ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » скорбь лемура


скорбь лемура

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://uploads.ru/t/M/p/r/Mprmt.jpg

У домашнего лемура
Скорбно грустные глаза
От того что на гламуре
Потеряли тормоза
Помнишь,  Миша Ломоносов
Без версаческих сапог
Испугался в ночь морозов
До Москвы дойти не смог?
«На вопрос сей нет ответа
Не припомним те года
Молодёжь в гламур одета
Век тот - талая вода»

От чего же у лемура
Скорбно грустные глаза?

+2

2

Аллегория.В прежние времена сопровождалась пояснением. :tomato:

0

3

требуется пояснение разве? мои подружки девчёнки сразу поняли про что стих. Лемур - это я. Я сетую на сегодняшние нравы. Телевизор заполнен: какие звёзды все крутые, и молодёжь хочет быть похожей на них. Но ведь эта крутизна по большому счёту глупость. Я  спрашиваю "девочку в розовом с брильянтами и всю из себя, " с сорказмом: помнишь, как Ломоносов хотел убежать в Москву учиться, но у него сапог от Версаче не оказалось, это мол сейчас не в тренде, и в Москве он будет не крут, и он никуда не поехал. Она естественно не знает ответа на этот вопрос. А если б так случилось,  хана стала всему нашему образованию. Ведь, как вы знает, Ломоносов охватил огромный пласт науки и культуры, он окультурил Россию, его усилиями был открыт институт. Не гламуром вобщем, люди славятся то... Душа где у людей? ну это так, грубо говоря... :rain:

0

4

Кстати, оформление новогоднее очень радует! так тепло на сайте с пупсиками и снеговиком  :rain:

0

5

Яночка,там еще кое-что появилось в заставке. :jumping:

0

6

Яна написал(а):

. Душа где у людей? ну это так, грубо говоря...

А вот мой вариант:

Мы приручаем людей, которые грустят, сидя дома и ожидая должного внимания.Сидят в клетке и никакие одежды от Версаче, никакие знания , пусть даже с открытиями как у Михайло, не помогут понять душу,  заточенного в одиночестве .И остается грустный взгляд, да телевизор с попсой бездушной разодетой, которая не даст роста душе. Всем нужна любовь и душе особенно, без любви ты беден, во что бы тело не было одето.
Так что я не сетую, что твои девчонки умнее меня. Просто, когда столько метафор, то хочется знать, что все-таки задумал автор.А каждый читатель всегда воспримет по-своему. :flag:

0

7

ой, прелесть какая! :rain:

0

8

NinaArtizo написал(а):

А каждый читатель всегда воспримет по-своему.

вот, то-то и оно. я потому и люблю стихи :rain:

0

9

От чего же у лемура
Скорбно грустные глаза?

Оттого, Яна, что век простоты и душевности ушел. наступил век продажности и лицемерья!!!!!!!!!!

0

10

Молодежь! Вы меня пугаете. откуда столько пессимизма? В период перемен всегда всплывает пена ( а мы действительно переживаем  время перемен). Но ведь духовный стержень у народа не потярян. Сережа, не нужно так грустно обобщать, что наступил век продажности. К сожалению, эти качества были присущи и в Древнем  Риме , и в средневековье, и в царские времена в России. Человеческие пороки всегда были, возможно на противоречиях пороков и добродетелей мы и стоим.

0

11

люблю оптимистов. сам я таковым не являюсь!

0

12

неплохо сказано, со смыслом....... спасибо.......

0

13

Действительно, глядя  на  всё  это, глаза  округляютя, как у  лемура)))...
Вы  правы,  Яночка! :love:
Но  споры о  Душе,  Нравах  и  Любви  не  новы, и были  всегда...
"История  повторяется"
Земля-то  круглая   и   вертится!
И  вопросы  у  серьёзных  и  ищущих  истину  людей   одни  и  те  же -  ВЕЧНЫЕ  ВОПРОСЫ...
И  в  настоящее  время  повторяются  процессы  прошлого  в  интерпретации, которая   служит  основой   множественности...

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » скорбь лемура