ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Зачем люди делают друг другу больно? ( Мини-проза)


Зачем люди делают друг другу больно? ( Мини-проза)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зачем люди делают друг другу больно? Возможно, уходит любовь… Хочется чего-то нового…а может не хватает свободы? Мы бессознательно, не думая о реальности, отвлекаемся от происходящего…
Чаще всего отвлечение наступает не заметно и непринуждённо…Чувствуешь, лишь то, что возвышаешься,  вырастают крылья…Уходишь от реальности и тебе хорошо, но тем не менее не отпускаешь старого, но оно где-то там, далеко, внутри, спряталось, вернее ты сам все эти мысли спрятал глубоко, глубоко…И ты понимаешь, как подло…Что ты делаешь?!!Но ты не хочешь ни думать, ни говорить об этом. Ведь это твой выбор, ты думаешь, что всё обойдётся, ведь ты собственник…В эти минуты ты не думаешь о том, что причиняешь  боль, ведь тебе хорошо…Новые эмоции, впечатления…И какие же мы жестокие порой…Какие подлые и мерзкие…но редко кто это осознает…ведь каждому легче видеть чужие ошибки…чужую боль…чужие промахи…Как критично мы относимся к окружающим и как безоблачно любим себя!!!Почему бы не сделать наоборот?
Боль- ужасное слово…в нём столько всего…но у каждого всё по-разному, ведь ситуации разные и взгляды тоже…причин перечень…некоторые относятся не на столько серьёзно ко всему…но боль не смотрит и не выбирает…она приходит однажды в сердце каждого…
Я тоже причиняла  людям боль…и сожалею, но точно так же, как и вы…просто летала в облаках т думала лишь о собственном счастье.
И думаю меня поймёт каждый, ведь все когда-то ошибались…ведь каждому причиняли боль…я лишь хочу попросить прощения у всех за всё, что я сделала не так…Хочется заплакать, но я буду сильнее…
P.s.   Однажды подруга задала мне этот вопрос «Зачем люди делают друг другу больно?» и я сама для себя решила ответить на него  и для неё….Ответ пропитан моими мыслями, на данный момент…Жизнь меняется, она скоротечна,  возможно пройдёт время и ответ мой тоже изменится, но пока он таков.

+1

2

Чтобы быть счастливым - не обязательно делать кому-то больно. Все зависит от человека, от его искренности, от характера. Надо быть прямолийнем, сильным, чтобы порвать с тем, кого ты уже ТОЧНО знаешь, что не любишь. И подождать, прежде чем окунуться в волны новой любви. и всё хорошенько обдумать. В конце концов, на любви не стоит зацикливаться. Есть работа, друзья, хобби, развлечения.... В этом процессе, отойдя от болезненной темы любви, человек ясно поймет для себя, кого ЕМУ не хватает.......

0

3

пойдёт для нашей местности  :rain: до прозы далековато, больше напоминает дневниковую запись.

+1

4

Да,Серёж,согласна с тобой!Ты прав!...Яна...про днивник я уже писала:)

0

5

Я вот ещё раз перечитал. Да, это не высокая проза. Но это заметка, мысли. Почему это не имеет право существовать? Это вполне можно оформить как эссе или заметку о повседневной жизни......

0

6

не больше чем эссе  :rain:

0

7

И так "скромно" называть себя Поэт с большой буквы!..

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Зачем люди делают друг другу больно? ( Мини-проза)