ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ОБЩЕСТВО » А я уеду в Копенгаген!


А я уеду в Копенгаген!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s0.uploads.ru/t/DdjrH.jpg

18.06.2013

Самый лучший город на земле
Авторитетный международный журнал стиля жизни «Монокль» во второй раз объявил Копенгаген лучшим для проживания городом мира. «Совершенство недостижимо, однако на этот момент Копенгаген — лучший выбор», — пишет журнал.

Согласно «Моноклю», за последние годы Копенгаген радикально изменился. «Десяток лет назад город находился в хронической полуспячке, — вспоминает журнал. — В субботу после обеда и в воскресенье целый день магазины были закрыты, а ночная жизнь существовала только в пятницу и субботу».

«Но теперь Копенгаген обрел уверенность в себе и стал счастливым, — продолжает «Монокль». — Здесь вы можете купаться в доках и загорать на набережной, нет улицы, где вы не нашли бы кофе и мороженое, и каждую неделю проводится какой-нибудь фестиваль». «Конечно, погода в Дании не очень стабильна, — предупреждает журнал. — Здесь бушует ветер и облака бегут по небу. Но не надо обманывать себя — вы не в Мадриде и не в Монпелье, а Дания — скандинавская страна».

«Монокль» публикует рейтинг лучших городов мира в седьмой раз. Копенгаген уже был первым в 2008 году. «Дания — это не только конструктор «Лего» и пиво», — писал тогда журнал. В 2009 и 2010 годы датская столица стала второй, а в 2011-2012 годы уступила Хельсинки и Цюриху.

Критериями в рейтинге «Монокля» служат безопасность и гостеприимность, климат и архитектура, общественный транспорт и медицинское обслуживание, экология и культурная жизнь, терпимость к религиозным и сексуальным меньшинствам. «Это место, где вы можете быть геем или мусульманином, либо и геем, и мусульманином одновременно, и никого это не заботит», — пишет журнал.

«Нам удалось создать город, где хорошо и жителям и туристам, — откликнулся, не скрывая гордости, мэр Копенгагена Франк Йенсен. — Мы знаем, что в Копенгагене немало проблем — с безработицей, наркоманией, психическим здоровьем. Но только мы сами можем решить их и сделать так, чтобы Копенгаген был городом, в котором хорошо всем».
источник: http://eterra.info/mosaic/a-ya-uedu-v-kopengagen

+1

2

когда-то там было очень скучно. Знакомая вышла замуж за датчанина.

0

3

поразительно, но факт.... да-с.......

0

4

Интересные факты! Беру на заметку. Спасибо!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ОБЩЕСТВО » А я уеду в Копенгаген!