ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » В память о погибшем Дике


В память о погибшем Дике

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/9AzIG.jpg

Этот замечательный пес Дик приходил со своим хозяином на стройку моей дачи. Не совсем одаренный хозяйской заботой,- был ему безумно предан. Ни за какие пряники и вкусные угощения не оставался в усадьбе, бежал за хозяином домой. Чтобы спать у крыльца в любую погоду и съесть, в лучшем случае, миску каши с косточкой.
  Дело в том, что хозяин обзавелся породистой другой собакой алабаем, сукой Гретой, которую держал в вольере и всячески заботился о ней, не обращая внимания на Дика. Хозяин пытался передать его в соседнее село, но Дик неизменно прибегал домой под свое родное крыльцо.
  Пока еще я его кормила, он хорошо дрессировался, стал выполнять команды, наслаждался персональным ковриком на веранде и дал даже себя выкупать.Я в шутку называла его бригадиром и повязала оранжевую косынку за компанию со строителями.
  Стройка закончилась. Я уехала в город. Хозяин Дика – на новой стройке, где  никто его собаку не думал угощать едой. Он сильно проголодался.
   В это утро Дик вышел на охоту. Очень вкусные , теплые потрошки задавленных им кур, брошенных здесь же в соседнем дворе, не съеденных из-за обилия перьев.
   А на следующее утро был приманен висящей на толстой палке сарделькой и повешен…
Жестокая расправа соседа- хозяина этих кур.
По приезду, узнав об этой беде, я обратилась в правоохранительные органы за жестокое обращение с животным.
Но сосед Дика остался безнаказанным. Нет доказательств, что именно он совершил жестокое убийство. Только возможный мотив, повисший без подтверждения в воздухе.

Фото автора. Еще живой Дик...

+1

2

Очень печально. Сколько таких жестоких живодеров на свете живет!

0

3

Да, Сережа, да!

0

4

люблю собак. Убийцу - к стенке!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ГЛАВНАЯ к странице прозы » В память о погибшем Дике