ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Я снова в старой ленинградской квартире


Я снова в старой ленинградской квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я снова в старой ленинградской квартире
Среди дыхания пряных сердец.
Сумерки закрывают черные дыры
Вечным движением воздушных колец.

С запахом рыжей шерсти колли
Остался привкус связи чужой.
Улыбался, не чувствуя своей боли,
Непрошенный гость с двойным багажoм.

Струи звуков с засохшей скрипки
Стекали по стeнам нежной тоски –
На шахматные фигуры, по ошибке
Разбросанные взмахом дрожащей руки.

Скрутились линии незнакомых стремлений
В тонкие узелки горячей слюны,
В неразличимые морщины круговращений
И в невостребованные сны.

Пуховый покров на первых ранах –
В мутном прикосновении острых ресниц.
Тягучие ночи на протертом диване
В странной близости бледных лиц.

Застыли в тумане сверлящей иглою
Трещины шпилей и удаленных колон.
Ледяной город покрывался слоем
Мягкой пыли разбитых времен.
2007

Отредактировано Daf (2009-12-27 16:01:53)

0

2

Я знакома с Вашим творчеством. Только тонкому человеку могут быть понятны некоторые моменты.
В части орфографии, читается лучше "движеньем" в первом катрене.Но право остается за Вами. Я пыталась декламировать.

Дарю Вам второй плюс уважения. Мы оцениваем только отношения. Вы можете воспользоваться правом, нажимая ( + ) под аватаром автора, после трех
сообщений на форуме.

0

3

Спасибо, Нина. Над орфографием подумаю - кажется, Вы правы с современной нормативной точки зрения. У меня сразу написалось именно так и , поскольку количество слогов здесь не учитывается, другие вариатны и в голову не пришли. Еще раз спасибо.

+1

4

Прихотливый и странный образ - вспомнился именно Ленинград, каким я его хорошо знала - конца 80-х, начала 90-х - накануне переименования, на каком-то болезенном изломе.

0

5

Совершенно верно. Мой Ленинград - это город времени  именно этого, я уехал в 1990 - после переименования я уже был далеко

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Я снова в старой ленинградской квартире