ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Романтическая повесть Сергея Северова "Дикарь". Часть 2


Романтическая повесть Сергея Северова "Дикарь". Часть 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава 8

В последнее время Олег не находил покоя ни дома, ни работе.
Дома была мрачная Рита, так и не простившая ему любовь к Руфине. Из-за этого Олег не хотел идти домой, но и среди любимых кошек он теперь не чувствовал себя так комфортно, как прежде: ему постоянно попадалась на глаза Олечка, которую он на дух не переносил. Ей стоило лишь где-нибудь промелькнуть вдалеке, и у Олега сами с собой сжимались кулаки. Особенно его злило, когда он видел Олечку рядом с неким Артемом, который частенько заезжал за ней в конце рабочего дня.
Этот красавчик Артем показался Олегу полным ничтожеством. Однако Олечка испытывала к нему явную симпатию. 
На самом же деле Олечка испытывала к нему лишь теплые дружеские чувства и принимала его ухаживания лишь затем, чтобы не скучать по вечерам одной.
Но Олег этого не знал и про себя называл Олечку легкомысленной девицей.
http://uploads.ru/t/I/H/a/IHaqB.jpg

А Олечка продолжала считать Олега злобствующим дикарем и радовалось тому, что ей приходилось нечасто сталкиваться с ним по работе.   
Но однажды Олечка допоздна задержалась в пансионе, и Олег, привыкший уходить с работы последним, вскипел, подумав, что она хочет специально продемонстрировать свое служебное рвение.
- Думаешь, ночной дежурный расскажет завтра Элеоноре, какая ты усердная работница? – подступил он к Олечке, гневно сверкая глазами.
- Это вас не касается, - отрезала она.
- Ты не зарывайся! – произнес Олег угрожающе. – А то я за себя не ручаюсь!
- Ты любишь бить женщин? – ответила на это Олечка, вызвав еще больший гнев у Олега.
- Нет. Но ты сама напрашиваешься. Я ненавижу тебя!
- И за что ты меня ненавидишь?
- За твое непомерное самомнение. Ты в пансионе  всего-то без году неделя, а уже возомнила себя тут главной персоной!
- Ты боишься конкуренции? – усмехнулась Олечка.
- С кем? С тобой? Ты мне не конкурентка!
- Тогда ты ненавидишь меня за то, что я волную тебя как женщина! – не в бровь, а в глаз попала Олечка.
- Идиотка! – гневно выпалил Олег. – Ты неотразима, как же! Но я тебя в упор не вижу! Даже сейчас, когда ты стоишь прямо передо мной!
- Серьезно? – рассмеялась она. – А я думаю, что ты делаешь вид, будто я тебе противна, а сам постоянно ищешь меня взглядом.
Не зная, что ответить, Олег окончательно потерял самообладание и больно схватил ее за плечи – точно так же, как во время их последней стычки из-за больной кошки.
- Я не боюсь тебя, Олег! – с вызовом произнесла Олечка.
Олег стал трясти ее изо всех, приговаривая:
- Не надейся, что можешь приручить меня! Не надейся!
Он делал все возможное, чтобы не поддаться соблазну и не поцеловать ее. Да, эта женщина волновала его! И он хотел ее! Это была не любовь, не увлечение, а – страсть, безумное, опьяняющее чувство, которое затуманивало голову и заставляло забыть обо всем на свете.
Существовавшее в этот момент напряжение между ними достигло своего пика, и разрядка – любая, даже самая невероятная – тут была просто необходима.
Не сдержавшись, Олег впился Олечке в губы. Она ответила на его поцелуй, но уже в следующую секунду он ее оттолкнул. Олечка успела вцепиться в него, пытаясь устоять на ногах, и в результате они упали оба на пол.
Это обстоятельство в конечном счете отрезвило Олега.
Они молча, не глядя друг на друга, разошлись в разные стороны, страстно желая забыть об этом инциденте.   

По дороге домой Олег негодовал и злился.
«Самодовольная дура! Она думает, что я не смогу устоять перед ней? Ошибается! Мне никто не нужен! Я хочу лишь покоя!» - стоило ему только подумать об этом, как раздался звонок мобильного телефона, который он недавно купил, дабы поддерживать связь с Элеонорой. Недавно она назначила его управляющим пансиона в надежде, что он перестанет смотреть на Олечку как на заклятого врага.
    Олег нажал кнопку мобильного и услышал нежный голос Руфины. Она сказала, что очень тоскует по нему и хочет встретиться.
- Откуда у тебя мой номер? – перебил ее Олег.
- От верблюда, – уклонилась от ответа Руфина.  - Я хочу, чтобы ты понял: ради тебя я готова на все! 
- На всё? Тогда оставь меня в покое! Я не люблю тебя! Ты понимаешь это?
- Ты лжешь…
Их разговор грозил затянуться до бесконечности. Олег отключил мобильный. Но перед этим Руфина пообещала ему, что вскоре придет к нему в гости.
Руфина сдержала свое обещание.
На следующий день, а это была суббота, она уже стучалась в дверь его квартиры.
- Это, наверное, соседка, - сказала Рита, услышав стук. – Я обещала дать ей один рецепт.     
За дверью, однако, стояла Руфина.
- Добрый день! – сказала она Рите. – Я пришла к Олегу.
- Напрасно, - ответила ей Рита, справившись с шоком. – Во-первых, его нет дома, а во-вторых, тебе здесь делать нечего!
- Вы не слишком гостеприимны, - с укоризной произнесла Руфина. – Как я понимаю, вы приходитесь Олегу супругой.
- Да, я его супруга. Скажу больше: я не желаю тебя видеть, - пояснила Рита, закрыв дверь за своей спиной. – Идем вниз, я провожу тебя и заодно отчитаю консьержа, чтобы впредь не впускал сюда посторонних.
- А я не посторонняя! – обиделась Руфина. – Я давняя знакомая Олега и никуда не уйду, пока его не увижу!
- Послушай, милочка, мне хорошо известно, кто ты, - заявила Рита, потеряв терпение. – Ты его давняя ошибка, о которой он давно забыл!
- Он никогда не забывал обо мне! – закричала во весь голос Руфина. – Ошибка в его жизни ты!
- Перестань орать, иначе я вызову милицию, - пригрозила Рита, но Руфина нарочно подняла шум, надеясь, что Олег услышит ее и сам выйдет на лестничную площадку.
Вскоре на площадку высыпали соседи.
- Что происходит? – спрашивали они и Руфина отвечала, нисколько не  убавив громкости:
- Она ревнует меня к своему мужу и прогоняет вон! А я всего лишь его старая знакомая, я пришла к нему, чтобы поговорить!
Олег наконец услышал ее, и скандал, начавшийся на лестнице, продолжился уже в квартире. Олег принялся отчитывать обеих: Руфину за то, что спровоцировала скандал, а Риту потому, что поддалась провокации. Это обидело Риту до глубины души. Она ушла к себе в комнату и там дала волю слезам.
Руфина тем временем вручила Олегу золотой медальон, который он ей когда-то подарил.
- Пусть он хранится у тебя и напоминает о нашей любви, - сказала Руфина.
Однако Олега не тронули ни подарок, ни слова Руфины:
- Забудь сюда дорогу! Ты для меня больше не существуешь! – желая доказать это, он принес из спальни старую фотографию Руфины и порвал ее.
Такого Руфина не ожидала. Она почувствовала, что теряет Олега, и, пытаясь удержать его, пригрозила покончить с собой.
Олег отмахнулся от нее, мол, кишка тонка.
Руфина обиделась:
- Ты не веришь?! Не веришь мне?! Я докажу! Ради тебя я способна на всё!
- Сколько пафоса! А мне на тебя  наплевать! Ты чужая мне. Той девушки, которую я любил, уже нет. Та была доверчивой, романтичной, доброй. А ты не моя Руфина. Моя Руфина умерла. Как жаль, что я только теперь понял это…
В воздухе повисло молчание. Даже Рита, услышав слова мужа, перестала всхлипывать в спальне.
Олег молча указал Руфине на дверь.
Ей ничего не оставалось, как уйти.
Олег же пошел успокаивать жену. Он говорил, что Руфина в прошлом и больше их не побеспокоит. Рита выслушала его с возмущением, а потом высказала ему все, что думала по этому поводу:
- Думаешь, я поверю тебе? Не возможно забыть за час богиню, которой ты молился столько лет!
- Мне лучше знать, возможно это или нет. В моем сердце пустота. Нет больше любви к ней.
- Вот именно: пустота! И ко мне любви тоже нет, - парировала Рита. - Только я одного не понимаю, почему ты здесь, со мной? 
- Прекрати умничать, - отрезал Олег. – Я с тобой, потому что хочу этого.
- Боишься, что некому будет стирать твои носки? – со слезами на глазах спросила Рита. – Не торопись отвечать, все равно соврешь. Тебе наплевать, что она цинично устроила балаган, выставив меня посмешищем перед соседями. Вместо того, чтобы поставить ее на место, ты принялся отчитывать меня – ей на радость!
- Если бы ты впустила ее сразу, никакого бы скандала не было, - упрекнул жену Олег, и это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения Риты.
- А говоришь пустота в сердце… - это последнее, что она сказала ему, направляясь к выходу.
Олег даже не пытался остановить ее.
«Одумается – сама вернется», - решил он.
Однако прошел день и еще один, и еще, а Рита так и не вернулась домой.

Глава 9

Не успела Руфина вернуться из Казахстана, как на горизонте замаячили ее бывшие дружки, с которыми она в юности частенько коротала ночи.
На некоторое время она позабыла об Олеге. Рестораны, банкеты, светские рауты – ее жизнь закружилась, подобно вихрю. Она принимала ухаживания то одного, то от другого, что и делала раньше. Олег не догадывался, сколько раз она наставляла ему рога. И теперь Руфина нисколько не изменяла своей привычке: ей нравилось быть в центре мужского внимания, кокетничать и дарить пустые обещания.
Пожалуй, самым настойчивым ее поклонником был Арнольд. Богатый магнат познакомился с ней на одной вечеринке, на которую она пришла со старинным приятелем. Арнольд записал ее номер телефона и стал названивать.
Руфина не отказывалась от его приглашений и подарков. Но между тем не соглашалась переспать с ним.
А Арнольд решил во что бы то ни стало затащить ее в постель.
http://uploads.ru/t/c/1/A/c1AKm.jpg

Он дарил ей шикарные драгоценности, меха и золото с намеком на интимную близость. Однако Руфина, принимая его подарки, продолжала заигрывать и кокетничать с ним. Но вот однажды он пригласил ее к себе домой на ужин, предварительно отослав жену и тещу в Кипр. 
Так получилось, что это приглашение поступило после того, как Олег в очередной раз прогнал Руфину с глаз долой и она решила отомстить ему.
Арнольд приехал за ней ровно в шесть и увез в свой трехэтажный особняк с бассейном.   
Они ужинали при свечах. В неярком свете мерцающего пламени блестели огромные глаза Руфины, ее улыбка сразу стала загадочной. Арнольд вдруг приблизился к ней вплотную и горячо прошептал на ухо:
- Какая ты сейчас! Красивая необыкновенно… Я с первой нашей встречи восхищаюсь тобой, но только теперь я понял, что не зря мечтал об этом вечере. – Арнольд попытался обнять Руфину, но та отстранилась от него.
- Арни, ты говоришь эти слова всем девушкам без исключения. Пора бы уж определиться.
- Я определился: мне нужна ты!
Арнольд наклонился и поцеловал Руфину. Она ответила ему - сначала робко, потом страстно. 
Они продолжили целоваться в спальне. Арнольд так долго ждал этого момента, что не мог уже сдерживать себя. Эта женщина одурманила его своей красотой…
Часы пролетели как мгновения и Арнольду казалось, что он до самого утра не выпускал Руфину из своих объятий.
Утомленная, она уснула. А Арнольд, околдованный, опьяненный, не мог сомкнуть глаз. Он смотрел на спящую Руфину, отмечая изящность тонкого, восточного типа лица, блеск черных волос, разметавшихся по подушке, матовый оттенок ее кожи, красивую форму груди. Он осторожно провел пальцем сначала по кончикам волос, потом по щеке, шее, плечам. Вот о такой женщине он мечтал. А брак с Лидией был ошибкой. Да и кто не совершает ошибки? Но эта была из разряда тех, о которой сожалеешь, повстречав такую женщину, как Руфина.
Сердцеед и дамский угодник Арнольд не думал, что можно так сильно любить. Он готов был плюнуть на все и сделать Руфине предложение. Ему было тридцать шесть, он устал от своей праздной, роскошной жизни. Он хотел жить ради одного человека - ради Руфины.   
Они вместе завтракали, и Арнольд невольно медлил, не желая разрушать уютный мирок с запахом духов Руфины и ароматом свежего кофе и булочек.
Руфина допила кофе, а Арнольд не успел оглянуться, как ее и след простыл. И тут он удивился: никаких тебе томных взглядов, намеков на дальнейшие встречи и прочую дребедень, которую он так не терпел от своих прежних любовниц. Нет, Руфина выгодно отличалась от всех его прежних пассий. 
За работой в офисе его мысли вернулись к жене, и Арнольд попытался снова проанализировать события своей жизни.
Все попытки договориться с женой о разводе не давали результата – Лидия неумолимо стояла на своем: она сполна компенсирует его измены из его же кармана. 
До недавних пор Арнольд не поднимал этот наболевший вопрос. Но когда в его жизни появилась Руфина, он задался целью во что бы то ни стало развестись с женой.
Едва Лидия и ее толстопузая мамаша переступили порог дома, Арнольд тут же предупредил их:
- Дорогие мои! Я аннулировал ваши кредитные карты, так что делайте теперь, что хотите!
- Это еще что за фокусы? – возмутилась теща.
Арнольд отчеканил каждое слово:
- Мама! Если ваша дочь не согласится на развод, вы не получите от меня ни копейки!
- Ты не посмеешь! Мерзавец! – завопила Лидия. – Столько лет я мучилась с тобой! Вздумал так просто избавиться от меня, наглец! Учти, я подам на тебя в суд!
- Пожалуйста! Пока до суда - с голоду опухнешь!
- Ненавижу! – в сердцах выпалила Лидия. – Мама, мы уходим отсюда немедленно! Я по горло сыта его выходками!
Разгневанные дамы удалились.
Арнольд улыбнулся, уверенный, что жена согласится на развод.
Так оно и вышло.
Однако возникла другая проблема: Руфина перестала отвечать на его звонки. 
А все потому, что Руфина не теряла надежды вернуться к Олегу. Конечно, Арнольд был богат и красив, как Бог. Чернобровый, кареглазый. Конечно, в постели он лучше всех. Но что-то тянуло Руфину к Олегу. Не зря говорят, первая любовь – на всю жизнь.
Руфина каждый день названивала Олегу, однако он не брал трубку. Тогда она быстро уложила волосы в нехитрую прическу, облачилась в серебристые брючки и черный свитер и, поймав такси, поспешила к Олегу.
Она расплатилась с шофером, когда заметила пьяного Олега, выходящего из кабака в обнимку с таявшей от счастья девицей. Словно в дурном сне видела Руфина их разгоряченные лица, их откровенные объятия и лобызания. Увлеченные собой, они не обратили на нее внимания, сели в машину и стали выезжать со стоянки.
Руфина выскочила из такси и бросилась за ними, но остановилась под окрик таксиста, требовавшего денег.
Она стояла посреди дороги и тихо плакала, размазывая по щекам краску. Потом вернулась в машину и через некоторое время уже звонила в знакомую дверь.
- Руфина?
Руфина упала на грудь Арнольда и зарыдала, приговаривая лишь одно:
- Он, он, он…
Арнольд усадил ее на софу, принес стакан воды и принялся утешать. Понемногу она успокаивалась. Наконец, тяжело вздохнула и оторвалась от Арнольда. Он притянул ее к себе и поцеловал в губы. Руфина вдруг почувствовала рядом с собой сильного и надежного мужчину. Она судорожно приникла к нему в поисках защиты, спасения.
- Все будет хорошо! – говорил Арнольд, крепко прижимая ее к себе и целуя мокрое от слез лицо.
- Господи, как больно… Почему мне так больно? – повторяла она, и Арнольд не знал, что ей ответить. Зато он знал верное средство от душевной боли.
Арнольд взял ее на руки и понес в спальню…
Она отдалась ему покорно и без всякого сожаления. Но потом, когда стемнело, поспешила уйти незамеченной. Арнольд спал, и она не хотела будить его. Но, выходя из спальни, случайно задела рукою стул, и тот с грохотом упал на пол.
Руфина обернулась и наткнулась на пристальный взгляд Арнольда.
Она стушевалась, подняла с пола стул.
Арнольд сделал попытку встать, приготовить кофе, но Руфина категорично остановила его, отказавшись от ужина.
- Ты извини меня, Арни, - добавила она. – Извини и забудь. Это была наша с тобой последняя ночь. Спасибо тебе за нее.
Растерявшись, он сказал первое, что пришло на ум:
- Я люблю тебя, Руфина.
Но она не ответила, спешно направилась к двери, чтобы Арнольд не увидел в ее глазах слезы.


Глава 10

Рита потеряла покой с той самой поры, как узнала о приезде в Минск Руфины. Это была злая насмешка судьбы: Руфина сошла с фотографии, которой каждый день любовался Олег, причем осталась такой же молодой и свежей, как шесть лет назад.
У Риты даже не возникало сомнений в том, что на сей раз ее муж не упустит своего шанса и попытается во что бы то ни стало вернуться к Руфине. К тому же, Руфина так жаждала возобновить прежние отношения с Олегом.
Для Риты оставалось загадкой, почему он до сих пор не бросил все и не умчался к своей ненаглядной.
Рита даже предположить не могла, в чем тут загвоздка.
Как бы то ни было, она больше не собиралась бегать за Олегом. Развод – так развод! Она не собиралась изображать из себя счастливую супругу, что фактически делала последние четыре года. Теперь ей эта роль была не по силам! Если к существованию соперницы, изображенной на той злосчастной фотографии, Рита кое-как притерпелась, то саму Руфину ей уже не вынести. И дело было не в ревности. Рита устала душою и мечтала лишь о покое. 
Она остановилась у Ляли. Закадычная подруга все дни напролет пропадала у своего нового любовника, муж ее укатил в командировку, так что ее квартира была полностью предоставлена в распоряжение Риты, которой просто необходимо было побыть одной и подумать.
Каждый день она листала свадебный альбом с фотографиями и плакала, не веря, что была когда-то счастливой. Особенно ей было дорого их первое фото: Олег, улыбаясь, стоял рядом с ней, и Рита счастливо смеялась, прижавшись к его плечу.
В один прекрасный день она собралась с силами и разорвала эту фотографию на две части, а потом, обливаясь горючими слезами, порвала на мелкие, мельчайшие клочки.

За дни беспрерывных слез она состарилась, словно прожила десяток лет. Каждое слово, сказанное мужем, каждый поступок, событие, связанное с ним, сейчас подвергались переосмыслению и переоценке. Все, что было не понятно тогда, становилось ясным и отчетливым теперь, когда она осознала, что все эти годы ее муж любил другую.
http://uploads.ru/t/j/5/q/j5q9G.jpg

Каждый день Рита рвала по одной фотографии из семейного альбома. И ей понемногу становилось легче.
Ляля же, заглянув к подруге, нашла ее в том же депрессивном состоянии, что и оставила: 
- Милая, ты совсем раскисла! Успокойся, этот негодяй не стоит твоих слез!
- Я знаю. – Рита поджала губы.
- И что ты намерена делать теперь?
- Что делать? Разводиться. Но прежде я обо всем хорошенько подумаю. Я не собираюсь принимать поспешное решение, делать необдуманные шаги…
Подруги долго сидели молча.
Наконец, молчание стало невыносимым.
Ляля закурила и сказала:
- Тебе решать, дорогая. Ты же знаешь, я всегда готова помочь тебе.
- Спасибо.
Они вместе приготовили кофе, посидели на кухне, болтая на разные темы. Ляля призналась, что без ума от Артура и собирается бросить мужа. Рита пожелала ей удачи, сказав, что каждый сам хозяин своей судьбы.  Наконец, Рите стало невыносимо говорить. Она сослалась на головную боль и отправилась в спальню, поскольку не было уже сил сдерживать слезы.
Утром она поехала к Олегу, чтобы забрать кое-какие вещи, и удивилась, застав его дома.
- Я думала, ты на работе, - бросила она ему.
- Я взял выходной, - хмуро ответил Олег.
- Конечно, отдохни. Теперь ведь никто не надоедает тебе дома, не устраивает скандалы. Поздравляю! Ты добился того, к чему стремился! Одного не понимаю, зачем ты мне жизнь портил?
- Я тебе жизнь не портил. Хочешь – уходи!
- Я уйду! – с обидой заявила Рита.
- Тогда что ты еще здесь делаешь?
Рита подошла к мужу и отвесила ему смачную пощечину.
- Это тебе за все! За мои слезы и унижения! За измену! 
Она смотрела на него широко открытыми глазами, готовая к любому его действию. Ударит? Выставит за дверь? Ну и пусть!
Олег, однако, не мог решиться ни на то ни на другое. Он только схватил ее за локоть и сказал:
- Делай, что хочешь. Ты у меня уже в печенке сидишь! 
Он делал все возможное, чтобы избежать страшного срыва, на какой был способен в эту минуту, но Рита сама уже не могла остановиться, да и не хотела этого.
- Ты останешься один, - сказала она. – Кому ты нужен? Ты просто ничтожество!
Эти слова зацепили Олега. Он стал кричать, что никогда не любил Риту и женился на ней только для того, чтобы досадить Руфине.
- Жаль, я слишком поздно поняла, что стала для тебя запасным вариантом, дикарь! – бросила она ему.
И ушла из его квартиры, как полагала, навсегда.

Олег нисколько не переживал разрыв с женой. Наоборот, он радовался, что наконец избавился от надоедливой сварливой бабы, которая только и знала, что жужжать над его ухом.
Волновала его Руфина. Накануне он видел, как она сидела на лавочке с каким-то парнем и целовалась с ним. Олег с трудом сдержался, чтобы не накостылять обоим. Он пошел своей дорогой, но уже с тяжелым сердцем. Сколько лет прошло, а ему до сих пор было невмоготу видеть Руфину с другим мужчиной. В нем играла ревность, которая мучила его, подобно лихорадке, днем и ночью. Олег думал, что ничего не испытывает к Руфине. А оказалось, чувства к ней были живы, сколько бы он сам себя не переубеждал в обратном..
А тут, как нарочно, ему под горячую руку подвернулась Олечка.
Было это возле пансиона: Олечка никак не могла завести машину и, увидев Олега, попросила помочь.
Олег, к ее удивлению, согласился. Он открыл капот и вскоре обнаружил неисправность.
- Мне тут не справиться, - отчитался он. – Придется вызывать аварийную техпомощь.
- Но у меня на это нет времени, - расстроилась Олечка. – У папы сегодня день рождения, гости уже собрались, а я опаздываю. Что же делать?
- Позвони своему хахалю, пусть примчится и отвезет тебя домой, - нашел выход Олег.
- Во-первых, он мне просто друг, а во-вторых, я могу и на такси добраться, - отрапортовала Олечка.
- Пока ты будешь ловить такси, пройдет еще полчаса. Если хочешь, я домчу тебя до дома. Ты где живешь?
- Возле БГУ.
- Думаю, это займет минут пятнадцать. Нам с тобой по пути. Садись!
Олечка не стала противиться, поехала домой в его машине.
Но уже через пять минут она встревожилась:
- Почему ты свернул на эту дорогу?
- Так короче, и машин тут поменьше.
Олечка успокоилась. А Олег свернул в какой-то темный тупик, заглушил мотор и стал жадно целовать ее. Олечка была вынуждена отбиваться от него. Но Олег не унимался.
- Ты же сама этого хочешь! – говорил он. – Перестань сопротивляться. Давай поедем в одно хорошее место здесь неподалеку.
- Ни за что на свете! – продолжала сопротивляться Олечка. – И зачем я только села в твою машину! Я хочу домой! Там уже гости заждались…
- Давай тогда завтра встретимся.
- Ни завтра, ни послезавтра, никогда!
- Ты не знаешь, от чего отказываешься, - усмехнулся Олег.
Кровь играла в нем, взбудораженная болезненной, неизбывной любовью к Руфине и неодолимой плотской страстью к Олечке. Эта гремучая смесь, кипевшая в его крови, искала выхода, рвалась наружу.
Олечка отбивалась от Олега, несмотря на то, что он безумно волновал ее как мужчина.
- Отвези меня домой, пожалуйста! – наконец взмолилась она, боясь, что может не совладать с собой и уступить ему, если он еще хоть раз ее поцелует.
А Олег верно почувствовал состояние Олечки и страстно поцеловал ее...

Глава 11

Утром Олег поехал не на работу, а к Олечке.
- Вот, проезжал мимо и решил наконец побывать у тебя дома, - сказал он, глядя на нее с такой же бешенной страстью, как тогда в машине.
- Тебе здесь делать нечего, - строго ответила ему Олечка. – И вообще, откуда ты знаешь мой адрес?
- Я знаю твою фамилию, заглянул в телефонный справочник… Это все, что интересует тебя? – ехидно усмехнулся Олег. 
- Чего не впускаешь гостя? – вмешалась в их разговор Виктория Евгеньевна, немолодая симпатичная женщина. 
- Мама, это Олег, наш управляющий. Он уже уходит, правда?
- Да, конечно, - ответил Олег и, вежливо простившись с Викторией Евгеньевной, ретировался.   
- Какой-то он странный, - заметила Виктория Евгеньевна. – Наверное, ему надо было о чем-то поговорить с тобой?
- Ерунда! Просто проезжал мимо и решил навестить, - ответила Олечка. – Так он, во всяком случае, сказал.
- Понятно, - сказала Виктория Евгеньевна и вернулась к своим делам.
Олечка облегченно вздохнула. Слава Богу, мама ни в чем ее не заподозрила, это сейчас было главным для Олечки.
Днем, когда Олечка осматривала кошек,  Олег удивился, что она разговаривает с ними, словно с людьми, и они ее слушали. До сих пор Олег был уверен, что только он обладал таким умением.
- А ты, оказывается, можешь приласкать, - подметил он.
- Конечно, могу, - ответила Олечка.
- И меня приласкаешь? – скороговоркой проговорил Олег, искоса глядя на Олечку, но она сделала вид, что ничего не услышала.
Ее смущал не столько откровенный интерес к ней Олега, сколько ее собственные чувства. Она прекрасно знала, что Олег как человек ей совсем не интересен, но вместе с тем остро чувствовала его присутствие и откликалась на него как женщина. Олечки это очень не нравилось, она корила себя за свою податливость и всячески старалась ей сопротивляться. Противилась она на словах, но сердце ее начинало бешено биться, как только она видела Олега. Олечка была вынуждена признать себе, что ее женское существо, волнуясь, откликается на призыв Олега. И все же она пообещала себе ни за что не уступать Олегу и старалась держаться с ним как можно ровнее и безразличнее.
Но такое поведение Олечки только раззадоривало Олега.
В его жизни не было никаких изменений. Он по-прежнему пропадал целыми днями на работе. 
Раздражение же против Риты улеглось. Похоже, и она успокоилась, потому что больше не дергала его. Он с удовольствием отметил, что прекрасно обходится без нее, по дому сам как-то справлялся; он был неприхотлив в домашнем обиходе. Это Рита любила чистоту и порядок везде и во всем. Это Рита старалась куда-то вытащить Олега, а его сердила ее общительность. Единственное, что его сейчас мучило, - это отсутствие женщины. Руфина не давала о себе знать, поэтому все чувства и помыслы Олега со временем сосредоточились на Олечке, а она словно задалась целью не замечать его.
Однако своей подруге Ангелине, разбивной красотке и авантюристке, она призналась, что сходит с ума по бородатому грубияну.
- А как же Артем? – спросила Ангелина.
- Я никогда не испытывала к нему того, что испытываю к Олегу, поэтому мы расстались. Это что-то вроде рокового влечения. Или болезни. Называй, как хочешь. Но я очень боюсь этого чувства.
- Но ты же не теряешь контроля над собой, не теряешь рассудка, - заметила Ангелина.
- Рассудка не теряю, но хочу Олега, - сказала Олечка, смутившись. - Это мысль не покидает меня ни днем, ни ночью.
- Так переспи с ним, и дело с концом! – по-житейски просто рассудила Ангелина.
- Мы уже...
- Да ты что! Это уже интересно! А ну рассказывай, тихоня!
- Мы… в его машине, понимаешь?..
- Понимаю! От чего ж не понять! - усмехнулась Ангелина.
- Господи, мне так стыдно! – залилась краской Олечка. - Олег женат…
- Жена – не стена, подвинется! Слушай свое сердце, делай так, как оно подсказывает, и увидишь, что все будет правильно!
После этого разговора Олечке стало спокойнее. Она почувствовала себя гораздо увереннее и уже не шарахалась в испуге от Олега. А после того, как Элеонора поведала ей, что Олег собирается разводиться с женой, Олечка решила больше не противиться своим чувствам.
Она узнала у Элеоноры адрес Олега и сама пожаловала к нему домой.
- Оля!  - не поверил он своим глазам, увидев ее на пороге. – А я только что видел тебя во сне.
- И что же мы с тобой делали? – спросила она.
- То, чем сейчас займемся, - ответил он и подхватил ее на руки.
Подхватил, потом снова опустил на пол и крепко-накрепко запер дверь: им никто не должен был мешать!
…Они целовались взахлеб, без удержу, все больше распаляясь и оттягивая самый последний и решительный момент.
И вдруг раздался громкий стук в дверь.
- Олег! Олежек! – настойчиво звала его Руфина.
Олег про себя чертыхнулся.
- Не будем отвечать, и она уйдет, - едва слышно сказал он Олечке.
- Кто она? – спросила Олечка.
- Безумная поклонница.
- Олег! Открой! Я так по тебе соскучилась! Родной мой, единственный!
Любовный хмель испарялся с каждым новым словом Руфины.
- Похоже, она сейчас разнесет дверь, - сказала Олечка.
Олег согласно кивнул.
- Посиди тут, я мигом ее спроважу и вернусь в спальню.
- Господи, какая я дура, что связалась с тобой! – в сердцах выпалила Олечка. – Сколько их у тебя - поклонниц?
Олег невольно расхохотался.
- Милый! Почему ты меня не пускаешь? – раздался жалобный голос Руфины. – Ты зря сердишься на меня! Тот парень в парке – просто мой друг! Мы познакомились случайно, и он сразу полез ко мне целоваться, но я дала ему отпор. Это правда, клянусь! Вспомни, как хорошо нам было вместе, как ты хотел от меня ребеночка…
- Выпусти меня через заднюю дверь! - приказала оскорбленная до глубины души Олечка. – Я не хочу встречаться с твоей любовницей!
- А я не хочу никуда отпускать тебя, - парировал Олег. – К тому же, здесь нет задней двери, так что тебе придется меня подождать, пока я разберусь с этой дурой. Я потом все объясню…
Он подошел к двери и спросил довольно сурово:
- Чего тебе нужно?
- Я знаю, она у тебя, - ядовито проговорила Руфина. – Я уйду, но скоро вернусь. И если ты не выпроводишь эту бабу – я убью ее. Вот увидишь, убью!
По воле случая Олечка услышала эти слова и в ярости открыла дверь.
- Можешь забирать его! Дарю! – бросила она сопернице и сбежала вниз по лестнице.
Олег пришел в бешенство. Он ударил Руфину по лицу, да так, что она упала на пол, потом он схватил ее за плечи и стал трясти:
- Дрянь! Потаскуха! Проваливай отсюда! Или я за себя не ручаюсь!
Униженная Руфина выбежала из подъезда вся в слезах.
Размазывая по щекам косметику, она перебегала дорогу и, уронив сумочку, остановилась, чтобы поднять ее, но услышала над самым ухом скрип тормозов.

Эпилог
После смерти Руфины дикарь ушел в запой и уже не выходил из него до конца своих дней…

Отредактировано severov (2011-11-14 21:12:56)

+1

2

А вот дал ей возможность любви и ничего бы трагического не произошло...
Написано талантливо, но все что угодно  ждала, только не такого конца. :tired:

0

3

Дочитал.
Сначала возмущался, чего это он так любил ее, фотку при жене держал, трясся от воспоминаний, женился на зло, а встретил и прогнал! :mad:   
а потом понял, все мы мужчины - полигамны.На заре - появилась другая. :love:
А теперь сержусь вот на что еще, с кем все же он в своей пьянке остался?Не в одиночестве же пьет, не пойдет, не порядок. :canthearyou: Допишите бомжиху.
Написано хорошо, но растянуто. :tomato:

0

4

Бомжиху дописывать не буду - это смешно! Затянуто? Ну... как для кого... вообще-то написано лакончиным слогом - здесь вы не найдете длинных описаний и т.д. Я когда-то хотел назвать это РОМАНОМ. Но для романа - это слишком мало. Для повести (или как я ее называю еще НОВЕЛЛЫ) - в самый раз. Но, быть может, мужчине-читателю это потому кажется растянутым, что это ВСЕ ЖЕ больше ЖЕНСКАЯ повесть - на мой взгляд. И писалась она по принципу - МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ! Похоже немного, правда? Я хотел когда-то из этого роман сделать - да в нескольких томах. Потом Муза от меня отвернулась - я плюнул на это дело, сократил и приделал концовку! Вот такие дела!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » Романтическая повесть Сергея Северова "Дикарь". Часть 2