ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » Анна Каренина (2012)


Анна Каренина (2012)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Классика бессмертна... Экранизации все еще в моде... А предела совершенству всё нет и нет... В общем поговорим мы сегодня о новом взгляде на всемирно известный роман Льва Толстого - "Анна Каренина".
http://s3.uploads.ru/t/lN2Pu.jpg
Запад любит Толстого и Достоевского, но вот славяне не так уж с восхищением смотрят на произведения этих гениев. От части от того, что читать их долго и нудно (куда приятнее - Чехова и Горького), от части от того, что не всегда понимают задумку автора.
Британцы вновь "замахнулись" на русскую классику, и "замах" этот вновь нельзя назвать таким уж удачным. Экранизировал фильм британский режиссер, который по-своему растолковал зрителям "Анну Каренину". И помогла ему в этом прекрасная актриса - Кира Найтли, которая и сыграла роль Анны. Роль тяжелую, ведь образ Карениной так многогранен! Актриса превосходно справилась со своей задачей. Хотя... сколько людей, столько и мнений.  Журнал «Профиль», например, назвал картину «красивой, динамичной зарисовкой по мотивам романа Льва Толстого» и «не экранизацией большого романа, а сбивчивым и неточным, "на троечку", пересказом избранных сцен». И отчасти я с этим согласен.
Особенность фильма состоит в том, что на первый план выдвинут любовный треугольник, а именно: сами актеры, их лица, чувства и переживания. В связи с этим ВРЕМЯ и МЕСТО для британского режиссера просто не имели значения. Поэтому фильм получился неординарным. Не пытайтесь следить за временем и определять место событий - только запутаетесь. Просто наслаждайтесь игрой актеров. А коль не читали сам роман - так еще и сюжетом.
Ну почему же Анна бросилась под поезд? Мы знаем все концовку романа, но так ли хорошо знаем путь, приведший главную героиню к самоубийству? Одним словом - посмотрите, а мнение о фильме у вас все равно будет свое.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
- Мировая премьера состоялась 7 сентября 2012 года, российская премьера состоялась 10 января 2013 года. Для зрителей старше 12 лет.
-на DVD в России фильм будет выпущен 7 марта 2013 года.
- бюджет фильма: 31 млн.долларов, а сборы по всему миру уже составили 48 млн.дол.
- длительность фильма - 129 минут.

ТРЕЙЛЕР

Источник трейлера:http://www.youtube.com/watch?v=SbUceNe71Hw

Отредактировано severov (2013-01-27 23:57:11)

0

2

О, спасибо, Сергей! Я ждала этого анонса.Спасибо тебе за настоящее увлечение кино. :flag:

0

3

Стараюсь))))))) В Украине уже идет этот фильм?

0

4

фильм нудный. ушла с сеанса. класика не для меня

0

5

Ну, КЛАСика точно не для вас, без комментариев дальше))))))

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » В МИРЕ КИНО » Анна Каренина (2012)