ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Семейная сага "Гадюшник". Книга 2. "Крушение надежд".


Семейная сага "Гадюшник". Книга 2. "Крушение надежд".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***
А Марта, пока в семье Строгиных решали насущные проблемы, наслаждалась новой романтической жизнью. Со скандалом расставшись с трусом и скупердяем Котиком, она обратила свой взор на тихого мудрого Тимура Николаевича, который давно был влюблен в нее, но все никак не мог ей признаться в этом, считая себя неподходящим кандидатом для молодой и привлекательной Марты. А та считала, что миллионы в швейцарском банке значительно омолаживают Тимура Николаевича.
Таким образом, у нее начался роман с семидесятилетним стариком, богатым и влиятельным Тимуром Николаевичем Баркилеевым, который проживал на Рублевке, неподалеку  от Строгиных.
Тимур назначал свидания Марте то в парке, то в музее, то на какой-нибудь выставке. Вечерами они вместе летали завтракать в Венецию, ужинали в маленьких московских ресторанчиках при свечах и мечтали о путешествии в Париж.
Тимуру казалось, что в Марте он может обрести женщину, которая будет любить его лишь платонической любовью, и уже от этого он будет бесконечно счастлив. А Марта вынуждена была признать, что преимущество его не только в деньгах, но и в тонком чувстве юморе и в доверительных беседах, которые ничуть не обременяли ее, а были ей интересны и доставляли тихую радость.
Однажды вечером, за столиком в их любимом французском ресторане, он подарил ей шикарное кольцо с огромным бриллиантом и предложил стать его женой.
Ослепленная бриллиантом, Марта воскликнула:
- Я согласна, любимый!
Потом до не все же дошло, что Тимур слишком стар для нее и выходить замуж за него – просто глупость. Однако Марта отбросила эту мысль, как ненужную вещь, без всякого сожаления, и стала готовиться к свадьбе.
- Только пусть это будет нашей тайной. Не надо устраивать пышную церемонию, - попросила она у старика, ибо ей было стыдно приглашать своих друзей на свадьбу, где женихом должен был быть старик-вдовец.
- Как хочешь, дорогая, - согласился Тимур и добавил голосом, переполненным той исключительной нежностью, на которую способны лишь старые мудрые люди: - Я никогда не стану перечить тебе, Марта. Для тебя я – джин, который исполнит любые твои желания.
Марта просияла от счастья.
- Я хочу провести медовый месяц в Париже! Мне так нравится культура и кухня этой страны!
- Безусловно, дорогая, безусловно, - в тон ей ответил добряк.
И вот настал тот день, когда она, ослепительно красивая, в белоснежном свадебном платье, под руку с Тимуром вошла в Дворец бракосочетаний. Кроме них, на церемонии никого не было.
Марта как во сне стояла рядом с Тимуром и слушала сухие речи регистратора – моложавой дамочки в очках. В детстве Марта представляла, что выйдет замуж за прекрасного Принца. Разве она могла предположить, что станет женой дряхлого старика, который громко сморкался, пукал и часто кашлял. Душа ее порывалась выпорхнуть из Дворца бракосочетаний, улететь далеко-далеко и никогда не возвращаться к хозяйке. И Марта, мысленно пытаясь образумить непослушную душу, не расслышала вопроса регистратора, которой пришлось два раза спрашивать, согласна ли она взять в мужья Тимура Баркилеева.
В какой-то момент очнувшись, Марта попросила еще раз повторить вопрос.
У дамочки-регистратора от изумления брови поползли кверху, а челюсть, наоборот, вниз. Но она быстро взяла себя в руки и выполнила просьбу невесты.
Услышав, наконец, что от нее хотят, Марта замешкалась с ответом, а затем вдруг обратилась к дамочке, сразив ее наповал:
- Извините, мне надо ненадолго отлучиться в дамскую комнату!
И, не дожидаясь разрешения, быстро проскользнула в какую-то боковую дверь.
А дамочках в очках  принялась утешать жениха:
- Ох, уже эти молодые. Никогда не знают, чего они хотят. Но вы не волнуйтесь. Она не передумает, я уверена! Вы такой симпатичный мужчина!
Тимур счел необходимым извиниться перед регистратором за поведение невесты и попросил подождать, пока она вернется.
А Марта тем временем действительно сидела в туалете и отчаянно шептала:
- Господи, я так бедна, а он так богат! Но я так молода, а он так стар! Но мне не надо ублажать его в постели – это плюс. В общем, к черту мораль и принципы! Заведу красивого любовника!
С этим решением она вышла к жениху и распорядилась продолжить регистрацию брака…
А на следующий день, перед отъездом в свадебное путешествие, Марта навестила Веронику и поинтересовалась ее самочувствием. Та скривилась, заохала, пожаловалась на Валеру, который боготворил Марину, а затем, печально вздохнув, сказала, что Андрей охладел к ней, к Веронике.
- А я говорила, что этот провинциал натешится тобой и бросит! – парировала Марта, но, заметив, что Вероника стала пить успокоительные капли, сменила тему. – Кстати, поздравь меня! Теперь я твоя соседка! Я вышла замуж за миллионера!
- Боже! Да ты что!.. И меня не позвала на свадьбу! – с укоризной  воскликнула Вероника.
- Свадьба была во Флоренции, в узком кругу. Мой муж не любит пышных торжеств, - ответила Марта.
- И кто же твой избранник? – поинтересовалась Вероника.
Марта вздохнула, сделала глоток сока и сказала:
- Тимур Николаевич Баркилеев. 
- Это же мой сосед, известный нефтяной магнат! 
- Да! Я с ним очень счастлива! Честно!
Однако Вероника сразу уловила нотку грусти в ее настроении и все поняла.
- Марта, но ведь из него песок сыпется!
- Не простой песок, а золотой, - поправила подругу Марта и закурила. – Я до последнего момента сомневалась, стоит ли выходить замуж за него. А потом решила, что бедность угнетает больше, чем совесть! К тому же, у ме-ня всегда есть возможность завести роман на стороне!

***
В Минске Лиана не отступала от братьев Строгиных ни на шаг, не упуская возможности обратить на себя внимание Валеры. Однако он относился к ней настолько холодно, что Лиана невольно испугалась: «Неужели он разлюбил меня?»
После целого дня деловых разговоров у Лианы разболелась голова. Наконец, она оказалась в своем номере и первым делом приняла душ. Затем принарядилась и сообщила Виталику, что идет по магазинам. 
- Сейчас? – удивился Виталик.
- Да. После ваших деловых переговоров мне нужна шопинг терапия. Знаешь, я уже жалею, что приехала сюда. Не думала, что будет так скучно!
- Хочешь, я схожу с тобой? – предложил Виталик.
- Не стоит. Шопинг - малоприятное занятие для мужчины, - расплылась в улыбке Лиана и, чмокнув Виталика в щеку, упорхнула. 
Она заглянула к Валере в номер – там никого не оказалось.
Тогда она спустилась в бар, который располагался на первом этаже гостиницы, и высокомерным взглядом обвела зал в надежде отыскать Валеру. Ведь именно в баре мужчины разряжаются после насыщенного рабочего дня.
Лиана узнала Валеру  со спины и, подойдя к стойке, заняла место напротив его.
В этот вечер Лиана была особенно хороша. Элегантное платье подчеркивало ее изящную фигуру, длинные волосы, уложенные на левую сторону, мягко ложились на плечо и придавали ей очаровательной загадочности.
У слегка подвыпившего Валеры голова сразу пошла кругом.
- Хочешь, проведем эту ночь вместе? – шепнула ему Лиана.
- Да… - ответил он, и Лиана поняла, что удача на ее стороне.
Виталик, который решил проследить за невестой, с грустью наблюдал за ней со стороны. Он понял, что в очередной раз остался в дураках.
Сначала в нем вскипела злость, и он хотел броситься вслед за Валерой и Лианой, которые поднялись наверх. Но потом он вспомнил об Эстеле, и ему стало обидно за нее.
«Она не заслуживает обмана и предательства!» - подумал Виталик и, выпив несколько горячительных азиатских коктейлей, направился в номер брата.
Когда он вошел туда, Валера был один.
- А где Лиана? – невольно спросил он.
- Я ее выставил, точно так же выставлю сейчас тебя! - осерчав, ответил Валера. – Ты можешь сказать своей невесте, чтобы она не преследовала меня?
Виталик извинился и вышел. Ему предстоял тяжелый разговор с Лианой.
- Между нами все кончено. Собирай свои вещи – выметайся вон! - решительно сказал он, когда она вернулась в их номер с множеством пакетов и коробок, которые держала в своих руках.
- Любимый, какая муха тебя укусила? – выразила изумление Лиана.
- Не муха – змея! Ты меня отравила, уничтожила. Теперь довольна? – закипал он.
- Ты в своем уме? Как ты разговариваешь с беременной женщиной? Я никуда не уйду!
- Я вообще сомневаюсь, что ты беременна! – не в бровь, а в глаз попал Виталик и продолжил свою гневную тираду: – Ты любишь Валеру, и хватит этой лжи! Не хочешь уходить? Хорошо, уйду я!
И он, не в силах больше сдерживать слез, вышел из номера, спустился вниз, поймал такси и попросил отвезти его в другую минскую гостиницу.
Лиана стояла у окна и видела, как Виталик уезжает на такси. Ей было очень досадно потерять такого прекрасного любовника. Но больше всего ей хотелось утереть нос Марине, которая вздумала стать счастливой женой и мамашей. А посему Лиана переключила все свое внимание на Валеру (ведь он тоже был недурен собой) и решила еще раз попытать удачи этим вечером. Конечно, Валера наговорил ей много неприятного, но Лиана была не из тех, кто из-за обиды отказывается от намеченной цели.
И она вновь постучала в номер Валеры. Тот открыл дверь и, увидев Лиану, невольно расплылся в улыбке. И хотя лицо его тут же стало суровым, Лиана проняла, что на верном пути.
- Ты решила взять меня измором? – спросил он.
- Угадал! Так что нет смысла выгонять меня, я все равно не уйду, - предупредила она, проскользнув в номер.
Валера, вздохнув, нехотя ответил:
- Не будь так уверена в себе. Я давно забыл все, что между нами было.
- Но ты до сих пор хочешь меня! Я знаю, чувствую… - томно произнесла Лиана.
Ее пухлый пунцовый рот приоткрылся, гибкие смуглые руки легли Валере на плечи, и он, почувствовав прижавшиеся к нему бедра, впился в этот дразнящий рот, со страстью повалил Лиану на кровать…

***
Виталик печально вздохнул. А что делать ему? Как избавиться от душевной боли?
- Маньяра! – позвал он.
Та сразу же вышла из своей коморки под лестницей. Девушка готовилась ко сну, и на ней была одна белая сорочка, облегающая ее худенькое тело.
- Да, да, слышать тебять, - сказала она, подойдя к хозяину с низко опущенной головой.
Девушка с недавних пор занималась с репетитором и уже понимала обращенную к ней речь по-русски. Правда, она все еще коверкала слова и не правильно строила предложения. 
- Маньяра, выпей со мной! – предложила Виталик и налил ей рюмку водки.
- Хозяйка ругать… не могу… нельзять… выгнать меня… на снег… хозяйка бросить меня…
- Пей! Я приказываю!
Маньяра вынуждена была выпить. Побоявшись закусить красной икрой, которая лежала в изящной тарелочке рядом с дорогой бутылкой водки, девушка скривилась.
- А теперь садись рядом со мной. Я расскажу тебе о своей несчастной доле, - сказал Виталик.
И Маньяра покорно села на диван.
Ей пришлось слушать сердечную печаль молодого хозяина и пить вместе с ним. В итоге девушка уснула сидя на диване, и Виталик, заметив, что горничная перестала говорить через каждую минуту «Я понимать», внимательно посмотрел на нее.
Во сне ее детское личико светилось безмятежной улыбкой. Виталик взял ее на руки и понес в свою спальню. Уложив на кровать, он долго смотрел на нее, и похотливые мысли роем кружились в его голове.
«А ведь она ничего… с черненькой у меня еще не было… Да… Сергей не зря запал на нее… такая юная, стройная, красивая…»
И в ту же минуту его руки залезли под белую сорочку и стали ласкать маленькие упругие груди.
Девушка проснулась и с ужасом посмотрела на молодого хозяина.
- Что делать… ты… не сметь… нельзять… меня…
Он закрыл ей рот ладонью и, порвав трусики одним резким движением руки, прошипел:
- Заткнись! Ты проститутка, понимаешь? И я тебя буду брать, когда захочу. И только попробуй рассказать об этом моей сестре!..
Маньяра и не пискнула. В мире богатых и властных людей она давно привыкла быть куклой для развлечения… 

Вы прочитали выборочные отрывки глав из второй книги семейной саги "Гадюшник"

Отредактировано severov (2012-07-25 15:52:08)

+2

2

Серия "Гадюшник" очень интересно написана. Уж не дождусь никак печатного издания. :question:

0

3

Уж когда мы все дождемся печатного издания. конфуз невероятный из-за недобросовестного издателя.......

0

4

дневник счастья бабочки - ваш первый роман мне очень понравился............ как вы удачно видите женскую душу, у вас, наверняка, большой опыт общения с женщинами и не только... заманчиво поданы отрывки из семейной саги гадюшник. тоже хочется прочитать это поскорее....... я всю ночь читала бабочку, прямо не могла оторваться......... :cool:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Семейная сага "Гадюшник". Книга 2. "Крушение надежд".