ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » БУДАПЕШТ ВЕЛИКИЙ


БУДАПЕШТ ВЕЛИКИЙ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВЕНГРИИ

1.Городская водолечебница
2.Площадь возле лечебницы
3.Вековая реликвия
4.Подземный трамвай на Елисейских полях Будапешта
5.Площадь героев
("кликайте" на фото для увеличения)

+2

2

ПРОДОЛЖЕНИЕ Путешествия по Венгрии

6.Панорама Площади героев
7.Самые знаменитые воины всех эпох королей
8.Уличный музыкант
9-10.Барельефы истории жизни страны

+1

3

Продолжение.

11-15. Барельефы истории жизни страны

+1

4

Спасибо за  напоминание о прекрасных днях проведенных в этом чудесном городе.  При   случае  добавлю фото с пейзажами Венгрии.

0

5

А вот еще фото.

+1

6

Деловая Буда! Живописный Пешт! В этом городе не покидает чувство какой-то не соразмеренности. Маленькая страна и такая грандиозная  столица!  А парламент по своим размерам и величию мог бы быть парламентом какого-нибудь континента!  Базар - отдельная песня!  Совершенно уникальная архитектура! Я хочу опять в Венгрию!

0

7

Да, Танечка, абсолютно верно!
Маленькая страна, да удаленькая!

0

8

Удивительно то, что венгры вообще очень бережно относятся к истории. Они ее воплощают не только в барельефы. Ведь венгерский гимн - это целый учебник по истории в музыке и стихах. Тысячелетнее Аббатство ордена бенедиктинцев является крупнейшим культурным центром. В его библиотеке  хранится  360 тыс. книг, в том числе ценная реликвия – Грамота об основании Тиханьского аббатства. Это первое известное  свидетельство венгерской письменности, которое относится к  1055 году. В картинной галерее   выставляются живописные работы лучших художников мира.Возможно, к своим ценностям мы привыкли и это уже не вызывает такого восхищения.
Ну и бесконечные новые трактовки исторических событий в зависимости от идеологии не добавляют  чувства национального самосознания.

+1

9

o, eto moja rodina! foto- super !

0

10

о, это хоть и не моя родина, но фото супер

0

11

Спасибо, ребята! Это нижняя часть горда Пешт. Мне тоже нравится эта панорама.

0

12

Мечтаю путешествовать, чуть еще подрасту...

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » фото- отражение нашего бытия » БУДАПЕШТ ВЕЛИКИЙ