ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ДЕТСКАЯ КОМНАТА САЙТА » Очерк ребенка инвалида


Очерк ребенка инвалида

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очерк "Осенний мотив" был написан Гончаруком Денисом под моим надзором и непосредственной помощью. Денис - был тогда учащимся 6 "А" класса вспомогательной школы. У него - легкая умственная отсталость. Кто не сталкивался с такими детьми, тот не знает, как тяжело им строить предложения, говорить связно и правильно и тем более - СОЧИНЯТЬ.
Этот очерк был написан специально к республиканскому конкурсу "Инвалид и среда" и занял второе место. Денис вместе со своей мамой ездили в санаторий и получили приз - видеокамеру. Ну, а мне, как руководителю проекта в школе, - даже спасибо не сказали: ни Денис, ни его мама. Впрочем, я не в обиде. Главное, что мой ученик занял второе место в РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ в данном конкурсе!

http://uploads.ru/t/A/r/y/ArybL.jpg

Гончарук Денис
Осенний мотив
(очерк)

Деревья сбросили листву. Птицы улетели в теплые края. Ночи стали холодны-ми. Не за горами была волшебница зима.
Ноябрь подходил к концу. Лес совсем опустел. Тонкие осины и задумчивые березы, печальные ивы и дикие яблоньки казались осиротевшими. Лишь зимний дуб мог похвастаться своим бордово-желтым нарядом. Сосны, и ели, и можжевельник устали от своих зеленых платьев. Им так хотелось сменить наряды! 
На полянах, в сухой траве, стояли последние осенние грибы: грузди, сыроежки, волнушки. Скоро их засыплет пушистым снегом, и они затвердеют от мороза.
На тропинках лежали опавшие гроздья рябины, жёлуди, шишки, орехи…   
Я пришел в лес подышать свежим воздухом и побыть в тишине. Я бродил по лесным тропинкам, наблюдал за суетой в муравейнике, любовался белочками на сосне. И тут я заметил под ногами необычайно красивый оранжевый листок, который сбросила на землю осина.  Я положил листок в карман куртки и улыбнулся. Пусть всю зиму напоминает мне этот листок о поздней осени.

Отредактировано severov (2011-11-20 17:48:04)

0

2

Сереж, очерк достоин и взрослого человека.
Я тебе говорю спасибо!
Удачи!

0

3

Так я ж говорю, я ОЧЕНЬ значительно помогал Денису в написании очерка.............

0

4

помог и хорошо. Ты же не за "спасибо" помогал, а за поднятие настроения ребёнку  :rain: тебе зачтёться  :rain:

0

5

severov написал(а):

Я просто тупо выполняю свои обязанности - зап то, что получаю зарплату! Еще вопросы есть?

это наезд? :rain:

0

6

Сережа! Молодец, мы все тебе говорим спасибо. И спасибо богу, что тебе представился случай сделать такое благородное дело.

0

7

Какую благодарность ,кроме денег, ждет педагог? Правильно, "сеять доброе, разумное" нынче не актуально...

0

8

знаете, когда администрация постоянно твердит нам: вы плохо работаете, вы не умеете работать, и работать не хочется. хотя я даю свои уроки всегда как открытые и мне плевать на мнение администрации, я умею заинтересовать детей, вовлечь их в свой урок.........

0

9

severov написал(а):

знаете, когда администрация постоянно твердит нам: вы плохо работаете, вы не умеете работать, и работать не хочется. хотя я даю свои уроки всегда как открытые и мне плевать на мнение администрации, я умею заинтересовать детей, вовлечь их в свой урок.........
Подпись автора

С уважением и почтением Ваш Сергей Северов

Та Сергей, это свинство везде. вообще, педагогика твоё призвание? как ты считаешь? :rain:

0

10

да, педагогика - мое призвание! Я люблю свой предмет, люблю детей, понимаю их, стараюсь помочь каждому в уяснении темы. Просто я написал здесь то, что наболело! Ты не знаешь, какие у нас заучи и директор! Нас, педагогов, за людей не считают! Если олигофрен скажет, что его там кто-то бил, хотя этого никто у нас не делает, поверят олигофрену, а педагога опозорят, урежут зарплату или опозорят! Мы в нашей школе хуже уборщиц!!!!!!!!!!! Это не средняя школа, где педагоги, как в фильме Гай Германики, чаи на переменах пьют. Это закрытое учреждении, школа-интернат, и мы здесь подопытные кроолики, мол, на сколько нас хватят? Кто быстрее в психушку загремит? Молодые у нас быстро увольняются, одни пенсионеры работают.........

0

11

может тебе тада в среднюю школу устроиться? :rain:

0

12

ты хотя бы попробуй... :rain:

0

13

у неё есть очень хороший педагог по русскому и литературе, но она пенсионерка, уже совсем в возрасте.... может быть может быть :rain:

0

14

кстати, у нас в Астрахани летом АД. асфальт плавится, в теньке прятаться бесполезно :rain:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ДЕТСКАЯ КОМНАТА САЙТА » Очерк ребенка инвалида