ninaart.spybb.ru C 2008 года МЫ СОЗДАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА УЧАСТНИКОВ. IZO-ФЛАМИНГО

IZO-ФЛАМИНГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » " АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ"...


" АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ"...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Именно "ангел"- моя собака Леди умерла. Ночь на 2-е мая была самой трудной. Она кричала  с 3- часов более часа, я лежала на полу рядом с ее подстилкой и она успокаивалась. Ее маленькое сердечко часто билось, а затрудненное дыхание мешало  вновь уснуть. Утро было более-менее спокойное, завтрак, прогулка. Я немного отвлеклась и потеряла ее из виду. Участок большой , на поиски ушло более получаса. За три дня, что мы находились на даче, она постоянно вслепую искала какое-то  только ей известное место ( как говорят местные - для смерти), забивалась в неимоверные уголки: в сплетенные кустарники, за дровянные стойки , просовывала голову в какие-то щели и ниши, я с трудом ее вытаскивала и только в доме она ориентировалась и добиралась до своего спального места.
Я ее нашла в глубине сада под старой яблоней рядом со скамейкой , которой никто не пользовался долгие годы, мертвой... в 13:00 2 мая 2010 года. Там же и похоронила, на выбранном ею месте. Это был удивительный "человечек", вряд ли еще когда-нибудь пришедший ко мне наподобее. Моя Люська никогда не была безучасной к моим радостям и горю. До последних дней своих  слепая , глухая, едва передвигающаяся по стенке огромной квартиры, стремилась к дверям, чтобы встретить меня. Подолгу стояла, вглядываясь в темноту, понимая, что меня  нет рядом.Она прожила 16 лет, как говорят, по человеческим меркам - 112, перенесла две онкооперации!. В моем сердце останется навсегда мой ребенок, рожденный вне меня, моя любовь, моя Леди-Люська.
НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ПРОСТО МОЙ СОН...

+3

2

Мы с годами становимся ниже
Притяжение земли нарастает
То ли небо сильней отторгает
Тёплым светом все ближе и ближе
Ты согреешь обиды отлижешь
Отыграешь без слов и условий
Прирастая все глубже в предсердье
Настоящее – это простое
Без натуги продажных усердий
Ни за что от души навсегда
Как в озерах святая вода
Как тепло и дожди поднебесья

Ты моя недожитая песня
Переласканный чуткий ребёнок
Переход…
Мы по прежнему вместе
Светлый мир душам любящим тонок
Плащаницею с ниткою рыжей
Ты моё рукотворное чудо
Я во сне тебя снова увижу
Никогда
Никогда не забуду
Заскулю…только дольше и тише
Ты теперь еще выше и ближе…

0

3

Спасибо, Ин!
Точно, мастерски, гениально!

0

4

Говорят, если человек любит животных, как людей, - то он личность. То же самое можно сказать и о вас, Нина. Написано искренне, чувствуется в кажой строке боль утраты........

0

5

я очень плакала.мне не разрешают дома животного :dontknow:

0


Вы здесь » IZO-ФЛАМИНГО » СООБЩЕСТВО художников IZO-фламинго » " АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ"...