х/м 80,5х59,5

3.Вареца В.
Натюрморт с рыбой и луком, 1957
Х/м 48х61,5

4.Довгалевская Вера
Флоксы, 1957
Х/м 54х57

5.Шорин Николай
Лимоны, 1986
Х/м 56,5х68,5
ЖМИТЕ НА КАРТИНЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!

0

2

Уважаемая Нина! Поздравляем с  Днем Победы!

Спасибо за встречу с юностью . Я имею ввиду натюрморт Валентина Ивановича Варецы. В то далекое время мы были очень дружны. Сейчас время и расстояние нас разделило. В 90-х годах он с женой Лилей ( тоже художницей) эмигрировал в Белоруссию, а затем в Австралию. Сейчас живет в Мельбурне, последняя выставка была 17-го марта. В Белорусии создал серию портретов великих белорусов.

0

3

Татьяночка, Вы для нас - кладезь искусства. Я все время думаю, что все планируется СВЕРХУ.Это же надо такое совпадение.
Спасибо Вам,  дорогая! :flag:

0

Похожие темы


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » История искусства » УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ НАТЮРМОРТ ХХ ВЕКА