ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » ФОТО РЕТРО


ФОТО РЕТРО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фотография моей тети. Фронтовичка Анастасия.1945 год. На обратной стороне запись:
" На память сестре Марусе от Нюси.
Если встретиться нам не придется,
значит наша такая судьба.
Пусть на память тебе остается
неподвижная личность моя.
12.11.45 г."
Разбросала их война в разные города.

0

2

Хорошо, что господь их помиловал и остались живы. А вот  мою шестнадцатилетнею  тетю Наташу фашисты живую в полынью Десны под лед бросили. По другим источникам  она с двумя подругами над прорубью  запела Интернационал и, не дожидаясь выстрела, сами прыгнули в ледяную воду. Она была партизанка в Брянских лесах.Ее выдал полицай, когда она пришла на явочную квартиру. Мне прислали с Брянска книгу, где некоторые события описываются.  Трижды упоминается и фамилия ее брата, а моего дяди Василия, который тоже погиб в партизанском отряде. Два месяца назад я нашла дочь дяди Василия, о которой ничего не знала. Она родилась июле 1941 года. Так  мы до сих пор  ощущаем  последствия войны.

0

3

Татьяна Мовчан написал(а):

Так  мы до сих пор  ощущаем  последствия войны.

Эхо войны.Трагедии тянутся и открываются вновь и вновь. Уничтожены миллионы людей.
А фашизм до сих пор проявляется на Земле.
Спасибо , Таня, за отклик!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » ФОТО РЕТРО