ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Маршрут в никуда


Маршрут в никуда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автобус. Час пик. Давка. Народ жужжит, как растревоженный улей. Давайте же окунемся в эту «теплую» атмосферу добра и понимания.
- Мужчина! Отвернитесь в сторону! От вас воняет перегаром!
- Чего вы так толкаетесь? Вы уже все ноги мне оттоптали!
- Сегодня невозможно прожить за пенсию. Цены растут как на дрожжах!
- Молодой человек! Хватит ко мне прижиматься! Я вам не батарея!
- Молодежь сейчас наглая, вульгарная, с проколотыми ушами и носами! Никто не уступит место!
- Работаю на трех работах, а дома есть нечего. Плачу три кредита!
- Вчера классно оторвались! Ничего не помню, но было здорово!
- Прокомпостируйте талончик, пожалуйста. Господи, зачем вы пробили сразу два? Я же одна тут стою! Надо думать немножко!
- Милый! Почему мы не поехали на такси? Здесь воняет потом и так тесно!
- Бабушка! В вашем возрасте не прилично ездить в общественном транспорте! Не могу я вам уступить место! У меня самого ноги болят!
- Зима в этом году непонятная. Вирусы ходят. Молодой человек! Прикрывайте, пожалуйста, рот рукой, когда чихаете! Все микробы летят в мою сторону!..
Но вот в автобус входят контролеры. Наступает гробовая тишина. Деловая дама, полная, лет пятидесяти с непроницаемым лицом, начинает нагло пропихивать пассажиров и требовать предъявить на проезд. Один парень в отчаянии кричит ей:
- Пропустите! Мне надо выйти!
Контролер хватает его за рукав и притягивает к себе:
- Куда? Покажи талончик!
В этот момент дверь захлопнулась, и автобус продолжил свой путь. Парень предъявил талончик, после чего обрушился на контролера:
- Сколько можно проверять? Уже второй раз за рейс! Из-за вас я проехал свою остановку!
- Не надо грубить, а то сейчас поедешь в отделение, - предупредила контролер.
- Вот вам и современная молодежь, - сказала старушка в экстравагантной шляпке. – Никакого уважения к старшим!..   
Да, после такой поездки у меня невольно напрашивается вывод. Куда катится наш автобус? Куда катится наше общество? Этот маршрут «Хамства и эгоизма» приведет нас к пропасти, дамы и господа!

+1

2

Вот, когда будут настоящие "дамы и господа", тогда наступит порядок! :D
Хороший репортаж.

0

3

А наступит ли это время? По-моему время господ и дам безнадёжно утрачено.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Маршрут в никуда