ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Рукоделие- полезный досуг » ВЫШИВКА ПО МЕТАЛЛУ


ВЫШИВКА ПО МЕТАЛЛУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Традиционно вышивку делают на ткани или на канве. Но некоторые фантазеры используют для рукоделия вещи, на первый взгляд совсем не предназначенные для этого. Например, кусочки хлеба или яичную скорлупу. А вот латвийская художница Северия Инсираускайте (Severija Inčirauskaitė-Kriaunevičienė) использует для этого различные металлические предметы. По всей видимости, девушка, гладя на унылую обычную сковородку, решила разнообразить рутину своей жизни и жизни своей сковородки. Дальше — больше! В ход пошло абсолютно все: кастрюли, ложки, ножи, подносы, просто листы металла.

http://uploads.ru/t/9/J/0/9J0y1.jpg


Художница просто проделывает на металлической поверхности отверстия, а дальше вышивает, как на обычной канве. Потом она перешла на дачный инвентарь, и в дело пошли ведра, лопаты, тазы. Но и этого ей показалось мало! Девушка стала вышивать… на машинах! Зрелище получается удивительное: на капотах или дверях вдруг расцветают вышитые букеты!

http://uploads.ru/t/J/H/5/JH5XZ.jpg

Остается только удивляться целеустремленности и работоспособности художницы, ведь «дырявить» металл не так уж просто, а вышивать на машине — это уж и вовсе каторжный труд! Но стоит отметить, что ее нелегкая работа вскоре принесла свои результаты: теперь все автомобилисты в округе бегут к Северии, чтобы она разукрасила их автомобили. А сотрудники музея прикладного творчества встают в очередь, чтобы приобрести хоть одну из ее работ для своих выставок.

http://uploads.ru/t/8/V/9/8V9ZX.jpg

Сама же девушка говорит, что занимается этим исключительно, чтобы возродить уже практически забытое в современном мире рукоделие — вышивку крестом. Чтобы женщины, глядя на расшитые машины, тоже стали вышивать, пусть не по металлу, а хотя бы просто на канве.

http://uploads.ru/t/K/M/Z/KMZ8u.jpg

Подробнее: http://rumbur.ru/1636-rukodelie-vishivka-po-metallu

+1

2

все это супер, красочно и ново. но самая красивая здесь =- русоволосая нимфа на первой фотке. природная красота тела и глаз - зеркала души!!!!!!!!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Рукоделие- полезный досуг » ВЫШИВКА ПО МЕТАЛЛУ