ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СТЕЛЛАЖ видео » ПОПУГАЙ - ТАНЦОР


ПОПУГАЙ - ТАНЦОР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

 

Танцующий белый попугай какаду по кличке Снежок покорил интернет своим великолепным чувством ритма.

13-летний Снежок может быть заставит ученых пересмотреть свои доктрины о птичьем интеллекте. Он словно заправский рокенрольщик поднимает в такт музыке ноги, качает головой и шеей. Он может танцевать под Queen, Backstreet Boys или Леди Гагу и всегда безупречно попадает в ритм музыки. Живет Снежок в приюте для птиц в штате Индиана.

Доктор Анирудх Патель из нейрологического университета в Сан-Диего говорит, что проанализировав записи он может с уверенностью сказать, что этот попугай знает, когда ему нужно замедлить темп или наоборот ускорить его:

"Я никогда такого не видел кроме как от  человека. Этот попугай феномен. Научно считается, что лишь человек может  точно отбивать ритм и даже обезьяне это не  по зубам, хотя многие животные могут реагировать на музыку движениями, но вот так как Снежок никто не может".

Для точности доктор Патель и другие сотрудники пересмотрели в сети кучу видео с танцующими животными и птицами, оценивая движения и ритм музыки. Из более 1000 видео они нашли лишь 14, на которых в такт музыке более менее точно двигались другие попугаи и еще один слон. И это все.

У обезьян, кошек и собак похоже чувства ритма нет вообще.

ИСТОЧНИК     http://goodnewsanimal.ru/news/tancujush … -07-04-196

0

2

Умора! И глаз радуется.
Ох, если бы он при этом еще и пел!
У меня водились волнистые, так и пели и разговаривали!

0

3

Супер! Прикольный попугай! Хочу себе такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

И я хочу! Надо завести такого! :mybb:

0

5

здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! :offtop:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СТЕЛЛАЖ видео » ПОПУГАЙ - ТАНЦОР