ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Загнанных лошадей пристреливают...


Загнанных лошадей пристреливают...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сутки и двое , и дальше втрое-
На этапе втором выхаживания-
В материнском плотном улье-рое
Чуть не умерла бедолага заживо.

"Загнанных лошадей пристреливают,
Не правда ли?"- думала часто, вроде
Жить не придется маткою- правдою,
Дочь для счастья растила от роду.

Войны душ, умов, городов и страны
Выхолостили наше солнце- счастье,
Поселив печаль и неощущенье весны.
Этого ли ждали так долго разве?

Где оптимизм? Нет его. Затянулось горе.
Нет сил смотреть в овальное зеркальце.
Мне б застрелиться,господи,прости,сорри.
Только исчезла уже мишень-сердце..
19 мая 2015

   "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"-когда-то, лет 50 тому, любимый фильм и спектакль. Именно сегодня, в день рождения внука ( 1,5 года, быстро летит время) вспомнилась ситуация в моей жизни, под таким же девизом, во время второго этапа выхаживания моей новорожденной девочки. Короткий сон на железной кровати в палате с 12-ю рыдающими, страдающими мамами,с больничной едой-баландой, шести-разовое сцеживание молока и посещение малышки в детском блоке. Блоке, где размещены новорожденные с весом от 950 грамм. Кунст-камера какая-то. Практически целые сутки на ногах через 12 дней после родов. Абсолютное отсутствие родственников, равнодушный муж, не посещавший и не заботящийся о нас, в связи с тем, что не желал рождения ребенка.
Именно сегодня вспомнилось...Почему меня, загнанную лошадь, не пристрелили тогда...
Наверное не стоит тратить время в сомнениях о себе...
Так будет легче.

+1

2

спасибо за эти строки. за боль... откровенно и трогательно, как у Цветаевой.... нет слов..... спасибо! слова сильной женщины, идуще до конца...... впереди еще много борьбы. и сил должно хватить. должно!!!!

0

3

Спасибо, что сумел понять.

0

4

сумел не только понять понять, но и прочувствовать Вас, Нина! У Вас Великая судьба, вы творческий и очень положительный человек, Вы многим людям помогли выйти из тупиков, в том числе и мне, и потому Вас ждет Большая Награда и Всё Самое Лучшее! Верьте в Свою Судьбу, в Свою Любовь, в Своё Предназначение)

0

5

Это великие слова, Сергей, которые я слышу не часто. Спасибо!

0

6

Очень сильно, честно и правдиво! Тронули строки. такая судьба...

+1


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » Путешествие пиита. » Загнанных лошадей пристреливают...