ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Сказка об очередях, талонах и флюорографии.


Сказка об очередях, талонах и флюорографии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был Иванушка-дурачок. Вообще-то звали его просто Ваня, а дурачок он был потому, что многого не понимал в этом царстве.
Пошел раз Иван в поликлинику, надо было сделать ему флюорографию. Очередь была просто огромной. И кого только не было в этой очереди! И злобный гном, и ведьма, и бледный горбатый эльф, и кощей бессмертный, и прекрасная фея.
Пытался Ваня без очереди пройти, так сказочные персонажи вежливо его одернули:
- Куда прешься? Не видишь, мы уже тут целый час стоим!
Понял Ваня, что связываться с ними опасно. Простоял очередь в гардероб,  получил за свой дырявый тулуп номерок и строгое предупреждение ни в коем случае не терять его, иначе не сносить ему головы.
- Кто последний? – спросил Ваня у молчаливый и угрюмой очереди.
- Здесь по талонам! – ответила ведьма. – Идите в окошко регистратуры, вам дадут талон.
Пошел он к окошку регистратуры, там выстоял очередь. Дали ему талон на 10.30 и предупредили, что в этой поликлинике принимают строго по указанному в талоне времени.
Ваня обрадовался. Порядок – это хорошо!
Однако на деле всё оказалось не так порядочно.
- Итак, граждане сказочные персонажи! – сообщил злобной очереди Ваня. – Сейчас 10.30, и талон у меня именно на это время! Значит, сейчас иди я!
- Да тут у всех талон на 10.30, - сказал злобный гном.
И в ту же минуту все, кто стоял в очереди, показали Ване свои талоны. Чудеса! Но у всех было прописано в талонах одно и то же время! Как такое может быть? Ваня недоумевал.
Пришлось ему стать в очередь.
Прошло полчаса. И только подошла очередь Вани, наступил обеденный перерыв.
Подождал он еще полчаса. А тут как раз шесть гоблинов пришли медкомиссию проходить – им, как положено, без очереди.
Наконец, настал для Вани долгожданный и торжественный момент. Можно входить в кабинет!
- Всё, приём окончен! – сообщила Ване Женщина-Эльф, которая делала снимки. – Аппарат сломался. Ничем помочь не могу!
- А когда починят? – спросил Ваня.
- Не знаю. Скажите всем, чтобы больше не заходили.
Ваня почесал затылок. Пошел в гардероб, выстоял еще одну очередь за тулупом. А как дошло дело номерок предъявить, то его в кармане брюк не оказалось. Карман-то был дырявый! Кинулся Ваня искать номерок. По полу ползал, под стулья и столы заглядывал. Нет номерка, как в воду канул! А гардеробщица кричит Ване:
- Всё, хлопец, не сносить тебе головы!
Бросился бледный напуганный Ваня прочь из поликлиники. На улице мороз, а он без тулупа! Прибежал домой, все двери запер, лег под одеяло, зубами ляскает.     
«Что же это получается? - думал Ваня. - Полдня потратил, а результата никакого. Да еще без тулупа остался. Главное, что голову не отрубили. Голова мне еще понадобится. А тулуп… Бог с ним. Авось не замерзну!»
Вот такая история. Где ж тут Иванушком-дурачком не станешь?
Да, умом нам это царство не понять, аршином общим не измерить!

0

2

ВОТ, ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕРЕДЕЙ, ИВАНУШКА!!! :crazyfun:

+1

3

Ох, как достали очереди и дураки! Это проблема славянов! Да еще и дороги на Руси, Но не в Беларуси......... не знаю, как в Украине с этим, правда............

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Сказка об очередях, талонах и флюорографии.