ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Семейная сага "Гадюшник". Книга 1 "Под покровом тайн"


Семейная сага "Гадюшник". Книга 1 "Под покровом тайн"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[size=14]***
Лиане не терпелось поговорить с Ритой Рожкиной. Она позвонила ей и назначила встречу в уютном кафе…
- Перейду сразу к делу, - сказала Лиана Рите, после того, как они сели за столик и сделали заказ. – У меня имеется деловое предложение. Продай мне свою долю акций компании Строгиных.
- У меня нет на это никаких полномочий.
- А если я тебе предложу провернуть кое-какую махинацию с контрольным пакетом акций, в результате чего он окажется у меня, а ты получишь щедрое вознаграждение, – согласишься? - не отступала Лиана.
- В отличие от тебя, я не предательница, - уколола ее Рита.
- Хочешь сказать, что ты порядочная? – взвилась Лиана.
- Да. И распоряжаться капиталами компании меня уполномочил Михаил Строгин!
- Это была его самая большая ошибка! Он не знал, что доверился идиотке!
- Не тебе судить, - не уступала Рита.
Милое, как у куколки, личико Лианы побагровело. В приступе ярости она подскочила с места, закричала так, что все посетители кафе обратили на нее внимание.
- Да как ты со мной разговариваешь? – орала Лиана. – Ты же шлюха, дешевка, дрянь!!
Рита сохраняла спокойствие. Она поняла, что Лиана – психически неуравновешенный человек с больным воображением и подлой душонкой. Такого человека лучше обойти стороной.
- Если, кроме оскорблений, тебе нечего больше мне сказать – я пойду, - сказала Рита и, так и не дождавшись чашки кофе, поднялась. – У меня еще запланирована деловая встреча, и я не намерена тратить свое драгоценное время на такую хамку, как ты!
«Ты у меня еще попляшешь, дрянь!» - подумала Лиана и решила проследить, с кем это собирается встретиться Рита сегодня вечером.
И она проследила. И узнала, что Рита встречается в гостинице с неким Пьером Монтье, они закрылись в номере и провели там несколько часов. Ужин им также доставили в номер, но официант, обслуживающих их, уверял Лиану, что это было не любовное свидание, а действительно деловая встреча.
- Когда я принес ужин, - докладывал он, получив хорошее вознаграждение, - эти  двое сидели за столом, на котором было множество бумаг. При мне же они стали укладывать их в папки…
На следующий день Лиана продолжила слежку за Ритой и узнала, что седоволосый француз Пьер Монтье  расплатился за проживание в отеле, и Рита повезла его в аэропорт, откуда он ночным рейсом улетел в Париж.
Лиана доложила о своих наблюдениях Алексу, он навел кое-какие справки и установил, что Пьер Монтье является владельцем того самого банка, в котором покойный Михаил Строгин хранил миллионы, исчезнувшие за день до его смерти.
- Теперь я не сомневаюсь, что Рита Рожкина прикарманила эти деньги себе! – воскликнула Лиана.
На следующий день она приехала домой к Рите и заявила ей с порога:
- Я знаю, что ты украла деньги Михаила Строгина со счетов парижского банка, и помог тебе в этом Пьер Монтье! 
- Твои обвинения без доказательств, - спокойно восприняла это заявление Рита. – Пьер Монтье помогает мне разобраться, куда делись миллионы Михаила Строгина.
- Ты лжешь! – сказала Лиана, испепеляя Риту взглядом.
- Не стоит так разговаривать со мной, милочка. Или ты забыла, что у меня есть компромат на тебя?
Лиана оставила ее вопрос без внимания.
- Значит, не боишься меня? – спросила она, сощурив глаза.
- Не боюсь, - ответила Рита.
- И… не продашь мне свои акции?
- Нет, конечно!
- Ладно, мы к этому разговору еще вернемся, - подвела итог Лиана. – Но ты помни, что я коммерческий директор компании и владелица 18 % акций. Я могу созвать совет директоров, юриста, психиатра и признать твою недееспособность!
- Рассмешила! – сказала Рита и захлопнула перед ней дверь.
Лиана и сама понимала, что не может воздействовать на Риту, и оттого бесновалась. 
«Надо же так наследить! Надо было напечатать записку, а не от руки писать… Ничего! Я поговорю с дядей! Пусть он займется Рожкиной», - решила Лиана, направляясь к Алексу.

***
С недавних пор Валера с изумлением обнаружил, насколько четко и умело ведет дела Рита Рожкина.
Во-первых, она наложила вето на его заем в ирландском банке. А тут как раз хлынула волна очередного экономического кризиса. И если бы ни Рита – пришлось бы компании выплачивать кредит, который стал просто грабительским – ирландский банк поднял проценты по всем своим кредитам.
Во-вторых, Рита представила совету директоров свой проект развития компании. Сначала Валера его забраковал, однако потом, досконально изучив, вынужден был согласиться с тем фактом, что он предельно сбалансирован. Валера не собирался следовать ему, у него имелся в наличии своей план развития компании, но талант Риты-экономиста  был на лицо.
- Откуда у вас такая хватка, такие знания? – спросил у нее Валера. – Вы же не экономист.
- Ну, деловая хватка у меня была всегда, твой отец знал это, - загадочно улыбнулась Рита. – А премудрости экономики я стала изучать на специальных курсах сразу же после того, как ознакомилась с завещанием.
Валера недоверчиво покачал головой:
- За пару месяцев достичь подобного результата способен только гений.
- Так, может, я и есть гений от экономики, но открыла это в себе лишь сейчас? – засмеялась Рита.
- Вы уж извините, мне трудно в это поверить, - сказал Валера, а про себя подумал: «Вот тебе и библиотекарша на пенсии!»
Спустя несколько дней Рита сообщила Валере, что уезжает в Париж.
- Насколько я знаю, у нас нет деловых контактов с Францией, - рассуждал он. – Тогда зачем вы туда едите?
- Ох, мой дорогой, это не по работе, - шутливо отмахнулась от него Рита. – В Париже живет мой старинный приятель, и я еду навестить его. Кстати…
Рита выдержала паузу, и Валера с любопытством посмотрел на нее.
- Не нравится мне эта девочка – Лиана, кажется, так ее зовут, - продолжила Рита Рожкина. – Ты должен оградить от нее свою семью. Она - зло!
- Это я уже знаю, - печально вздохнул Валера. – Но мой брат одурел до такой степени, что передал ей пост коммерческого директора и часть своих акций.
- Это также меня беспокоит, - сказала Рита. - Думаю, нам стоит уволить Лиану. Найдем какой-нибудь предлог – и выгоним отсюда вон!
- А как же ее акции?
- Акции она вам не продаст – говорю сразу. Если вы с братом были настолько глупы, что раскидывались ими, - пусть теперь она получает с них дивиденды, но в компании ей делать нечего. Я займусь этим вопросом сразу после возвращения из Парижа. И… вот еще что...
Рита вновь выдержала паузу и заговорила чуть ли не шепотом:
- Если со мной что-нибудь случится – загляни в сейф. Он в моей спальне, за картиной. Код – шесть шестерок. Запомнил? 
- А что с вами может случиться? – не понял Валера.
- Мы все ходим под Богом, - туманно пояснила Рита и направилась к выходу.
- Постойте… повторите код… – бросился ей вдогонку Валера.
Однако Рита спешила на поезд, у офиса ее ждало такси. Она села в него и умчалась на вокзал.
По пути она заметила красное ауди с тонированными стеклами, преследовавшее ее такси до самого вокзала. Все это время Рита нервничала и просила таксиста поспешить…
Наконец, она зашла в вагон и заняла свое место. Почувствовав боль в сердце - достала из сумочки таблетки и бросила две в стакан с водой, после чего стала ждать, когда они растворяться.
Вдруг дверь купе открылась, и вошел человек в плаще и шляпе.
- Это двадцать седьмое место? – спросил он. 
- Да, располагайтесь, - добродушно ответила Рита. – Значит, вы будете моим соседом?
- Ага, - ответил мужчина и сел напротив Риты. 
Он помолчал, прежде чем сказал:
– Здесь душно. Можно я сделаю глоток воды с вашего стакана?
- Ой, не вздумайте пить  там мое лекарство, - воскликнула Рита и предложила: - Давайте я вам налью в другой стакан?
- Я буду весьма благодарен.
Голос незнакомца был грубым, хриплым, неприятным; глаза прикрывали края шляпы; в левом ухе блестела золотая серьга в форме пистолета.
Пока Рита доставала из сумки бутылку минеральной воды без газа, незнакомец что-то подсыпал в ее стакан с лекарством…

***
Лиана вломилась в особняк Строгиных, когда в гостиной были все члены семьи, и сообщила:
- У меня потрясающая новость! Я беременна! И отец ребенка – кто-то из вас, дорогие мои мужчины!
Сергей, Виталик и Валера внутренне похолодели.
А охранник, застывший позади интриганки, неловко обратился к Веронике:
- Прикажете вывести ее отсюда? 
- Она сама уйдет, - ответила ему Вероника, и охранник послушно покинул гостиную.
Вероника обратилась к незваной гостье:
- Ты сначала сделай тест на беременность!
Лиана на мгновение запнулась, не зная, что ответить, но все же нашлась:
- И сделаю, если будете настаивать! Но женщина и без анализа может понять, беременна она или нет.
- Допустим, - согласилась Вероника. – Но что ты хочешь от нас?
- Как что? – изумилась Лиана. – Я хочу, чтобы кто-нибудь из присутствующих здесь мужчин женился на мне!
- Комедия! – не выдержал Сергей и подошел к бару, чтобы налить  себе выпить.
- Также я вам напоминаю, что в соответствии с завещанием вашего отца полную власть над компанией получит тот, у кого родится первенец, - сказала Лиана и самодовольно улыбнулась. – Так что гонка началась, мои любимые мужчины! Я жду! Кто первый предложит мне руку и сердце – тот и станет отцом моего ребенка, а также – владельцем контрольного пакета акций!
- Да ты просто спятила! – воскликнул  ошарашенный Валера.
- У нее точно не все в порядке с головой, - согласился с братом Виталик.
- Господа, - обратился к присутствующим Сергей, - а почему мы все еще слушаем эту сумасшедшую? Пусть убирается ко всем чертям и делает, что хочет!
- Вот именно, - вновь согласился Виталик. – Я же в свою очередь заявляю: даже если случится невероятное и множество анализов подтвердят, что ребенок мой, я и тогда не женюсь на этой особе!
- Нет, женишься! – сжав ладони в кулачки, закричала Лиана. – Вам всем не удастся уйти от ответственности!
- А я не боюсь ответственности, - сказал Валера. – Просто считаю, что Господь милостив. Он бы никогда не допустил, чтобы ты забеременела от меня, поскольку я не заслуживаю такого наказания.
- А я не брошу ради тебя свою жену, - заявил Сергей. – Я вообще не уверен, что между нами, Лиана, что-то было тем вечером!
Лиана поняла, что ей не удалось взять мужчин на испуг, но продолжила блефовать:
- Что ж, я сейчас уйду. А вы все запомните: Господь на моей стороне, и кому-то из вас придется исполнить Его волю.
Лишь придя домой, она позволила себе расслабиться и выплеснуть свои истинные чувства.
- Какие же мерзавцы эти Строгины! Не ожидала такого поворота событий! Ты представляешь, дядя, я сказала им, что беременна, а они прогнали меня!
- А ты хотела, чтоб тебе там красную ковровую дорожку расстелили? - воскликнул Алекс и с сомнением посмотрел на племянницу.
- Думаешь, я вру? – верно истолковала его взгляд Лиана. – Нет! У меня задержка на три дня!
Алекса это не убедило, он сокрушенно покачал головой.
- Но со мной такого никогда не было, - пояснила Лиана.
- Ты хоть мне не ври, - с досадой бросил Алекс. – Я ведь все про тебя знаю. Несомненно, эта беременность могла бы сыграть тебе на руку, но ты…
- И сыграет! – перебила его Лиана.
- Ага, - рассмеялся Алекс. – А что ты будешь делать, когда настанет время предъявить растущий живот?
- К тому времени кто-то из них уже будет моим мужем, и я сымитирую выкидыш! - парировала Лиана.
- Ты сначала определись, кто тебе нужен, - посоветовал Алекс. – Сергей сразу отпадает. Он голодранец и совершенно нам бесполезен. Конечно, если ты не хочешь еще немного помучить Веронику.
- Она получила свое, - заверила Лиана. – Сейчас я сосредоточусь на Виталике. Я знаю, он любит меня!
- Тогда удачи тебе, - сказал Алекс.

[i][align=right]Вы прочитали выборочные отрывки глав из первой книги семейной саги.

Отредактировано severov (2011-12-31 19:40:37)

+1

2

Сережа, очень интересно и хорошо написано!
И как же тебе приходят такие захватывающие сюжеты!?

0

3

Сергей, Вы мастер-мыловар. Я Вам прощаю - молоды еще.

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Семейная сага "Гадюшник". Книга 1 "Под покровом тайн"