ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » Кроссовки против лени


Кроссовки против лени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

15.03.2013

И чего голос срывать? Лучше кроссовки прикупить
«Гугл» придумал «говорящие кроссовки», помогающие бороться с ленью. Разработчик создал новинку вместе с компанией «Adidas».

Умная обувь, по задумке инженеров, должна стать человеку другом и тренером, мотивируя больше заниматься спортом и меньше лежать на диване.

Так, кроссовки могут начать ворчать и называть владельца «лентяем», просить «перестать храпеть» за пассивный образ жизни, или же наоборот всячески подбадривать за проявленную активность.

В кроссовки вмонтированы шагомер, гироскоп и акселерометр. Встроенный динамик позволяет новинке общаться со своим владельцем и выступать в качестве тренера, отдавая различные команды.

Кроме того, кроссовки можно при помощи устройства Bluetooth подключить к смартфону или очкам «дополненной реальности» Google Glass.

Между тем, компания не намерена заниматься широким выпуском чудесных кроссовок.

«Наша задача – вдохновить молодежь на создание собственных моделей: для этого мы раскроем детали разработки на нашем сайте и любой желающий сможет создать собственные «умные кроссовки», — рассказал представитель «Гугл».
http://eterra.info/mosaic/krossovki-protiv-leni

0

2

Нин, ну, вы всегда подбрасываете заманчивые идеи!Класс! :jumping:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » НОВОСТИ НАУКИ » Кроссовки против лени