ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » А, ну-ка, марш по магазинам...


А, ну-ка, марш по магазинам...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/JkALu.jpg

Масштабное исследование провели социологи, опросив около 1500 человек. Ход опроса показал, что лучшим способом избавиться от стресса и депрессии всегда был и остается шопинг.

Поход по магазинам и удачные покупки признаны идеальным способом расслабить нервы. Результаты опроса показали, что около 40% мужчин и 65 % женщин избавляются от плохого настроения в магазинах.

Основная причина для посещения магазинов ‒  это поднять себе настроение. Так, 20% опрошенных отправляются после работы за покупками, чтобы расслабиться. Плохие семейные отношения или ссора с близким человеком ‒ повод посетить супермаркет  для 12% опрошенных, а 14% устремляются за новой одеждой или чем-нибудь вкусненьким, получив неприятное известие.

С бурным развитием интернета и интернет магазинов, стало много любителей и интернет-шопинга. Не надо некуда ходить, а занять удобное местечко перед монитором. Для многих опрошенных это огромный выбор товаров и достаточно низкие цены.

Как отмечают специалисты, шопинг не единственный способ снять стресс. Для кого- то это может быть увеличение груди, занятие любимым хобби или посещение социальных сетей. По статистике увеличивается время просмотра и посещения социальных сетей. Психологи просто объясняют этот феномен: люди  с одной стороны, избегают одиночества, а с другой — борются со стрессом.
http://eterra.info/mosaic/a-nu-ka-marsh-po-magazinam

0

2

и это правда!!!!!!!!

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ » А, ну-ка, марш по магазинам...