ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Рассказ-быль "Случайная встреча"


Рассказ-быль "Случайная встреча"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Случайная встреча
В понедельник вечером Олег ехал на такси домой с работы и думал о том, как же одиноко ему в этом суровом и яростном мире. Как же он устал от насущных проблем! Беготня, суматоха, распоряжения начальника, зависть и ехидство коллег, одни и те же тупые надоедливые лица – всё это раздражало, просто бесило Олега. А пора уже было  подумать о создании собственной семьи. О ребенке. Огромный дом Олега устал от пустоты и одиночества. Устал и он сам быть одиноким. Любовница его тоже раздражала. То ей норковую шубку подавай, то кольцо с бриллиантом!  А в последнее время она намекала на то, что хочет выйти за него замуж. Олег пропускал ее слова мимо ушей. Какая может быть свадьба? Олег не любил эту женщину. Так, лишь проводил с ней время…
Олег вышел из машины, сунул таксисту крупную купюру. Снег валил хлопьями. Метель была просто зверская. Олег ничего не видел пред собой. Внезапно он почувствовал, что наткнулся на кого-то. Не устояв на ногах, он в тот же миг полетел в сугроб.
- Ой, простите, я  так неуклюжа! – услышал он приятный извиняющийся голосок.
Олег поднялся, отряхнулся и, сощурив глаза, посмотрел на незнакомку. Конечно, он не смог в достаточной степени рассмотреть ее. Она была в шубе и меховой шапке. Олег предложил ей пройти к нему домой, чтобы выпить горячего чая, посидеть у камина и поболтать.
Она согласилась. И каково же было его удивление, когда в незнакомке он узнал свою одноклассницу Зину Корлёву. Они не виделись лет сто! Разговорились. Зина недавно развелась. Муж пил и часто  бил ее. Детей у них не было. Прожили в браке три года. 
Зина была первой любовью Олега. И сейчас, увидев ее, его сердце разгорелось, как пожар от маленькой спички. Он упивался ее глазами, ее улыбкой и сходил с ума от нежного проникновенного голоса. Тонкая осиная талия, гордая посадка головы, худенькие плечи, роскошная улыбка – она была прекрасна и нежна.
«Вот же она, моя суженая, - подумал Олег. – Та, которую я так долго искал. И, упав в сугроб, наконец-то нашел!»
Спустя два месяца они поженились. Теперь Зина ждет от него ребенка. И счастливей Олега вряд ли найдется на Земле!
Вот так случайная встреча перевернула всю жизнь этого мужчины.

+1

2

Побольше бы таких случайных встреч!!!:)хорошо,что мужчиной руководило сердце!Любовь-что ещё может быть лучше,что ещё так окрыляет и удаляет от насущих проблем,что так даёт сил жить...она всегда в наших сердцах,главное что бы объект любви был достоин этого сильного чувства!!!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Рассказ-быль "Случайная встреча"